АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Импульс выстрела полученный посредством контактоного динамического микрофона

Читайте также:
  1. c. Составьте рассказ о вашем любимом празднике в вашей стране, заполнив следующий текст-образец. Полученный текст запишите.
  2. А. Нарушения образования импульса
  3. АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ НА ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИМПУЛЬСА
  4. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  5. В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.
  6. В отделении реанимации на экране кардиографа у пациента определялась картина полной предсердно-желудочковой блокады (нарушения проведения импульса в проводящей системе сердца).
  7. Влияние формы дискретизирующих импульсов
  8. Вопрос 5 Закон сохранения импульса
  9. Вопрос. Цифровые фильтры с конечной импульсной характеристикой (КИХ).
  10. Выбор типа микрофона и места его установки
  11. Выбор частоты дискретизации при широтно-импульсной модуляции
  12. Вычислить определитель четвертого порядка, преобразовав его так, чтобы три элемента некоторого ряда равнялись нулю, и разложить полученный определитель по элементам этого ряда.

Дополнение 1.

 

Возможно использовать модель с пьезопреобразователями представленную на рисунке:

 

 

Данная схема имеет преимущества перед микрофонной:

Более выраженные импульсы, следовательно возможность работы с меньшим Д (!)

Не требуется учета задержек звука в воздухе.

Недостатки:

Наличие длинного провода.

 

Импульс выстрела полученный посредством контактоного динамического микрофона

(звук идет по твердому материалу и частично по воздуху)

 

Максимальная амплитуда больше ближайшего максимума почти в 3 раза!

 

Ценные замечания:

Васьковский А.С. преложил варианты измерений скорости двумя оптопарами в узкой трубке и по глубине проникновения пули в материал.

Оба метода достаточно трудны в реализации, требуется сложная схемотехника, знание различных констант.

Тиновицкий А.А. предложил модификацию схемы измерения (а) в которой микрофон установлен непосредственно около цели. Во-первых это снимает требование на использование звонкого щита, звук и так будет громким. Во-вторых можно пренебречь расстоянием l2, l2=0. А расстояние l1 принять равным Д.

Суминов А.С предложил использовать качественный микрофон, применить цифровую фильтрацию сигнала.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)