АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повторное голосование, повторные

Читайте также:
  1. Ний, направление прений, голосование, использование различ-
  2. Ный ему срок, а затем и претендовать на повторное назначение.
  3. Повторное использование средств транспортной иммобилизации
  4. Повторное использование сточных вод
  5. Повторные независимые испытания.

Выборы

В силу ст. 80 ИК, если ни один из кандидатов в Президенты Республики Беларусь не набрал необходимого количества голосов, то не позднее чем в двухнедельный срок по решению Центральной комиссии проводится второй тур голосования по двум кандидатам,


получившим наибольшее количество голосов избирателей. Сообще­ние о проведении второго тура голосования публикуется в печати и обнародуется в других средствах массовой информации на следую­щий день после назначения второго тура голосования. Второй тур голосования проводится с соблюдением требований ИК.

В случае, если один из кандидатов в Президенты Республики Бе­ларусь, включенный в бюллетень для баллотирования во втором туре голосования, снял свою кандидатуру, второй тур голосования прово­дится по одной кандидатуре. При этом кандидат в Президенты Рес­публики Беларусь также считается избранным, если он получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

В силу ст. 81 ИК если на выборах Президента Республики Бела­русь баллотировалось не более двух кандидатов и ни один из них не был избран, а также в случае выбытия всех кандидатов в Президен­ты Республики Беларусь или признания выборов Президента Рес­публики Беларусь несостоявшимися или недействительными либо второй тур голосования не позволил определить избранного Прези­дента Республики Беларусь, Центральная комиссия решает вопрос о назначении повторных выборов с повторным выдвижением канди­датов в Президенты Республики Беларусь. При этом она может при­нять решение о проведении выборов территориальными и участко­выми комиссиями в новом составе.


Образование комиссий по выборам Президента Республики Бе­ларусь, если в соответствии с ч. 1 ст. 81 ИК было принято решение о проведении повторных выборов комиссиями в новом составе, вы-диижение и регистрация кандидатов в Президенты Республики Бе­ларусь, другие мероприятия, связанные с проведением повторных выборов Президента Республики Беларусь, проводятся в порядке, установленном ИК.

В случае проведения повторных выборов кандидатами в Прези­денты Республики Беларусь не могут вновь баллотироваться граж­дане Республики Беларусь, в отношении которых в соответствии со ст. 47, ч. 4 ст. 49, ч. 6 ст. 68, ст. 75 ИК приняты решения об отмене регистрации их кандидатами в Президенты Республики Беларусь, а также граждане, снявшие без уважительных причин свои кандидату­ры в первом туре выборов.

Сообщение о проведении повторных выборов в трехдневный срок публикуется в печати и обнародуется в других средствах мас­совой информации.

Об этом решении окружная избирательная комиссия сообщает Центральной комиссии и информирует избирателей округа на следующий день после назначения второго тура голосования. Второй тур голосования проводится с соблюдением требований ИК.


В счучае, если один из кандидатов в депутаты Палаты преде п витеге";, включенный в бюллетень для баллотирования во втором туре голосования, снял свою кандидатуру, второй тур голосовании проводится по одной кандидатуре. При этом кандидат считается и i бранным, если он получил более половины голосов избирателем принявших участие в голосовании (ст. 83 ИК).

В силу ст. 87 ИК, если по избирательному округу при проведс нии первого тура выборов или второго тура голосования выборы были признаны несостоявшимися или недействительными либо и первом туре выборов баллотировалось не более двух кандидатов и ни один из них не набрал необходимого количества голосов избирл телей или если во втором туре голосования остался для баллотиро вания один кандидат в депутаты, который не набрал необходимою количества голосов избирателей, а также в случае выбытия все\ кандидатов в депутаты Центральная комиссия поручает окружном избирательной комиссии провести в избирательном округе повтор ные выборы. При этом она может принять решение о необходимости проведения выборов окружной и участковыми избирательными ко­миссиями в новом составе. Голосование проводится на тех же участ­ках для голосования по спискам, составленным для проведения ос­новных выборов и уточненным накануне повторных выборов.

Повторные выборы проводятся в срок, установленный Цен­тральной комиссией. Образование избирательных комиссий, если в соответствии с ч. 1 ст. 87 ИК было принято решение о проведении повторных выборов комиссиями в новом составе, выдвижение и ре­гистрация кандидатов в депутаты и другие мероприятия проводятся в порядке и сроки, установленные ИК.


Избранным в первом туре повторных выборов считается канди-Д1п в депутаты Палаты представителей, получивший более полови­ны юлосов избирателей, принявших участие в голосовании. Во вто­рим туре голосования повторных выборов избранным считается кппдидат в депутаты, получивший большее число голосов избирате­ли, принявших участие в голосовании. В случае, если один из канди-днюв в депутаты Палаты представителей, включенный в бюллетень для баллотирования во втором туре голосования, снял свою кандида-гуру, второй тур голосования проводится по одной кандидатуре. При этом кандидат считается избранным, если он получил более по­ловины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

В случае проведения повторных выборов кандидатами в депу­таты не могут вновь баллотироваться граждане Республики Бела­русь, в отношении которых в соответствии со ст. 47, ч. 4 ст. 49, ч. 6 ст. 68, ст. 75 ИК приняты решения об отмене регистрации их канди­датами в депутаты, а также граждане, снявшие без уважительных причин свои кандидатуры в первом туре выборов.

