АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации по совершенствованию стратегического управления организации

Читайте также:
  1. B. Департаменты и управления функционального характера.
  2. I. Основы экономики и организации торговли
  3. I. Разрушение управления по ПФУ
  4. I. Рекомендации.
  5. II. 4.4. Некоторые рекомендации по формулировке и решению задач ЦЛП
  6. II. Рекомендации по выполнению заданий
  7. II. Тип организации верховной власти в государстве (форма государственного правления).
  8. III . УКАЗАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА
  9. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  10. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  11. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям
  12. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к семинарским занятиям

Стратегические приоритеты развития предприятия.

В соответствии с Концепцией стратегии социально-экономического развития до 2030 года, программой развития конкуренции в Республике Татарстан на период до 2012 года и республиканской целевой программой «Развитие жилищного строительства в Республике Татарстан в 2011-2015 годах» поставлена цель - обеспечение населения Республики Татарстан доступным жильем путем реализации механизмов поддержки и развития жилищного строительства и стимулирования спроса на рынке жилья, а также создание конкурентной среды в строительном секторе. В Республике Татарстан одна из крупнейших в Российской Федерации баз строительной индустрии, в составе которой более 500 предприятий.

Прогнозные потребности Республики Татарстан до 2017 г. в железобетонных изделиях и конструкциях составят 2100 тыс. куб. м, в товарном бетоне – 1833 тыс. куб.м. Важными факторами, определяющими развитие и размещение производительных сил промышленности строительных материалов, являются: действенность государственного регулирования, степень активности местных властей и бизнес-сообщества отрасли на основе оценки состояния отрасли, планируемых объемов строительства и потребностей для их реализации в основных видах строительных материалов и ресурсов, а также необходимости снижения стоимости строительства; возможность обновления и комплектации предприятий современным высокопроизводительным ресурсо- и энергосберегающим оборудованием; подготовка квалифицированных кадров рабочих для предприятий с современными технологиями.

Промышленность строительных материалов Республики Татарстан при современном уровне строительства обеспечивает потребности республики в полном объеме: по товарному бетону, бетонным и железобетонным изделиям. Для развития конкуренции на этом рынке необходимо принять следующие меры: обеспечение равных условий при получении государственных и муниципальных заказов путем создания системы электронных торгов, а также обеспечение равного доступа к ним всех субъектов хозяйственной деятельности. Для достижения поставленной цели создано региональное некоммерческое партнерство «Содружество строителей Республики Татарстан» - СРО в области строительства, прием в которую осуществляется путем жесткого отбора. На будущее в Татарстане предполагается соблюдение правила опережающего развития промышленности строительных материалов по сравнению с темпами роста объемов строительства.

На сегодняшний день ООО «Домостроительный комбинат», зарекомендовавший себя в качестве надежного партнера и получивший государственную поддержку, стал основным из поставщиков железобетона на социальные объекты и имеет поддержку со стороны государственных структур. Одним из основных направлений является поставка железобетона для коммерческого жилья, что позволит предприятию развивать технологическую оснащенность и осваивать новые товары и рынки.

ООО «Домостроительный комбинат» может рассчитывать на долю в выполнении плана по застройкам в соседних регионах (см. Табл.).

Таблица


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)