АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 26. Уровни мироздания

Читайте также:
  1. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  2. I. Уровни исследования отражения
  3. II. Глава о духовной практике
  4. III. Глава о необычных способностях.
  5. IV. Глава об Освобождении.
  6. IV. Глава подразделения по стране
  7. XI. ГЛАВА О СТАРОСТИ
  8. XIV. ГЛАВА О ПРОСВЕТЛЕННОМ
  9. XVIII. ГЛАВА О СКВЕРНЕ
  10. XXIV. ГЛАВА О ЖЕЛАНИИ
  11. XXV. ГЛАВА О БХИКШУ
  12. XXVI. ГЛАВА О БРАХМАНАХ

Самой малой частицей, обнаруженной учёными на сегодняшний день, является кварк.

Вселенная — это огромное нагромождение кварков. Можно сказать, что вся Вселенная, словно из кирпичиков, состоит из них.

Кварк — самый примитивный кирпич мироздания. Кварковый уровень — самый низкий в мироздании, известный сейчас науке.

Несколько кварков объединяются в группу, и получается элементарная частица (электрон, протон, фотон и т.д.).

Задумавшись над вопросом, что такое Вселенная, получим ответ — это огромное нагромождение элементарных частиц.

Вся Вселенная — это сплошные элементарные частицы. Каждая элементарная частица тоже кирпич мироздания, только уже более совершенный, чем кварк.

Из таких кирпичей сложен следующий уровень — элементарный.

Но, элементарные частицы тоже не живут особняком. Они объединяются вместе и получаются атомы. Это — следующий уровень организации нашего мира.

Уменьшив своё сознание до размеров атома, мы не увидим ни планет, ни людей, ни растений, ни даже камней, одни лишь атомы, куда ни посмотри.

Кто может сжать своё сознание до размеров атома, тот поймёт, что такое атомный уровень мироздания.

Атомы тоже стремятся соединиться друг с другом. Продуктом их объединения является молекула. Молекулу тоже можно назвать кирпичиком мироздания, вся Вселенная — сплошные молекулы.

Появляется новый уровень — молекулярный.

Ещё более совершенным является клеточный уровень. Жители этого уровня — клетки, состоят из молекул — кирпичиков предыдущего уровня.

Сами же клетки — тоже являются кирпичами, из которых строятся организмы всех живых существ, как на Земле, так и в любой другой точке Вселенной, где есть жизнь.

Животные, растения, грибы и люди — все состоят из сплошных клеток.

Животные, растения, грибы и люди — это, как вы поняли, существа следующего — животно-растительного уровня.

Этот уровень жизни хорошо известен каждому из нас. Не нужно больших усилий, чтобы заметить его, потому что мы, люди, являемся рядовыми обитателями этого уровня.

Здесь человек, наряду с другими животными и растениями, сам является кирпичиком мироздания.

Из человеко-кирпичей выстроено общество. Из животно-растительных кирпичей состоит Биосфера.

Биосфера — это живое разумное существо, которое обитает на планете. Остальная твёрдая материя планеты представляет собой некий костяк, на который натянуто тонкое тело Биосферы.

Газообразная часть планеты — защитный экран, оберегающий жизнь от губительного излучения космоса и пропускающий лишь безопасный спектр излучения, защищающий живую оболочку от вакуума.

Сама же Биосфера, находящаяся в промежутке между твердью и воздухом, является самой главной частью в конструкции планеты.

Планета — вот следующий кирпич мироздания. Из таких кирпичей слеплена вся Вселенная, скажет вам астроном. Простой человек видит лишь свой мир, свой уровень.

Уровень более высокий — планетарный — ему не доступен невооружённым глазом. Только лишь заглянув в телескоп, человек становится свидетелем жизни планетарного мира.

Учтём, что телескоп — продукт мысли не человека, а человечества. Потому, человек, смотрящий в телескоп, является своеобразным «глазом Биосферы».

А она — весьма любопытное существо. Ей интересно, что происходит вокруг неё во внешнем мире (в космосе).

В поисках ответа на эти вопросы она шарит множеством своих глаз-телескопов по звёздному небу.

Весь космос состоит из шаров, называемых планетами, звёзды сюда относятся тоже. Планеты не просто вращаются друг около друга. Они — живые существа, разумные.

Мозг любого из таких существ дан ему не только, чтобы следить за телом, но и для того, чтобы общаться с другими существами-планетами.

Вот откуда у людей тяга к звёздам. Этот зов Космоса заложен в крови самой Биосферы.

Желание общаться с другими цивилизациями — природное желание, оно — такое же нормальное, как стремление человека общаться с себе подобными.

Биосфера тоже стремится общаться с себе подобными. И, к слову сказать, биосферы других планет общаются друг с другом.

К сожалению, лишь Биосфера Земли не слышит их разговоров. Ведь, переносчиком информации, на планетарном уровне, является энергия мысли, а человечество всё ещё находится в мысленном коконе, созданном тёмными мыслишками людей.

Лишь когда люди перестанут подпитывать этот кокон своими тёмными мыслями, лишь тогда откроются Небеса, и мысли иных планеты смогут проникнуть в людские головы.

