АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

РЕШАЮЩЕЕ ОТЛИЧИЕ КАЖЕТСЯ СОВЕРШЕННО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ

Читайте также:
  1. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции
  2. Аккуратность не так важна, как вам кажется
  3. Аминокислота глицин — основной ингибирующий нейромедиатор спинного мозга. В тканях мозга его немного, но это небольшое количество совершенно необходимо.
  4. Анализ и оценка поведения фирмы совершенного конкурента в двух временных периодах
  5. Апоптоз — программируемая гибель клетки. В этом его принципиальное отличие от некроза.
  6. Билет№16(Кривая краткосрочного предложения в условиях совершенной конкуренции)
  7. Бюджетный дефицит и государственный долг: общее, отличие, последствия, методы решения проблемы.
  8. В какой ситуации фирма, действующая в условиях совершенной конкуренции, готова прекратить работу (не покидая отрасль)?
  9. В однородном поле сил инерции все физические процессы происходят совершенно так же, как и в однородном поле сил тяготения.
  10. В отличие от почек, которые выводят с мочой из организма преимущественно нейтральные соли, кожа способна выводить сами кислоты.
  11. В отличие от унитарного государства территория федера-
  12. В условиях совершенной конкуренции

Проблема состоит в том, что мы недооцениваем влияние «небольших отличий». Кажется, что они не имеют особенно негативного влияния, если Вам не удалось достичь дневной, недельной или месячной пели. Не кажется существенным отклонением и то. что Вы вместо 10 часов работаете всего 9. Будет ли плохо, если вместо запланированных 7500 марок Вы заработаете только 6300? Ведь это тоже хороший результат.

А если посреди рабочего дня расслабитесь на час? Проведете четыре переговоры вместо запланированных пяти? Или если начинаете рабочий день в половине десятого, хотя планировал в девять? Вы не осознаете, как это непосредственно влияет на ваш доход.

К несчастью, все это заметно влияет Глядя на будущее, тоже сильно влияет! Решающим будет, если Вы выполните следующую работу на 110 %. Потому что следующая задача всегда самая значительная. Этим мы развиваемся или терпим поражение. Этим строим или разрушаем уверенность в себе.

В действительности Ваше поведение решает прожить ли свою жизнь в посредственности или богатстве и успехе. В этом состоит отличие между обычным человеком и победителем. Возможно, что вначале отличие между жизненными путями составляет только несколько градусов. Однако спустя несколько лет пути полностью расходятся. В то время как один становится все более успешным, другой смиряется со своим положением и даже попытается объяснить себе, что успех для него недостижим. Не дайте себя обмануть: самодисциплина - намного более решающий фактор, чем кажется.

 

ЧТО БУДЕТ СО СВОБОДОИ ЛИЧНОСТИ?

Некоторые люди отвергают дисциплину, мотивируя тем, что это противоречит их принципу личной свободы. Таким способом они пользуются понятием свободы как отговоркой.

Что же такое свобода? Можно придать много значений этому слову. Следующее определение многим поможет в достижении дисциплины:

«Свобода означает не столько то, что могу делать или оставить то, что хочу. Суть свободы в том, чтобы обладать самодисциплиной для осуществления дела которое задумал».

Можем ли называть себя свободными, если не способны даже довести до конца то, что сами выбрали? Мы будем не свободными, а рабами вредных привычек и слабостей.

Такой человек неспособен даже составить план со спокойной совестью. Он знает, что возможно никогда не осуществит его. Понаблюдайте за теми, которые «не могут» выполнить то, что решили. Униженно чувствуют и презирают себя, подозревая, что и другие презирают их. Если они утверждают что свободные, то это не соответствует действительности.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)