АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Древнейшая история

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  3. PR, реклама и маркетинг: история конфликта
  4. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  5. Анкерсмит Ф. Р. История и тропология: взлет и падение метафоры. 1994
  6. Астана – столица суверенного Казахстана (история и современность).
  7. Ацтеки имели очень хорошо поставленное образование, преподавались такие дисциплины, как: религия, астрономия, история законов, медицина, музыка и искусство войны.
  8. Билеты к экзамену по предмету «История»
  9. БРЕШЬ И ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ
  10. В.В. Путин у власти // Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. СПб., 2007. С. 537-543.
  11. В.В. Путин у власти // Анисимов Е.В. История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты. СПб., 2007. С. 537–543.
  12. Вопрос 60. Краткая история сурдопедагогики

Историч опыт доказывает, что в переломные моменты можно достичь гармонии только тогда,когда параллельно с радикальными преобразованииями в политике,эк, соц сф происх изменения в культуре.После провозглашения независимости в духовно-культурной жизни происходило 3 противоречивых процесса:- пересмотр,переосмысление и переоценка еще недавно главенствующих взглядов, ориентиров.- возвращение традиционных ценностей нац. Культуры, возрождение религиозных и нац форм световосприятия.- проникновение и адаптация на на почве новой системы ценностей.Отказ,даже частичный от старой шкалы ценностей вывело об-во из равновесия, а отсутствие четкой новой сист ценностей не давала ему возможности стабилизироваться.Другой серьезной проблемой духовно-культурной жизни соврем У. явл проникновение и адаптация на нац почве систем ценностей западно цивилизации.Основой возрождения культуры явл обр-е. В 1993 КабМин утвердил программу «обр-е»,кот предусматривала-1.децентрализацию управления обр-ем2диференциализ-ю, гуманизацию учебно-воспит пр-сса.В пр-ссе рефорвирования ударение было сделано на:-деидеологизацию и демократизацию уч пр-сса.—связь обр-я с нац историей,культурой и традициями.—обеспечении свободы творчести педагогам.В кон 2000 г был онародован проэкт «концепции 12 летней среднеобразоват школы».Содержание конц-ции предполагает: -переход к 12 летней сист обр-я в ср. школе.-обеспечение непрерывности обр-я молодежи.- усиление воспитательной и организаторской ф-ции учителя.-увеличение в учебном пр-ссе умение добывать инф-ю из разных источников.Составной частью культуры явл. Наука, потенциал кот. в У. сравнительно высокий. В этой обл сущ негативные тенденции:- постоянное снижение затрат на науку.-падение ур-ня наукоемкости ВВП У.-недостаточная матер. База.—снижение эффективности функ-я научных учр-ий.—внутр и внешн утечка мозгов.Характерными чертами лит пр-сса явл утверждение мировоззренчеки-эстетического плюрализма,творческий поиск,сохр и творческое осмысление традиций.Несмотря на эк беспорядки развивается нац театр.Сложная сит-я в сф кинематогрофа.В сф культуры активно развиваются междунар связи, что содействует расширению Укр культуры в мир.

Периодика

 

Древнейшая история

 

К этому разделу относятся мифологические сведения о возникновении мира, людей и волшебства. Древние боги и волшебные предметы, чудесные события, героические подвиги, великие сражения, древние пророчества, погибшие страны и материки, поднятые из волн морских острова, Владыки бездн и света – вот истоки нашей Истории. В настоящем издании будет представлена наиболее распространенная в Европе версия древнейшей истории магии. В ней говорится о происхождении магов и магглов, о двух видах волшебства, о появлении первого Темного Лорда, о возникновении ритуальной магии и о Потопе.

 


2. Древняя история

 

В этом разделе располагается история древних царств и великих магических империй. Индия, Халдея, Финикия, Египет и Иудейское Царство относятся к данному периоду. Как всякое пособие, данная книга не ставит себе цель подробно рассказать о каждой культуре и ее особенностях – она всего лишь содержит общие сведения, дающие представление начинающему волшебнику, откуда бете свои истоки Магия Крови, практики достижения бессмертия, обрядовая магия, и та «Теория Магии», которую изучают в Хогвартсе. И, пока вы не начали чтения, знайте – родиной Феникса является Египет.

 

 


3. Эллинизм.

 

В этом разделе располагается история волшебства более подробно изученных культур – Древней Греции и Древнего Рима. Хотя своими корнями эти империи и народы уходят в глубокую древность, их влет, высшая точка накала отстоят от расцвета Древних Царств, подобных Египетскому или Вавилонскому.

Конечно, даже одной книги не хватит для подробного рассказа о тех чудесах и искусствах, которыми обогатили магию Греция и Рим. Греческие мифы являются наиболее адаптированным документом, по которому можно самостоятельно изучить волшебство этого периода. В них можно найти следы легенды о Дарах Смерти, в частности свидетельства обладания Волшебными Мантиями, дающими как неуязвимость, так и, напротив, отравленных, несущих мучительную гибель. Здесь обнаруживается множество примеров путешествий за Завесу Смерти (Арку Аида), достойные внимания и изучения примеры договоров с Владыкой Мертвых, здесь же находятся свидетельства о «народе змей» и его прародителе – Кадме. Кроме того, греческая мифология содержит уникальный бестиарий, многие экземпляры которого представлены на территории современной Британии, в частности, в Запретном Лесу около Хогвартса. Это кентавры, химеры, Великолепные Змеи, а также трехголовый пес Пушок, незаконно купленный действующим лесником Хогвартской Школы на черном рынке.

Кроме этих увлекательных фактов, в данном историческом периоде располагается важное событие – рубеж эр. Оно имеет особое значение для магического понимания природы вещей, так как во время него произошло обновление волшебства, и магия окончательно разделилась на Светлую и Темную.

 


4. Медиевальный период

Это огромный раздел истории, обобщенно называемый Средневековьем и Возрождением. Он начинается со времен падения Римской Империи и заканчивается Введением Статута Секретности в 1692 году.

Чем ближе к настоящему времени находится отрезок времени – тем больше о нем известно, и, наверное, нет на свете большего количества книг о магии, чем те, действие которых происходит в «средневековье», или чем те, создание которых приписывается этому периоду. В это время была написана знаменитая Книга Сияния (Зогар), развивающая тонкости каббалистической мистики и оказавшая влияние на современную нам Теорию Магии. Оформились в литературные труды знаменитые Легенды Артуровского цикла, благодаря чему с ними ознакомился весь мир (как и большинство легенд, Артуровский цикл очень древен, однако его вынесла на поверхность та культура, которая находилась в расцвете именно в этот период – культура Европы). Сложился современный нам язык алхимии и астрологии, хотя обе дисциплины известны еще со времен Египетского Царства. Христианская церковь, распространенная по всей Европе, оказала влияние на символику и интерпретацию этих дисциплин, и тем самым сохранила для истории многие магические практики – подчас имея прямо противоположные задачи. Ни одно явление этого периода не было столь драматичным, как попытка размежевания Магии и Церкви. И только продвинутые волшебники, которыми читателей этой книги не сделает ни одна Школа, а только собственный тернистый путь испытаний, знают, как обстоят дела на самом деле.

 

В настоящей книге будет представлена глава о волшебной истории Крестовых Походов.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)