АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 33. Экзамен перед Богом

Читайте также:
  1. Cоциальная поддержка лиц, имеющих особые заслуги перед государством
  2. I. Архитектура и градостроительство Передней Азии.
  3. I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ
  4. I. ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ И ПРЕОДОЛЕНИЯ ПРЕПЯТСТВИЙ
  5. I. Передача профессии из поколения в поколение
  6. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  7. I. Составление дифференциальных уравнений и определение передаточных функций
  8. II звено эпидемического процесса – механизм передачи возбудителей.
  9. II. Глава о духовной практике
  10. II. Требования безопасности перед началом работы
  11. III. Глава о необычных способностях.
  12. III. Слово - Мышление, общение, переработка и передача информации, учеба, ближние поездки

Поздравляю всех инопланетян, которые научились пользоваться земным Интернетом! Может, кто и рассылку мою читал, а сейчас читает книгу?..

Тема инопланетян — не главная в данной книге. Контакты с ними меня мало интересуют, время тому ещё не настало.

Сейчас главное — осознать, что за существо наша Земля. Понять, что она — живая и вовсе не единственная во Вселенной.

Таких существ, как она, — такое же множество в Космосе, как на самой Земле животных и растений или, как в теле человека клеток.

Общение с инопланетянами нужно не столько землянам, сколько самой планете (в будущем). Именно общение, а не завоевание или колонизация других миров.

Общение — это мирный процесс взаимообогащения знаниями, завоевание же — это агрессия.

Может ли человек жить без общения с себе подобными? Может, но только когда находится в утробе матери. После рождения, без общения обойтись невозможно.

Все животные и даже растения общаются с себе подобными. Общение делает людей счастливыми. Дружба, любовь, нежность — всё это элементы общения.

А можно ли жить без любви или дружбы?

Если уж мы завели разговор о Земле, как о полноценном живом существе, то давайте поймём, что общение с себе подобными, — это один из элементов полноценной жизни.

В этом плане, планете просто необходимо общение с себе подобными, что и будет обязательно реализовано в будущем.

Дружба планет, любовь планет, эти словосочетания сегодня звучат необычно, и всё, лишь потому, что в наше время что-нибудь такое сложно представить.

Но всё это — ещё впереди, и люди будут задействованы в этом процессе очень глубоко, ведь, они являются нервными клетками планеты, её глобальным мозгом.

А, кто же, как не мозг, принимает самое активное участие в процессе общения — не печенью же общаемся и не селезёнкой. Мозг, при помощи нервных клеток, управляет всем процессом общения.

Но, всё это — второстепенно.

Главное — увидеть в Земле живое существо, осознать себя частичкой её организма, разумной частичкой, назначение которой — служить большому организму.

Чего же хочет большой организм?

Да, в принципе, элементарного: чтобы его не отравляли, не разрушали его тело, а наоборот, заботились о нём, шли по пути роста и развития, а не по пути деградации.

Деградация может привести к смерти, развитие же, выведет планету на новую ступень жизни, жизни в космическом сообществе.

Планета — это наш Бог. По уровню умственного развития, наш Бог — ещё ребёнок, младенец, не рождённая сущность. Среди Богов тоже есть взрослые и дети.

В то время, как продолжается развитие Божественного Ребёнка, формируется его мозг, в это время люди ещё не чувствуют себя частью единого целого, частью Бога, слабо ощущают глобальное сознание этого Великого Существа.

Поэтому, в своих молитвах они обращаются к «Отцу Небесному», называя его Богом. Отец Небесный — не абстракция, а реальная сущность. Это — планета-Отец, по отношению к нашей Земле.

Естественно, с отцовской любовью Он заботится о нас, оберегает, направляет на путь развития.

Отец Небесный — это взрослая планета, жители которой (тоже люди) прошли долгий путь эволюции и сейчас являются развитыми и высокодуховными.

Бог все свои дела делает руками людей. Люди, живущие на планете-Отце, неоднократно являлись и продолжают являться на Землю.

Нет, это не те «зелёные человечки», которые летают на тарелках.

Уровень развития людей с планеты-Отца настолько высок, что им не нужны искусственные железяки для перемещения в пространстве.

Они способны непосредственно явиться в наш мир, используя, при этом, силу мысли; на нашем языке это явление называется телепортацией.

Этих людей в древности называли ангелами, приписывали им чудотворные способности.

Человек-ангел способен как непосредственно явиться на Землю в своём физическом теле, так и проявить свой образ, в виде зависшего в воздухе крылатого человека, или светящегося человека, или просто пучка света, или явиться в любом другом образе.

Кто такие ангелы?

Библия, в частности, говорит о них, как о человекоподобных существах, живущих с Отцом Небесным.

Так оно и есть на самом деле: ангелы — люди, которые живут на планете-Отце, вместе с Ним и являются частью Его.

