АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ДНЕВНИК УСПЕХОВ

Читайте также:
  1. В дневнике учебной практики.
  2. Вопрос 2. Собственный капитал корпораций
  3. Выдержки из научных дневников (1965—1983)
  4. Выдержки из «Дневника партизанских действий 1812 года» Д.В. Давыдова.
  5. Выписки из дневника Курильщика
  6. Глава 8: Страница из дневника
  7. Дневник
  8. Дневник Гарри (5)
  9. Дневник Гарри и Д-33
  10. Дневник курации
  11. Дневник лишнего человека

Здесь я в затруднении, так как не могу точно перевести слово «журнал». далее употребляется слово дневник, поэтому остановился на нем. Дневники - чистые книги, которые пишете Вы, причем для себя.

Каждый человек должен ежедневно вести дневник успехов. Записывайте все, что удалось сделать в течение дня: все похвалы и признания, которые получили в течение дня, запишите, если были дисциплинированным, решили задачу, сделали кого-то счастливым.

К сожалению, не всегда можно доверять своему мозгу. Ошибки и промахи запоминаются одиннадцать раз легче и дольше, чем успехи. Поэтому сложившаяся картина о себе слишком плохая. Окружение и воспитание подтверждает эту отрицательную тенденцию. Ребенком до двенадцатилетнего возраста на каждое «да» семнадцать раз получаем «нет». 89 % всех новостей отрицательные. Поэтому важно работать против этой тенденции и исправить хотя бы представление о себе.

До наших дней дошли дневники многих знаменитостей. Интересно, что эти личности уже в юном возрасте начали вести дневники, намного раньше того, как создать что-то и стать знаменитым. В то время они еще не подозревали, что в будущем станут известными. Возможно, что эти ежедневные записи способствовали тому, чтобы впоследствии стать известными? Во всяком случае записанное ими продлило жизнь их положительным мыслям.

Отнеситесь достаточно серьезно к тому, чтобы писать о себе. Прежде чем начать рабочий день, делаю записи в своем дневнике успехов и систематически укрепляю уверенность в себе. (В 7. разделе Вы узнаете, почему Ваш доход зависит от уверенности в себе).

С годами к этому дневнику присоединились дневник идей (запись всех моих идей), дневник связей (записи о том, чему очень радовался), дневник открытий (чему научился на своих ошибках, чтобы опыт оказался полезными) и несколько других дневников.

Уверенность в себе не результат случая. У нас никогда нет достаточно уверенности в себе. Остановимся ли, или пойдем дальше - всегда зависит от того, достаточно ли мы уверены в себе для того, чтобы сделать следующий шаг. Мы снова и снова переживаем следующее:

Люди с низкой самооценкой оберегают себя тем, что не рискуют. Однако человек, который не рискует, не делает ничего, не имеет ничего и сам не ничего не представляет собой.

Отличие всегда есть следствие уверенности в себе и ничто не дает больше уверенности в себе, чем систематический дневник успехов.

Пожалуйста, продумайте сейчас, что удалось Вам сделать сегодня или вчера по-настоящему хорошо. Что удалось уладить? Что построить? Кто похвалил?

Если сейчас Вы не вспомнили ничего, то у Вас слишком низкий уровень самооценки. Чем меньше способны Вы сейчас написать, тем важнее для Вас ведение дневника успехов.

Даже если Вас и распирает самоуверенность. Вас ожидает следующая задача, до которой еще нужно дорасти. Вопрос, возьметесь ли за эту задачу, решается самооценкой. для того чтобы пережить, насколько это правда, задайтесь вопросом: Чего бы Вы хотели добиться, если бы точно знали, что в любом случае добьетесь этого (премьер министр, писатель, чемпион мира Формулы-1, спаситель джунглей, богач в Канаде, партнер определенного лица,...)?

Мы часто думаем, что из-за комфорта или пресыщенности не сделаем следующего решающего шага. Правда, однако, состоит в том, что комфорт только камуфляж, а суть состоит в том, что не мы верим в успех.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)