АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Материалы. Выбор места для водоема

Читайте также:
  1. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  2. PR-тексты и журналистские материалы
  3. А.2. Статистические сведения и материалы
  4. Абразивные материалы
  5. Базовые материалы: Asch S. E. (1955). Opinions and social pressure. Scientific American, 193, 31–35.
  6. Бюджет прямых затрат на материалы
  7. В полевых условиях используются подручные материалы достаточной твёрдости
  8. Валы и оси. Классификация. Расчет на прочность. Материалы
  9. Воздействие влаги на строительные материалы
  10. Вспомогательные материалы
  11. Вяжущие материалы. Бетон и железобетон
  12. Глава 14. Материалы, изделия, машины и механизмы, применяемые при строительстве нефтегазопромысловых объектов

Выбор места для водоема

Декоративный водоем можно разместить в парадной части сада, в зоне отдыха, на открытых лужайках; желательно устраивать дачный пруд на более или менее освещенных участках, так как многие растения водоемов любят солнце, и для развития им нужен свет. Хорошими соседями для декоративного водоема станут хвойные – их ажурная крона будет пропускать солнечный свет, и не будет проблем с засорением пруда в саду листвой.

Материалы

После того, как Вы определитесь с местоположением пруда на участке и его стилем, решайте, будете ли Вы делать пруд в саду своими руками или приобретете пластиковые формы для водоемов (их делают из пластмассы или стекловолокна). Готовые формы для искусственных водоемов бывают разных объемов, их изготавливают из экологически чистых, прочных материалов, с большим сроком службы. Кроме того, емкости для искусственных водоемов имеют порожки для размещения растений водоемов, что, несомненно, очень удобно. Формы для водоемов легки в установке, их цена относительно невысока.

Прежде всего, Вам придется задуматься о гидроизоляции водоема на участке. Для сравнительно небольших садовых водоемов подойдет гибкая гидроизоляция, например, пленка ПВХ для водоемов. Для пруда на участке большего размера лучше приобрести пленку из бутилкаучука. При выборе гидроизоляционной пленки учитывайте глубину пруда в саду – чем он больше, тем толще должна быть пленка. Все же, для достаточно глубокого декоративного садового пруда лучше использовать жесткую гидроизоляцию (формы для водоемов), так как пленка может не выдержать давления воды. Часто гидроизоляцию декоративных водоемов делают с помощью глины.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)