АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Правовой режим целевых государственных и муниципальных денежных фондов

Читайте также:
  1. I.1. Римское право в современной правовой культуре
  2. II этап: запуск программы PowerPoint и выбор режима отображения.
  3. II. Финансирование из бюджетов субъектов Федерации и муниципальных бюджетов
  4. III. Движение денежных средств от финансовой деятельности
  5. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  6. IV. ЭКОЛОГО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА
  7. VI. Практикум на знание нормативно-правовой базы
  8. XIV. ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ
  9. XXI. Каков обычный режим Вашей работы?
  10. А) За счёт денежных средств в банке.
  11. А. Признаки геосинклинальных комплексов и режимов.
  12. А. Рішення на застосування одного з перших трьох режимів радіаційного захисту

Понятие, классификация и основы правового регулирования целевых государственных и муниципальных денежных фондов.

Классификация фондов по времени функционирования, по целевому назначению, по субъектам их создания.

Целевые государственные и муниципальные денежные фон­ды в финансовой системе РФ. Использование зарубежного опы­та в формировании целевых фондов. Роль целевых государ­ственных денежных фондов, их особенности.

Целевые внебюджетные и бюджетные денежные фонды, тен­денции их развития. Правовые основы функционирования го­сударственных и муниципальных денежных фондов.

Правовой режим внебюджетных государственных и муници­пальных денежных фондов. Особенности и виды внебюджетных целевых фондов. Государственные социальные внебюджетные фонды. Источники их образования, направления целевого ис­пользования, порядок утверждения бюджетов фондов и отчетов об их исполнении.

Целевые правительственные и отраслевые фонды, их особен­ности. Правовой режим целевых бюджетных фондов. Особен­ности целевых бюджетных фондов, их виды, источники форми­рования.

 

Раздел П. Правовой режим финансов

Государственных и муниципальных предприятий

(коммерческих организаций)

Тема 10. Общие положения правового режима финансов государственных и муниципальных предприятий

Финансы предприятий как звено финансовой системы. Фи­нансы государственных и муниципальных предприятий, их осо­бенности и роль, правовые основы функционирования.

Правовой режим финансов государственных и муниципаль­ных предприятий как финансово-правовой институт. Источни­ки финансовых ресурсов государственных и муниципальных предприятий, правовые основы их использования.

Тема 11. Правовое регулирование финансовой

деятельности государственных и муниципальных

предприятий

Понятие и содержание финансовой деятельности- государ­ственных и муниципальных предприятий, ее правовые основы. Планирование финансовых ресурсов предприятий как состав­ная часть финансовой деятельности предприятий. Правоотно­шения государственных и муниципальных предприятий, возни­кающие в связи с функционированием их финансов. Полномо­чия государственных (муниципальных) органов управления и подведомственных им государственных (муниципальных) пред­приятий в этих правоотношениях.

Особенности финансовой деятельности государственных и муниципальных казенных предприятий.

Принципы финансовой деятельности государственных и муниципальных предприятий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)