АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 17. Что говорит о Луне Интернет

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. II. Глава о духовной практике
  3. II. Интернет-ресурсы
  4. III. Глава о необычных способностях.
  5. IV. Глава об Освобождении.
  6. IV. Глава подразделения по стране
  7. Web-promotion: что рекламирует предприниматель в Интернет
  8. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  9. XIII.3 Информационное обеспечение дисциплины (Интернет-ресурсы)
  10. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  11. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  12. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ

В Интернете можно найти массу материалов, посвящённых лунным аномалиям.

Вот лишь несколько кратких отрывков статей, полный текст которых можно найти, обратившись по соответствующему электронному адресу.

Лунатики на Луне

«Ещё в начале 60-х годов, астроном Карл Саган сообщил о том, что специальными приборами, под лунной поверхностью обнаружены огромные пещеры, условия в которых могут быть благоприятны для жизни. Объём некоторых из них достигает 100 кубических километров. Эту же гипотезу высказал тогда и директор Главной обсерватории СССР в Пулково Александр Дейч».

Возможно, Луна обитаема

«Наука со всей решительностью пришла к выводу, что никакой жизни на Луне нет и быть не может. Но, во многих серьёзных исследователях, после «личного знакомства», это убеждение было поколеблено.

В 1968 году издательство Национального агентства по аэронавтике и космическим исследованиям США выпустило подробный каталог лунных феноменов.

Он охватывает четыреста лет наблюдений за Луной и включает в себя почти 600 аномальных случаев. Рядом с «ночным светилом» нередко наблюдали разные объекты, на нём исчезали и вновь появлялись кратеры, цветные туманы, неожиданно темнели участки поверхности».

Странные события на Луне

«С именем Шрётера связана одна лунная загадка. Исследуя поверхность Луны к западу от Моря Кризисов, он обнаружил новый, хорошо видимый кратер диаметром около 37 км. Через 50 лет, в 1825 году, ещё один немецкий селенограф, Георг Куновский, заявил, что кратер Альхазен больше не существует, он... исчез!

Другие астрономы тоже не смогли отыскать кратер, уже обозначенный на лунной карте. Прошло ещё почти 40 лет, и на месте исчезнувшего Альхазена англичанин Уильям Берт обнаружил кольцо невысоких гор. Какие процессы происходят на этом участке лунной поверхности, остаётся загадкой до сих пор.

Начиная с 1823 года, селенографы Иоганн Шмидт, Вильгельм Лорманн и Иоганн фон Модлер изучали малый кратер Линнея, который всегда хорошо просматривался до самого дна, а при низком солнце, отбрасывал резкие тени.

Но, в 1866 году, Шмидт, вдруг, обнаружил, что дно кратера перестало быть видимым, а сам он стал выглядеть, как белое пятно (и выглядит так до сих пор). Более того, это пятно периодически видоизменяется: с восходом солнца уменьшается, к полудню исчезает, а на рассвете следующего дня — снова становится видимым.

На лунных картах прошлого века, составленных с участием опытнейших селенографов и неоднократно уточнявшихся, вблизи кратера Фонтенелли, на берегу Моря Спокойствия, был обозначен объект под названием Квадрат Модлера.

В описаниях Луны того времени подчёркивалось, что это — ясно видимая структура правильной прямоугольной формы, похожая на искусственное сооружение.

В 1950 году американский астроном Бартлетт обнаружил на месте Квадрата Модлера лишь беспорядочно разбросанные глыбы, напоминающие руины. Что послужило причиной этих изменений, какие силы в них участвовали — не известно».

Аномальные зоны Луны

«Вообще, существует множество задокументированных свидетельств о наблюдении на Луне странных световых явлений. Одним из наиболее ранних является сообщение адъюнкта Парижской академии наук Ж.Е. де Лувилля, описанное в Мемуарах Королевской академии наук Парижа за 1715 г.

3 мая 1715 года, во время наблюдения лунного затмения, около 9.30 по Гринвичу, он заметил у западного края Луны “какие-то вспышки или мгновенные дрожания световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, с помощью которых взрывают мины замедленного действия.

