АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Класс римотода

Читайте также:
  1. ArrayList Класс System.Collections.ArrayList
  2. Biglnteger Классы
  3. Data Mining и Business Intelligence. Многомерные представления Data Mining. Data Mining: общая классификация. Функциональные возможности Data Mining.
  4. FECONCL (ББ. Экономическая классификация)
  5. FIRM-карта классификации рисков
  6. GetId() класса Course
  7. I Классификация кривых второго порядка
  8. I. КЛАССИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
  9. II –I в. до н.э. – обострение классовых и социальных противоречий.
  10. II. Классификация документов
  11. II.2. Классическая греческая философия.
  12. II.8. Немецкая классическая философия.

Видов. Паразитируют во внутренних рорганах позвоночника, то есть являются эндопаразитами. Тело сосальшиков — листовидное или ланцетовидное. Длинна тела 1-2 мм до 1,5 м у крупных сосальшиков паразитирующих в рыбах. Характерный признак как паразитов — наличие присосок. Ротовая и брюшная (только для прекрепления). За наличие 2х присосок сосальшиков называют двуустками. Присоски- мускульные валики образованные кольцевыми и родиальными мыщечными волокнами. Степень развития зависит от места обитания. Наиболее разви анитриматод обитающие в кишечнике. Где наиболее выражена угроза выбросаих хозяина. Кожномускульный мешок (кмм) ggjrhjds сосальшиков представлены тегументом — эпителием без рисничек. Под эпителием распологаются слои кольцевой и продольной мускулатуры.

Пищеварительная система. Типична для плоских червей) имеется передний (рот глотка пищевод) и средний (ветви кишечника) отдел. Глотка обладает сильной мускулатурой, которая позволяет ей работать как насос. У видов с развитым кишечником преобладает внутрикишечное прерваривание пищи. А у сосальшиков с рудиментальным кишечником всасывание происходит через покровы тела тигумент. Не переваренные остатки пищи удаляются через ротовое отвертие.

Выделительная система как и у всех плоских чарвей протон... кровеносная и дыхательная система как и у всех плоских червей отсутствует, однако степеньо приспособления к дыханию выражена по разному — что зависит от лаколизации паразита к организме хозяина. Сосальщики паразитирующие в кровяносных сосудах и легких дышат кисловодом — тоесть являются айробами, паразиты кишечника и пелени в основном аноэйробные. Из них наиболее развиты 2 брюшных нервных ствола. Между продольными стволами имеется хломесура...

Органы чувств- развиты слобо. Однако на стадии свободноплавоющей личинки имеются инвертированые глазки и многочисленные кожные сенсиллы.

Половая система — в большинстве случаев гермофрадитная. Мужская половая система состоит из парных семеников, 2х семипроводов, семя извергательного канала, который пронизывает совокупительный оргам — циррус. Циррус обращен в ямну — половую клоаку. Женская половая система представлена не парным яичнником то которого отходит короткий яйцеввод впадающий в небольшой резервуат который называется — ООТИП. В него открываются протоки от сильно развитых желточников, продуцирующие животные клетки для развития яиц. В ООТИП впадает так же проток отсееприемника. Нде сохраняется сперма партнера после спаривания. ООТИП окружен мелкими спорняковыми железками. Оплодотворенные яйцеклетки из оотипа поступают в развитой канал — матку. Где формируются саложные яйца. Они содержат зиготу, несесколько желточных клеток и покрыты плотной оболочкой — скарлупой, образующей крышечку. Матка открывается женским половым отверстием в половую клоаку. Оплодотворение — переклестное.

Жизненный цикл сосальшиков и пути зарожения хозяина. Для всех сосальшиков хатактерен жизненный цикл типо гетерогонии. С чередованием полового и партеноненетического размножения. Со сменой поколений и хозяев. В течении своей жизненного цикла паразит живет и развивается в организме 2-3 хозяев. Различающихся по своему системалическому моложению и … животные в которых паразитируют взрослые формы называются окончательными — чаще всего позвоночные. Рыбы, земноводные, прасмыкающиеся, плицы, присмыкающиеся, чел. Животные в которых паразитируют личиночные стадии называются промежуточными хозяевами, если их 2 то первого называют промежуточным, а 2 дополнительным. Промежуточным хозяином для триматод всегда являются малюски. Доп: кольчатые черви, малюски, ракообразные, рыбы, земноводные.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)