Люди Земли тоже когда-нибудь станут ангелами (как это ни парадоксально звучит). Но произойдёт это очень нескоро.

Много тысячелетий, а может, даже миллионов лет пройдёт, прежде, чем это случится. Земля созреет (достигнет половой зрелости) и даст жизнь новому живому существу (другой планете).

Вот тогда людям будет дана миссия заботиться и охранять эту планету, направлять её на путь развития.

К тому времени, люди освоят множество скрытых ныне способностей, таких как телепортация, телекинез, левитация, ясновидение, яснослышание.

Всё это — естественные способности, заложенные в человеке от Природы. Их неразвитое состояние объясняется духовным возрастом самой Земли (младенческим возрастом).

Конечно, в этом возрасте, от любого существа скрыты большинство его природных возможностей.

Но всё это — дело далёкого будущего. Настоящий же момент ставит перед людьми несколько иные цели.

Главная из них — осознать себя частицей Большого Организма и действовать соответствующим образом.

Пора прекратить взывания к Отцу Небесному. Нет, не забывать Его окончательно, а просто понять, что время пелёнок заканчивается, нельзя постоянно быть папенькиным сыночком.

Пора становится самостоятельными! Это — призыв к людям, призыв к мозгу планеты.

Отец Небесный — всё реже проявляет заботу о своём Творении. Это знак самому Творению, что пришло время самостоятельности.

Люди должны понять, что Бог находится между нами, Он с нами, среди нас, мы — частицы Его.

Наши руки — Его руки, наши глаза — Его глаза, наши тела — Его единое тело.

Люди — слуги Бога, такое положение существует от Природы, нравится оно кому или нет, это уже другой вопрос.

Меня лично такое положение устраивает на все 100%. Кому служить будем? Рабовладельцу? Начальнику фирмы? Мэру города? Президенту?

Или, может, своей самости, своей жадности, своей жажде наслаждения, удовлетворению своих плотских потребностей?

Кому служить? Деньгам? Славе? Или, может, шмоткам, тачкам, телекам и компам? А может, будем служить сексу, наркотикам, развлечениям?

Всё вышеперечисленное — это иллюзия, капканы на пути человека, потому что, от Природы так задумано, что служить человек должен лишь Большому Организму, частью которого он сам является.

Для нас этим Большим Организмом является Биосфера нашей планеты.

Если сознание человека направлено на служение Биосфере, все его действия обретают созидательный контекст (высаживание деревьев, поиск гармонии с Природой, защита экологии, восстановление справедливости между людьми, забота о людях, животных и растениях и т.д.).

Если сознание человека направлено на служение самому себе и собственным корыстным интересам (что активно сейчас пропагандируется), то такое положение приводит к полнейшей дисгармонии.

Представьте, если каждая нервная клетка в вашей голове вдруг перестанет работать на благо единого организма, а начнёт думать лишь о собственном благосостоянии.

В организме начнётся полный хаос. Руки и ноги начнут крутиться сами по себе, каждый мускул на лице будет сокращаться в произвольном порядке, сердце утратит свой ритм и т.д. Одним словом, полный дисбаланс.

В древности, о человеке, который утратил контроль над собственным телом, говорили, что в него вселились бесы.

Нашей планетой сейчас тоже правят бесы, именно они внушают каждому из нас мысль, что человек должен жить своей индивидуальной жизнью и наслаждаться ею до последней капли.

Разгул преступности, рост наркомании, повальное стремление людей к накоплению денег и материальных богатств, увлечение бесконтрольным сексом и, как следствие, рост заболеваемости и деградация окружающей среды — всё это происходит по причине того, что люди пытаются жить, лишь ради собственной выгоды и игнорируют необходимость служения Большому Организму.

Но так будет не всегда. Во все времена были люди, которые стремились не только к собственному благополучию, а старались наладить гармонию с окружающим миром, служить Природе, Народу, Богу. Они есть и среди нас.

В связи с деградацией окружающей среды и плохим экологическим положением, всё большее количество людей задумывается над основами жизни, понимает преступность разгульного образа жизни и стремится к поиску гармонии с Природой, людьми и окружающим миром.

Наступающая эпоха — это, как бы, экзамен для всех людей. Главный экзаменатор — Бог.

Представьте себя в роли Бога. Вот, перед вами собрались все люди, все они ваши слуги, но они разделены на две категории.

Одна категория — это люди, живущие ради самих себя, ради собственного блага, игнорирующие необходимость служения Богу (то есть, вам).

Другая — это те, кто чётко осознаёт ваше присутствие на планете, понимает, что планета — ваше тело, они согласны служить вам верой и правдой.

Но, людей очень много (о перенаселении планеты, наверное, слышали все), для всех их, к сожалению, нет места на планете.

И вот, перед вами стоит необходимость выбора (достаточно сложный выбор, стоит признать), кого оставить жить на планете, а кого … (что будет с остальными, обсудим потом).

