АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторная работа №7. Численное решение обыкновенных дифференциальных уравнений

Читайте также:
  1. II. Работа с кувезом.
  2. II. Самостоятельная работа студентов на занятии.
  3. III. Работа с подобранной литературой
  4. III. Работа с подобранной литературой
  5. IV. Контрольная работа, ее характеристика
  6. IV. Лабораторная диагностика ВИЧ-инфекции
  7. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  8. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  9. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ
  10. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  11. V2: Работа и энергия
  12. Window - работа с окнами.

Численное решение обыкновенных дифференциальных уравнений

(задача Коши)

Цель работы: Научится применять численные методы для решения обыкновенных дифференциальных уравнений; изучить влияние величины шага интегрирования на точность результатов разных методов; научиться применять встроенные в Mathcad средства для решения обыкновенных дифференциальных уравнений.

 

Программа работы

1.Изучение теоретической части работы.

2.Программирование процедур нахождения численного решения дифференциального уравнения и графического представления полученных результатов.

3.Получение результатов решения для заданного варианта и их интерпретация.

Задание

Методами Эйлера и Рунге- Кутта для заданного варианта решить дифференциальное уравнение на заданном отрезке начальным шагом h=0.1, погрешность решения e =0.0001. Полученные численные значения функции y (x) отобразить в виде графика на экране дисплея.

Исходные данные для расчета приведены в таблице 1.

 

Пояснения к работе


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)