АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительные измерения. 8а. Ширина груди вторая - ШгII

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные измерения
  2. Активность. Единицы измерения активности
  3. Безработица и показатели ее измерения
  4. Безработица: понятия, измерения, виды , причины, последствия.
  5. Безработица: суть, типы, измерения.
  6. Биотехнология как наука может рассматриваться в двух временных и сущностных измерениях: современном и традиционном, классическом.
  7. Валовой внутренний продукт: сущность и методы его измерения
  8. ВАЛОВОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ
  9. Валовый национальный и валовый внутренний продукты: понятие и способы измерения.
  10. ВВП и способы его измерения. Другие показатели СНС.
  11. Вибрационно-частотный метод измерения плотности
  12. Виды выработки с учетом измерения рабочего времени

 

8а. Ширина груди вторая - ШгII . Измеряют горизонтально по выступающим точкам грудных желез между вертикалями, мысленно проведенными вниз от передних углов подмышечных впадин. Измерение записывают в половинном размере.

Контрольная вертикаль от переднего угла подмышечной впадины может быть установлена с помощью сантиметровой ленты, прикрепленной (подвешенной) к наплечнику в конечной точке его плечевого шва.

Измерение ШгII используют для определения ширины полочки (переда) разворота нагрудной вытачки для всех индивидуальных фигур больших размеров и индивидуальных фигур небольших размеров, имеющих особенности в телосложении.

13а, 13б. Высота плеча косая спереди - ВпкпII. Расстояние между сосковыми точками – Цг. Высота плеча косую спереди измеряют от выступающей точки грудной железы до конечной точки проектируемого плечевого шва. Расстояние между сосковыми точками измеряют по горизонтали между выступающими точками грудных желез. Измерение записывают в половинном размере.

Измерение ВпкпII и Цг снимают одно за другим. При отсутствии отметки выступающей точки груди уровень этой точки контролируют по измерению ВгII.

Измерение ВпкпII и Цг используют при конструировании изделий на перегибистые, сутулые, полные фигуры и на фигуры с большим выступом грудных желез для уточнения положения конечной точки плечевой линии полочки (переда).

19. Выступ грудных желез – Вгж. Измеряют расстояние от вертикальной плоскости, касательной к выступающим точкам груди, до выпуклости живота на уровне его максимального выступа.

При определении этого и трех последующих измерений для установления касательной вертикали используют сантиметровую ленту с грузиком на конце или длинную линейку.

Измерение Вгж нужно при конструировании малообъемных изделий на фигуры с грудными железами, выступающими относительно живота.

20. Выступ лопаток – Вл. Измеряют расстояние от вертикальной плоскости, касательной к лопаткам до выступающих точек ягодиц.

Измерение Вл рекомендуется использовать при конструировании изделий всех силуэтов и форм, кроме изделий с увеличенным объемом по линии бедер на фигурах с лопатками, выступающими относительно ягодиц.

20а. Выступ ягодиц – Вя. Измеряют расстояние от вертикальной плоскости, касательной к ягодицам, до выступающих точек лопаток.

Измерение Вя рекомендуется использовать при конструировании изделий тех же силуэтных форм, что в предыдущем случаем, только на фигуры с ягодицами, выступающими относительно лопаток.

21. Глубина талии спереди – Гтп. Измеряют по горизонтали расстояния от вертикальной плоскости, касательной к выступающим точкам груди, до линии талии спереди (в сагиттальной плоскости (вертикальная плоскость, мысленно проведенная через переднюю середину и позвоночную линию называется среднесагиттальной, а параллельные ее плоскости называются сагиттальными), проходящей через выступающую точку грудной железы).

21а. Глубина талии сзади – Гтс. Измеряют по горизонтали расстояния от вертикальной плоскости, касательной к лопаткам, до линии талии сзади.

В качестве касательных к фигуре плоскостей при определении измерений 21 и 21а могут служить сантиметровые ленты, прикрепленные к наплечнику. При этом ленты должны проходить через выступающие точки лопатки и грудной железы и далее свободно падать (до уровня талии).

Соотношение этих двух измерений (21 и 21а) используют для более точного определения балансовых участков конструкции.

22. Ширина горловины спинки – Шгс. Определяют с помощью наплечника величину смещения по горизонтали его средней линии спинки относительно середины спины фигуры и корректируют на эту величину ширину горловины спинки, запроектированную в наплечнике. Измерение используют без прибавок при конструировании изделий платьевой группы и с прибавкой в 0,5 – 1,0 см в изделиях пальтово-костюмной группы.

22а. Высота (глубина) горловины спинки – Вгс. Определяют с помощью наплечника величину смещения по вертикали его горловины сзади от желаемого положения этой линии на фигуре посередине спины и корректируют на эту величину высоту горловины спинки, запроектированную в наплечнике. Измерение используют для изделий всех групп без прибавок.

23. Ширина горловины полочки – Шгп. Определяют с помощью наплечника величину смещения по горизонтали средней линии наплечника спереди относительно середины груди фигуры и корректируют на эту величину ширины горловины полочки, запроектированную в наплечнике. Измерение используют без прибавок при конструировании изделий платьевой группы и с прибавкой 0,5 – 1,0 см в изделиях пальтово – костюмной группы.

23а. Глубина горловины полочки – Ггп. Определяют с помощью наплечника величину смещения по вертикали его горловины спереди от желаемого положения этой линии на фигуре посередине груди и корректируют на эту величину глубину горловины полочки, запроектированную в наплечнике. Измерение используют без прибавок.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)