АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Печеночный сосальщик вызывает тяжелое заболевание пасыолез. Система

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. C) Систематическими
  3. ERP и CRM система OpenERP
  4. I Понятие об информационных системах
  5. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  6. I. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
  7. I. Суспільство як соціальна система.
  8. I.2. Система римского права
  9. II. Органы и системы эмбриона: нервная система и сердце
  10. III. Органы и системы эмбриона: пищеварительная система
  11. NDS і файлова система
  12. plot(t,x),grid,title('Система с параметрами'),legend('x1','x2','x3')

Профилактических мероприятий позволяет снижать вероятность зарожения животных. Изоляция и лечение больных животных. Осущение болот. Борьда прудовиками. Человеку необходимо соблюдать запрет питья воды из времянных водоемов где могут обитать адемискали. Кошачий или сибирский сосальшик. Это опасный паразит человека наиболее распростронен в сибили особенно в бассене рек обь и иртыш. Жизненный цикл похож на жизненный цикл печеночного сосальщика но отличаентся наличием дополнительного хозяина. Размеры тела до 13мм. Окончательным хозяином могут быть собаки кошки, а так же человек. Этот паразит порожает печень и вызывает серьезные расстройства функций пищеварительной системы. Яйца паразита должны попасть в воду для дальнейшего развития но мироцидии из них не выделяются. Яйца долж ны быть проглочены пресноводным молюским битиния. В кишечнике молюска из яиц выходят мироцидии которые внедряются в ткани внутренних органов и превращаются в спороцисты. В результате патеногенеза спароциста порождает поколение рэдий а за тем циркарий. Циркарии покидают тело хозяина млюска выходят в воду плавают при помощи хвоста. Разискивая дополнительного хозяина рыбу. Циркалий оседает на рыбу внедряется в ее кожу или мышцы, покрываются плотной оболочкой превращаясь в покоющуюся стадию метоциркадий. Зарожение происходит при поедании вяленной мороженной или сырой рыбы.инцестируемый метоцеркалием. Самым опастным паракзитом человека следи крематод является кровянной сосальщик или шистосома. Распростроннены в тропиках Азии, Африки Америки. Вызывают заболевание шистосомотозы. Тяжело протекающие заболевания не редко заканчивающиеся смертью.

Класс цестот или ленточные черви. Это ргупаа специализированных эндопаразитов развивающихся со сменой хозяина. 300 тысячи видов. Внешнее строение: имеют лентовидное тело от 1мм — 15 м. Поразделение тела характерны для большенства цистод:

головка (сколекс)

шейка

стробила. Состоящаяя из члеников проглотиды.

Лиш у немногих систод тело цельное. Сколекс это орган цепляния организма. Имеет разное строение у разных видов. У бычего цепня на сколиксе 4 присоски. У свинного цепня кроме присосот имеется венчик хитиновых крючек на вершине. А у широкого лентица по бокам вытянуттого сколекса расположенны присоски ботрии.шейка — зона роста ленточного червя от шейки постоянно отшнуровываются новые членики.

На заднем конце тела зрелые членики с яйцами отрываются как у олега и выносятся с фекалиями хозяина во внешнюю среду, а за счет образования новых члеников в области шейки тело паразита востанавливается число члеников и цисатод от 2-нескольких тыасяч. В передней плолвине тела расположены не зрелые членики с неразвитой половой системой, за ними следуют гермофродитные членики с развитым половым аппаратом, в конце распологаются зрелые членики с маткой переполненной яйцами. Кожно—мускульный мешок. покровы червей как и у тримотод представлены тигументом. Но в отличаи от триматод поверхность тигумента образуют ворсинки. В тигументе есть клетки способные к фагоцитозу, поглащающие продукты диссимиляции червя. А так же формируют известковые тельца. Которые следует рассматривать как выделительные и защитные образования: они нейтрализуют кислую среду желудка хозяина и органические кислоты образующиеся у паразита при анаэйробном питании. Под тигументом залегают слои продольной и кольцевой мускулатуры, а глубже поренхиме имеются пучки дорсо — ментральных мышц.

Питание. 1 из особенностей является отсутствие пищеварительногй системы на всех стадиях развития организма. Цистоды питаются дифузно, всасывая всей поверхностью тела питательные ве-ва из тонкого кишечника хозяина. Или активно перенося питательные вещества с помощю микроворсинок.

Выделительная ситсема. Представленна протонефридиями. Имеется 2 боковых выделительных канала, в которые вподают тонкие канальца пламенных … боковые каналы начинаются слепо в заднем конце тела. Доходят до сколикса поворачивет обратно к заднему концу тела где впадает в мочевой пузырь открывающися наружу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)