АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пространственная разрешающая способность

Читайте также:
  1. III. Способность жевать, глотать и употреблять нормальную пищу
  2. А. Способность удерживать краситель
  3. Абстрактное мышление – высокая способность к обучаемости.
  4. Административно-правовой статус субъектов административного права, правоспособность, дееспособность, граждане, иностранные граждане, лица без гражданства, беженцы.
  5. Банкротство и неплатежеспособность. Оценка вероятности банкротства.
  6. Биологические ритмы и работоспособность.
  7. Важнейшим свойством белка является его способность к гидролизу. При этом разрушаются пептидные связи, разрушается первичная структура белка.
  8. Валентность – это способность атомов присоединять к себе определенное число других атомов.
  9. Виды ионизирующих излучений. Проникающая и ионизирующая способность разных видов ионизирующих излучений
  10. Власть – реальная способность действовать или возможность влиять на ситуацию. Можно иметь власть, не имея полномочий.
  11. Влияние маневрового обслуживания промышленной станции П на пропускную и перерабатывающую способность станции примыкания Б
  12. Влияние освещения на работоспособность человека.

Как и мертвая зона отражения, пространственная разрешающая способность характеризует возможность с помощью рефлектометра различить два события. Но если в определении мертвой зоны отражения рассматриваются два отражающих события, то пространственная разрешающая способность характеризует способность различать поглощающее событие на фоне отражающего. Пространственная разрешающая способность вблизи входного торца определяется как минимальное расстояние, на котором рефлектометр позволяет обнаружить и аккуратно измерить поглощающее событие (например, сварное соединение).

Предложены спецификации пространственной разрешающей способности также и для одиночных событий. Для сварки с потерями менее 1 дБ разрешающая способность определяется как длина ступеньки между уровнями 10% и 90% ее высоты. Для одиночного отражающего события пространственная разрешающая способность определяется как длительность пучка по уровню 50%.

Пространственная разрешающая способность Dl зависит не только от длительности импульса Dt, но и от ширины полосы пропускания фотоприемника Df. Для оценки величины разрешающей способности одиночного отражающего события можно использовать приближенное выражение:

 

Dl = (c/2n)[(Dt)2 + (1/Df)2]1/2. (21)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)