АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РАЗДЕЛ: ОСНОВА ПЕРВОГО МИЛЛИОНА

Читайте также:
  1. F. Метод, основанный на использовании свойства монотонности показательной функции .
  2. I . Экономически обоснованные страховые тарифы.
  3. I. Методы, основанные на изучении фрагментов ДНК.
  4. III. Методы, основанные на амплификации нуклеиновых кислот.
  5. V2: ДЕ 53 - Способы решения обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка
  6. VI. Методы, основанные на модификации генетической информации.
  7. ZOOSN (ПРИК.Основания пунктов приказов)
  8. ZOSNSP (ЗП.Основания начислений Параметры)
  9. ZTRFRATE (ЗП.ТС.Ставки первого разряда)
  10. а) на основании договора юридическому или физическому лицу
  11. А. И. Герцен – основатель системы вольной русской прессы в эмиграции. Литературно-публицистическое мастерство
  12. А. Понятие обязательств из неосновательного обогащения и основания их возникновения

Если есть выбор, что Вы предпочитаете: в следующие шесть месяцев получить 50000$ или 1000000$ через семь лет? Вам больше хочется иметь 50000$ наличными или «целый чемодан способностей»? для того чтобы в течение короткого периода заработать немного больше. Вам, наверное, достаточно и сделать немного больше. Но для того, чтобы в течение семи лет вы владели более 1000000$, «сделать немного больше» означает, что вы не сделали ничего.

 

ПЯТЬ УРОВНЕЙ ИЗМЕНЕНИЙ

Существует много таких уровней, на которые можно произвести изменения. В этой книге я хочу повлиять на Вас на всех пяти уровнях. действительно, всеохватывающие изменения наступают только тогда, если на каждом из пяти уровней что-то изменится.

1. уровень: Вы внезапно осознали, что недовольны некоторым положением. Способны ли Вы сделать что-то для изменения его.

Пример: На Вашем письменном столе накопилось много бумаг, и Вы решили работать до тех пор, пока не увидите какого цвета стол.

2. уровень: Ожидаемые результаты не наступили. Вы поняли, что действия сами по себе недостаточны. Вы должны действовать, ориентируясь на решение. Вы задали себе вопрос: Как можно улучшить результат? Как можно работать скорее умнее, нежели упорно?

Пример: Вы работаете и работаете, но к концу месяца все еще не заработали достаточно.

Решение принесут новая техника и стратегия. Многие как раз этого и ждут от специальной литературы: формулу, которая приведет к результату. В последующих разделах вы найдете многие техники, стратегии и рецепты.

Устойчивые и существенные изменения наступят однако, на более высоких уровнях.

З. уровень: Техники в незначительной степени помогли Вам, но если сравнивать себя с другими успешными людьми, то кажется, что они достигли цели меньшими затратами. Они имеют влиятельных друзей, которые способны открывать для них двери. Пример:

Внезапно Вы столкнулись с неожиданной проблемой. По существу, все Ваше время и силы забирает дело, но сначала нужно решить проблему. Все остальное оттесняется на задний план.

Решение теперь уже не такое простое: Развитие и рост личности. Похоже, это не происходит быстро, не говоря уже о том, что с помощью техник нельзя приобрести влиятельных и успешных друзей. Здесь Вам необходимо вложить время для того, чтобы стать человеком, каким всегда хотели стать. Как бы это могло произойти:

Возможно, у Вас есть кумиры, люди, которыми восхищаетесь. Вы тоже можете стать таким, которым восхищаются, если для этого организуете соответствующим образом свою жизнь.

4. уровень: Если Вы заняты собой и другими, продумываете, как же оценивать мир. Очки, сквозь которые многие наблюдают наш прекрасный мир, деформируют его в джунгли, где каждому нужно бороться со всеми,

Пример: Есть люди, которые не доверяют никому. Они несколько раз были обмануты и с тех пор всегда начеку. Все и всех воспринимают скептически и придираются к чему угодно. Чаще всего сами выдумывают все, так как их имидж совсем не приятный и привлекательный, поэтому люди избегают их. Рецепт: новые очки, с новыми линзами, сквозь которые иначе смотрите на мир. Не существует единой действительности. Существует только та действительность, которую сами наблюдаем. Если смотреть сквозь новые очки, то для нас мир будет состоять из других образцов. Известный специалист по менеджменту Стефен Ковей описывает такой случай:

Однажды он ехал поездом на некоторое мероприятие, на котором ему предстояло выступить. Время путешествия он намеревался использовать для подготовки к докладу. В купе внезапно появился мужчина с тремя детьми. дети немедленно начали шалить. Они буйствовали и вопили. Прыгали на сиденьях и мешали остальным. Мужчина, который очевидно был их отцом, не сделал ничего, только равнодушно глядел в окно. дети вели себя все более невоспитанно. Пинали ногами сиденья, одного из пассажиров даже дергали за одежду. Наконец дернули за волосы одну из пассажирок. Отец все еще не равнодушно глядел в окно. К этому моменту Стефену Ковею все это уже порядком надоело. С трудом сдерживая себя, он решил, что нужно сделать что-то. Энергично встал, чтобы эффектно обратить на себя внимание и сказал:

«Извините, мистер, разве вы не видите, что ваши дети сильно мешают пассажирам? Будьте добры, остановите их»! Сделав сдержанное, но решительное заявление, Ковей гордо сел на место. Отец медленно пришел в себя от оцепенения. Наконец обернулся к обратившемуся к нему господину и тихо ответил: «Очень сожалею, что дети так ведут себя. Я не обратил на это внимание. Моя жена, мать детей умерла несколько часов тому назад. Не представляю себе, как все будет. Ни один из них еще не понял, что случилось. думаю, что дети по-своему пытаются осознать это. Извините, пожалуйста».

Наверное, существуют очки, которые делают Вас и других более счастливыми, чем тех, которые видят мир только в черном и белом. Существуют очки, которые позволяют увидеть возможности, а не ошибки и западни. Существуют такие очки, сквозь которые видно, что деньги производят оружие, вызывают войны, рождают зависть и делают человека одиноким. Мы должны осознать, однако, что здесь речь идет только об очках. На деньги можно посмотреть и с другой стороны. Можно носить и такие очки, сквозь которые видно, что за деньги строят больницы, укрощают голод или создают условия, которые существенно удлиняют жизнь. деньги позволяют создать лучшие условия жизни. С помощь денег можно сделать много хорошего. Что Вы думаете, какими очками вы привлекаете деньги, с помощью каких становитесь счастливым?

5. уровень: Наибольшие изменения произойдут тогда, если мы изменим свою индивидуальность. Пример: Хайнц Гартиг продавец, который добросовестно работает. Он способен применять всякую важную технику. Его личность развита, люди хорошо чувствуют себя рядом с ним. Покупателей он тоже видит не только через «алчные очки». В результате этого он плохого мнения о методе «напасть ограбить сорвать». Своим покупателями дает советы и пользуется их доверием. Этот все очень хорошо, но не отлично- Покупатели не сами приходят к нему. Самое важное, как видит себя сам Хайнц Гартиг. Если он считает себя продавцом, то сам должен находить покупателей, если же специалистом, то сами покупатели приходят к нему. Решение будет зависеть от того, видит ли себя Хайнц Гартиг продавцом или хотите стать специалистом.

Представление о себе, по существу, является нашим предсказанием самореализации.

Однажды мой собеседник, который с удовольствием видел себя в роли жертвы, был уверен в том, что еще никого никогда не обманывали и не опесняли так часто как ею. для этого он надевал очки «все подлецы». Одна из фирм в самом деле три раз обманула его так, что этого нельзя было доказать и поэтому он потерял много денег. Это убедило его в том, что он магически притягивает обман. Он слишком добрый для этого мира, думал он о себе. К сожалению из-за договорных обязательств он не мог расстаться с этой фирмой.

По-видимому, он не хотел этого потому, что это усиливало его в оценке себя как жертвы.

Вскоре он настроил и меня на свою отрицательную волну:

«Господин Шафер, человек никогда не может быть достаточно осторожным». Немного спустя я поймал себя на том, что с ним вместе я разрабатываю «План Защиты». Это, однако, не вполне удачно в качестве первого шага нового дела. В первую очередь нужен оборот для того, чтобы было что защищать. Во вторых, это не соответствует моему образу о себе: во всякой ошибке хочу видеть нечто положительное. Свято верю, что все имеет положительную сторону. Поэтому я стукнул кулаком о стол и произнес: «Не хочу рассуждать так. Попытаемся найти, что хорошего в том, что Вас три раза обманули. Мой собеседник покраснел и начал задыхаться: «Хорошею? Вы сошли с ума?». Попросту говоря: Мы искали хорошее в этом неуспехе и в самом деле нашли его. Руководители фирмы, в конце концов, были готовы к необычному решению. Одной беседой мы «заработали» большую суму.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)