Вот тогда-то мозг Биосферы — человечество, узнает то, о чём «шепчутся» друг с дружкой планеты. Люди тоже научатся создавать мыслеобразы и посылать их в другие миры.

Каждый мыслеобраз — подобен слову планеты. Но люди — неутомимы, создав один мыслеобраз, они возьмутся за следующий, сотворят сотни мыслеобразов и пошлют их, по очереди, в различные уголки Вселенной.

Из множества слов-мыслеобразов строится «речь» Земли, которую услышат другие планеты — будущие участники разговора с Землёй. Таким образом, Земля будет слушать космос и говорить с ним, именно, при помощи мыслей.

Вернёмся к уровням мироздания. Мы остановились на планетарном уровне. Но на нём совершенствование не заканчивается.

Несколько десятков планет и одна-две звезды образуют звёздную систему. Мы живём в Солнечной системе.

Если планету сравнить с атомом, то звёздная система похожа на молекулу, связывающую все атомы в единое целое.

Из таких «космических молекул» состоит вся Вселенная, а значит, звёздная система — кирпич ещё более высокого уровня мироздания — Звёздного.

Из звёздных систем состоят галактики. Галактика — это миллиарды звёздных систем, собранных воедино силой гравитации.

А если вспомнить, что каждая планета и каждая звезда в Галактике — это живое существо, то получается, что планеты — это живые клетки, из которых состоит живое галактическое тело.

То есть, у Галактики есть тело, есть мозг (звёзды — это её нервные клетки, средоточие мысли в космических масштабах). Галактика — живое разумное существо Галактического уровня.

Взглянув на мир глазами галактики, можно заметить, что весь космос состоит из одних лишь галактик. Ни атомов не видно, ни клеток, ни людей, ни даже планет, одни лишь галактики.

Их — миллиарды. Миллиарды живых существ галактического уровня. Несмотря на свою величину, галактика сама становится клеткой в ещё большем организме — организме Вселенной.

Вселенная — самое большое из известных нам живых существ. Её живое тело — это миллиарды живых галактик.

То, что Вселенная — живое существо, наводит нас на мысль о том, что для каждого живого существа, наряду с внутренним миром, должен существовать ещё и внешний.

И во внешнем для нашей Вселенной мире должны жить другие такие же существа — другие вселенные.

Миллиарды иных вселенных — это уже следующий по высоте уровень — Вселенский.

На нём совершенствование не заканчивается. Заканчивается только наша способность видеть следующий уровень.

Что нам даёт понимание уровней жизни?

Прежде всего, нужно понять, что уровни жизни — закон, а законы — едины для всей Вселенной, то есть, существование клетки, животного, растения, биосферы — это не случайность, а закономерность.

Так же, как атомов, молекул, кварков существует бесчисленное количество и ими заполнено всё мироздание, так и животных с растениями существует бесчисленное количество и заполнена ими вся Вселенная.

Жизнь пронизывает абсолютно всю Вселенную, на каждой планете существуют все уровни жизни без исключения.

Клеточный и животно-растительный уровни мироздания свойственны любой из планет. Только так планета может стать существом следующего — планетарного уровня.

Жаль, что мы думаем о Биосфере, как о привилегии одной лишь Земли.

Что значит, что на других планетах не существует жизни?

Это значит, что в структуре других планет существует кварковый, элементарный, атомный и молекулярный уровни, однако, дальше усовершенствование прерывается.

Клеточного уровня нет и нет животно-растительного. Однако, почему должно прерываться усовершенствование мира?

Почему многоуровневость мироздания должна действовать только на Земле?

Почему другие планеты дожили лишь до уровня молекул, а дальше не продвигаются в развитии?

Может ли существовать в мире такая несправедливость?

Подобную несправедливость можно представить на следующем примере. Представьте себе мир, который состоит из одних лишь манекенов.

Манекены, лишь по форме напоминающие людей, животных, растения, расставлены по всей планете, но внутри у них пластик, камень, метал.

В их структуре нет клеточного уровня. И вот среди этого нагромождения кукол появляется живой человек.

Его можно представить, как одного из манекенов, ведь, по форме он очень похож на них.

В то же время, есть одно существенное отличие, строение человека имеет в своей структуре клеточный уровень, которого не имеют куклы.

Но, может ли такое быть — один живой человек в мире, состоящем из множества манекенов?

Нет. Человек живёт в мире среди таких же, как он, живых существ, и это — естественно.

Теперь, взглянем на планету. По воззрениям учёных, Земля — единственное живое существо во Вселенной, в структуре которого есть клеточный и животно-растительный уровни.

Все остальные планеты принято считать, лишь по форме, похожими на Землю, но не по внутреннему содержанию.

Иначе говоря, в глазах учёных, все остальные планеты представляют собой «планетарные манекены».

Но, может ли, среди нагромождения неживых предметов, быть лишь одно, по настоящему живое существо? Нет. Манекенов в космосе не существует.

Все те шары, которые принято называть планетами, не только по форме — планеты, но планеты, по содержанию, то есть, в их структуре обязательно присутствуют уровни клеточный и животно-растительный.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)