Так вот, людей из какой категории вы захотите взять с собой?

Кому вы отдадите предпочтение: тем, кто даже не верит в ваше существование, или тем, кто готов служить вам и не просто готов, а уже делает это? Так, каков будет ваш выбор?

В Библии написано об этом, все другие религии, в той или иной форме, говорят о Суде Божьем над людьми.

Мне кажется, всё же, правильнее назвать это событие не Cудом, а Экзаменом Божьим.

Многие Суд Божий воспринимают с усмешкой, не верят в его реальность. Что ж, пусть смеются, но смеётся тот, кто делает это последним.

После этого великого события, наступит совершенно иная эпоха на Земле. Это будет эпоха света и радости, время, когда ни у кого не возникнет даже сомнения о присутствии Бога на планете.

Об этом тоже говорит Библия. Но люди не хотят её читать, не желают внимать её вечной мудрости. Что ж, каждый — сам хозяин своей судьбы.

Если кто-то верит, что человек живёт всего одну жизнь и поэтому, взять от неё нужно по максимуму, то он и получит по вере своей — проживёт одну жизнь и всё…

Тот же, кто понимает, что душа человека не умирает со смертью тела и способна бесконечно воплощаться и эволюционировать, тот, кто понимает, что поступки в этой жизни определяют положение человека в следующей, тот, кто осознаёт присутствие Бога и понимает необходимость служения Ему, тот, уже в этой жизни стоит на пути духовного восхождения, а в следующей жизни, он воплотиться в настоящем Раю.

Рай же, будет на Земле, а где же ещё ему быть.


Заключение


Пришло время подвести первые итоги. Аксиомой духовной экологии является то, что Земля — это живой организм. Из этого факта проистекают все остальные размышления.

Земля — живой организм.

Это значит, что она состоит из клеток, которыми являются животные, растения и люди.

Но, организм — не просто состоит из клеток. Органы — вот более высокая ступень внутреннего устройства любого организма.

Биоценозы — вот вам и органы. Реки — кровеносные сосуды. Самый важный орган — мозг, как и у любого другого существа, присутствует.

Земля — живой организм.

Это значит, Земля, как и все другие организмы, родилась и когда-нибудь обязательно умрёт.

Но, между рождением и смертью, течёт жизнь, которая, в начале, представляет собой бурное развитие (юность), потом — период процветания и стабильной жизни (зрелость) и, в конце — период увядания (старость).

Наша же задача — определить, в каком из этих периодов жизни планеты живём мы.

Так как мозг планеты находится в недоразвитом состоянии, смею предположить, что сейчас мы живём в эпоху юности планеты, точнее, в тот момент, когда незрелое живое существо всё ещё заключено в оковы тёмной оболочки, в которой происходит созревание будущего гражданина Космического Мира.

Земля — живой организм.

Любой живой организм нуждается в среде обитания. Без неё, он погибает. Среда обитания живого организма состоит из большого разнообразия других организмов.

Во внешней среде живут родители живого существа, благодаря которым, стала возможной жизнь самого живого существа. Без внешней среды, само появление живого организма — невозможно.

И у Земли есть своя среда обитания — это Космос. Другие планеты — рядовые жители Космоса, такие же живые существа, как Земля, они и составляют среду обитания нашей планеты.

В Космосе Земля находит пищу, как физическую (свет и метеориты), так и духовную. Правда, до потребления духовной пищи Земля пока не доросла.

Если физическую пищу переваривает пищеварительный тракт, то духовную способен переварить только мозг, а он у нашей планеты, пока, не готов к подобной работе.

Земля — живой организм.

А, где вы видели бездушный организм? Душа — даже более важная составляющая жизни, чем тело. И она у планеты есть.

Тело планеты состоит из множества живых существ, а душа построена из душ всех животных, растений и людей Биосферы.

Всё живое на планете связано единым духом, вот почему нам необходимо искать гармонию с окружающей средой.

Человек, который живёт в гармонии с Природой и обществом, не причиняет боли душе планеты.

Тот же, чьи поступки причиняют ущерб жизни животных, растений и человека, тем самым, причиняет боль самой планете.

Душа планеты — не пассивна, а наоборот — активна. Она заявляет о себе, в виде религиозного чувства, которое присуще любому человеку.

Дух, объединяющий всех людей и Природу, — это наш Правитель, наш Хозяин, наш Господин, наш Бог.

И хотя, в мире есть и другие Боги, среди них, главным для нас является именно тот, в чьём теле мы живём, и чьею частью является каждый из нас.

Земля — живой организм.

Любой организм, независимо от размеров, является частью ещё большего организма. Таким образом, Земля — это клетка тела Галактики и частица тела Вселенной.

На этом позвольте поставить точку в обосновании теории «Земля — живой организм».

Но, духовная экология на этом не заканчивается. Следующая книга сейчас находится в работе, о чём она, можно узнать на этом сайте.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)