В силу ст. 88 ИК в случае отзыва депутата Палаты представите­лей, досрочного прекращения депутатских полномочий по другим причинам в соответствующем избирательном округе в четырехме­сячный срок с момента выбытия депутата проводятся новые выборы. Выборы назначаются Центральной комиссией не позднее чем за три месяца до их проведения и организуются с соблюдением требо­ваний ИК.

При выбытии депутата Палаты представителей менее чем за год до истечения срока полномочий депутатов Палаты представителей выборы нового депутата Палаты представителей вместо выбывшего не проводятся.


Об этом решении соответствующая территориальная, окружи м избирательная комиссия информирует избирателей округа. Вн>|>пи тур голосования проводится не позднее чем в двухнедельный ср<н i соблюдением требований ИК.

В случае, если один из кандидатов в депутаты местного Coik i.1 депутатов, включенный в бюллетень для баллотирования во втор< ш туре голосования, снял свою кандидатуру, второй тур голосования проводится по одной кандидатуре. При этом кандидат считается и i-бранным, если он получил более половины голосов избирателен, принявших участие в голосовании (ст. 90 ИК).

В силу ст. 94 ИК, если по избирательному округу при провс ic-нии первого тура выборов или второго тура голосования выборы были признаны несостоявшимися или недействительными, или а первом туре выборов баллотировалось не более двух кандидатов и ни один из них не набрал необходимого количества голосов избира-телей, или если во втором туре голосования остался для баллотиро­вания один кандидат в депутаты местного Совета депутатов, кото­рый не набрал необходимого количества голосов избирателе! а также в случае выбытия всех кандидатов в депутаты областная, Минская городская территориальная избирательная комиссия пору­чает соответственно окружной избирательной комиссии, территори­альной избирательной комиссии, осуществляющей в районе города Минска полномочия окружных избирательных комиссий по выбо­рам в Минский городской Совет депутатов, провести в избиратель­ном округе повторные выборы, а районная, городская, поселковая, сельская территориальная избирательная комиссия принимает реше­ние о проведении в избирательном округе повторных выборов. При этом комиссии могут принять решение о необходимости проведения


■ниюров соответствующей окружной, территориальной и участко­выми избирательными комиссиями в новом составе. В этом случае |»п|>;пование избирательных комиссий проводится в порядке, уста-|ц пшенном ИК. Голосование проводится на тех же участках для го-'IIкования по спискам, составленным для проведения основных вы-1ю|юв и уточненным накануне повторных выборов.

Повторные выборы проводятся в срок, установленный террито­риальной избирательной комиссией. Выдвижение и регистрация киндидатов в депутаты и другие мероприятия проводятся в порядке И сроки, установленные ИК.

В случае, если один из кандидатов в депутаты местного Совета депутатов, включенный в бюллетень для баллотирования во втором гуре голосования, снял свою кандидатуру, второй тур голосования проводится по одной кандидатуре. При этом кандидат считается из­бранным, если он получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.


В случае проведения повторных выборов кандидатами в д< щ таты не могут вновь баллотироваться граждане, в отношении мни рых в соответствии со ст. 47, ч. 4 ст. 49, ч. 6 ст. 68, ст. 75 ИК прими ты решения об отмене регистрации их кандидатами в депутам.:,t также снявшие без уважительных причин свои кандидатуры в игр вом туре выборов.

В силу ст. 95 ИК в случае отзыва депутата местного Совет,i и-путатов, досрочного прекращения депутатских полномочий по др\ гим причинам в соответствующем избирательном округе в четыре\ месячный срок со времени выбытия депутата проводятся новые им боры. Выборы назначаются соответствующим местным Советом дг путатов не позднее чем за три месяца до их проведения и орган и *у ются с соблюдением требований ИК.

При выбытии депутата местного Совета депутатов менее чем м шесть месяцев до истечения срока полномочий депутатов местной) Совета депутатов выборы нового депутата вместо выбывшего не проводятся.

Если при проведении выборов депутата городского (город.) районного подчинения), поселкового, сельского Совета депутатом вместо выбывшего территория избирательного округа меньше тер ритории участка для голосования или равна ей, участковая избир.) тельная комиссия не образуется. В этом случае полномочия участки вой избирательной комиссии осуществляет территориальная избира тельная комиссия по выборам в данный местный Совет депутатов Голосование может быть объявлено оконченным и ранее 20 часов, если проголосовали все избиратели, включенные в список.

В силу ст. 96 ИК выборы депутатов местных Советов депутатов во вновь образованных административно-территориальных едини­цах проводятся в случаях, когда образование местного Совета депу­татов невозможно ввиду отсутствия или недостаточного числа деп} -татов, избранных в местный Совет депутатов на территории, во­шедшей в состав вновь образованной административно-террито риальной единицы. При этом число избирательных округов, подле­жащих образованию по выборам в местный Совет депутатов вновь образованной административно-территориальной единицы, и сред­няя численность избирателей на избирательный округ по выборам в этот местный Совет депутатов устанавливаются соответствующим вышестоящим местным Советом депутатов, а территориальная из-




бирательная комиссия по выборам в местный Совет депутатов обра­зуется вышестоящими государственными органами в порядке, уста­новленном ст. 34 ИК.

Выборы назначаются Президентом Республики Беларусь и про­водятся в порядке, установленном ИК.

При выборах депутатов областного Совета депутатов во вновь образованной области число избирательных округов, подлежащих образованию, и средняя численность избирателей на избирательный округ устанавливаются Центральной комиссией. Областная терри-юриальная и окружные избирательные комиссии также образуются Центральной комиссией.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)