Эти световые вспышки были очень кратковременны и появлялись на Луне то в том, то в другом месте, но всегда со стороны тени (Земли)”. Одновременно с Е. Лувиллем в Британии, лунные вспышки наблюдал знаменитый Э. Галлей (Философские труды Королевского общества в Лондоне, 1715 г.)».

Известное и неизвестное о Луне

«В 1963 г. астрономы Флэгставской обсерватории в Аризоне наблюдали на Луне гигантские светящиеся движущиеся объекты, размером 5 км в длину и 300 м в ширину. Всего таких объектов — 31.

Двигались они в строгом геометрическом построении, а между ними двигались объекты поменьше, диаметром около 150 м. Об этом сообщил участник наблюдения доктор Джеймс Гринакр. (Кстати, сам доктор Гринакр является противником реальности НЛО)».

Учёные обнаружили на Луне города

«21 марта 1996 г на брифинге в Национальном пресс-клубе Вашингтона учёные и инженеры НАСА, участвовавшие в осуществлении программ изучения Луны и Марса, сообщили о результатах обработки полученной информации.

Впервые было объявлено о существовании на Луне искусственных структур и объектов техногенного характера. О действующих объектах, кроме НЛО, учёные говорили осторожно и уклончиво. В их ответах всегда присутствовали выражения “возможно”, “эта информация изучается” или “в ближайшее время, мы объявим это официально”.

На брифинге упоминалось и о том, что Советский Союз когда-то также обладал некоторой частью фотоматериалов, касающихся неопровержимых доказательств присутствия на Луне следов разумной деятельности.

И, хотя характер этой деятельности пока не установлен, тысячи фото- и видео документов, полученных «Аполлонами» и военной космической станцией «Клементина», позволили выявить и топографически привязать многочисленные области лунной поверхности, где эта деятельность, или её следы, хорошо заметны.

На брифинге были показаны видеофильмы и снимки, сделанные американскими астронавтами, в ходе выполнения программы “Аполлон-1”. На вопрос, почему эту информацию не довели до общественности раньше, специалисты НАСА ответили “20 лет назад трудно было предугадать, как отреагируют люди на сообщение о том, что на Луне кто-то был или есть в наше время. Кроме того, были и другие причины, не относящиеся к НАСА”.

Ричард Хоагланд — специалист по лунным артефактам — отмечает, что НАСА до сих пор старается тщательно завуалировать фотодокументы перед тем, как они попадают в доступные каталоги или файлы, проводя их ретуширование или частичную расфокусировку при копировании.

Некоторые исследователи, в том числе и Хоагланд, полагают, что когда-то инопланетная раса использовала Луну, в качестве перевалочной базы в процессе своей деятельности на Земле. Их догадки находят свое подтверждение в легендах и мифах разных народов нашей планеты.

Многокилометровые развалины лунных городов, огромные прозрачные купола на массивных основаниях, различные туннели и другие сооружения заставляют учёных пересматривать свои взгляды на проблемы, связанные с нашим естественным спутником.

Астронавты “Аполлона-10” сделали уникальный снимок (AS10-32-4822) объекта размером в одну милю, названного “ Замок ”, который висит на высоте 14 км и отбрасывает четкую тень на поверхность Луны.

Похоже, он состоит из нескольких цилиндрических блоков и большого связующего узла. На одной из фотографий висящего “Замка” просматривается его внутренняя ячеистая структура, создающая впечатление прозрачности отдельных блоков объекта.

Особый интерес для исследователей представляют древние структуры, похожие на частично разрушенные города. Орбитальная съёмка показывает удивительно правильную геометрию прямоугольных и квадратных сооружений. Они напоминают вид наших городов с высоты 5-8 км.

Один из специалистов Центра управления полётами прокомментировал эти снимки следующим образом: “Наши парни, наблюдая с орбиты развалины древних городов Луны, прозрачные пирамиды, купола и Бог знает что ещё, спрятанное теперь в сейфах не только НАСА, чувствовали себя Робинзонами Крузо, наткнувшимися на следы босых человеческих ног на мокром песке необитаемого острова”.

К каким же выводам приходят геологи и планетологи, изучающие снимки развалин лунных городов и других аномальных объектов? По их мнению, они не могут быть естественными образованиями.

“Мы должны признать их искусственное происхождение. Что касается куполов и пирамид — тем более”. Разумная деятельность чужой цивилизации проявилась для нас неожиданно близко. Психологически мы не были к этому готовы, да и сейчас многие воспринимают это с трудом».

Кто живёт на Луне

«Потрясающий диалог, запись которого просочилась из командного пункта “Аполлона-12” в прессу:

Командный пункт: “Что же там такое?”

Американский астронавт Армстронг: “Эта штука — огромная, сэр... невероятно огромная... О Боже, вы не поверите. Я вам говорю — другой космический корабль ... на дальнем краю кратера. Они на Луне наблюдают за нами ...”

Впрочем, едва произошла эта утечка, американские астронавты стали отрицать какие-либо внештатные ситуации на Луне и, тем более, какие-либо встречи.

Однако, американским журналистам удалось выяснить даже то, что один из бравых американских астронавтов на одной из пыльных тропинок далекой Луны... обмочил скафандр: настолько что-то его потрясло. Американские космические путешественники явно были стеснены в беседах с журналистами, а чуть позже — стали отшучиваться.

Через несколько лет после полёта “Аполлона-12”, в одном из интервью, астронавт Джеймс Ирвин вспоминал, что, ступив на лунную поверхность, он явственно ощутил некое «божественное присутствие» и пережил острое чувство “просветлённости”. “ Я не могу представить себе более святого места ”, — так отозвался он о Луне.

Сильные мистические переживания испытали во время того знаменитого полёта и операторы находившегося на лунной орбите космического модуля — Эдд Митчел и Алан Шефорд. Вернувшись домой, на Землю, они, под впечатлением всего пережитого, организовали в США научный центр по исследованиям сверхъестественных возможностей человека.

Кого же встретили на Луне американцы? Что их там потрясло?

На этот вопрос попытался ответить американский учёный Джордж Леонард в своей книге “На нашей Луне есть кто-то ещё”, вышедшей, после долгих цензурных проволочек, в Лондоне. Главное в работе Леонарда — это тщательный анализ фотоснимков, переданных «Рейнджером-7» из района лунного кратера, а также, сделанных астронавтами “Аполлона-12”.

В результате тщательного изучения фотографий, автор пришёл к сенсационному выводу: на поверхности Луны находятся многочисленные механизмы и сооружения! Часть из них — сломана, часть продолжает работать. Все эти конструкции с нашей, земной, точки зрения очень необычны: какие-то из них вдруг начинают исчезать, другие — менять форму, пропавшие ранее, вдруг, “материализуются” на склонах или на дне какого-либо кратера...

Причём, наибольшая активность, по мнению автора вышедшего в Англии бестселлера, — на видимой (для нас) стороне Луны. В зоне кратера Кинга, прямо-таки, скопище “иксодронов” — механических устройств, названных д-ром Леонардом так, потому что, основная несущая конструкция этих машин напоминает букву “Х”.

Автор даже рассмотрел, что “иксодроны” разрабатывают склон кратера, дробя и струёй выбрасывая скальный грунт. Американский учёный считает, что с гребня кратера проложен водопровод длиной около трёх миль, и там ведутся работы — или ремонтные, или продолжающие нитку коммуникаций.

Но, не исключено, что это — какая-то система своеобразных “лифтов” вглубь Луны. На многих фотографиях отчётливо видны белые следы из потухших кратеров, которые, по мнению Леонарда, могли быть образованы пылью, осыпавшейся, при выходе из жерл кратеров каких-либо объектов».

Неизвестная Луна

«Экскаватор, величиной с город на поверхности Луны! — это только одно из ошеломляющих откровений автора. Оказывается, американские астронавты не раз видели в кратерах Луны мощные механические приспособления, мосты, виадуки, куполообразные сооружения!..

Нет, это были не галлюцинации — странные конструкции зафиксированы и на фотографиях Национального космического агентства США (НАСА), сделанных из космоса при облётах Луны. Но об этом знал лишь узкий круг специалистов».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)