АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не странно ли, что проходя эволюцию, наше тело становилось всё менее приспособленным к жизни в окружающей природной среде?

Читайте также:
  1. D. Центроверсия и стадии жизни
  2. I. Неблагоприятные условия для жизни бактерий создаются при
  3. I. Философия жизни.
  4. I. Я - Личность, собственная воля, отношение к жизни, реакция на окружающую среду
  5. II ЛЮДИ В МОЕЙ ЖИЗНИ – БЕГЛЫЙ ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ
  6. III. ДРУГИЕ ОЦЕНКИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ
  7. III. Основы медицинских знаний и здорового образа жизни.
  8. IV. СТРАННОЕ УХАЖИВАНИЕ ДЖАРНДИСА
  9. V. Основы здорового образа жизни.
  10. V3: Перестройка социально-политической жизни государства и ее последствия.
  11. VIII. ФАКТОРЫ ЖИЗНИ
  12. X. Реформирование Петром I хозяйственной жизни страны и характерные черты социально-экономического развития России в первой четверти XVIII в.

Тот, кто хоть немного интересовался вопросом происхождения человека, знает, что эволюционисты доказывают его происхождение от обезьяны вовсе не абстрактными рассуждениями. Перелопатив полпланеты, антропологи извлекли на свет Божий доказательства повесомее.

Но так ли весомы эти доказательства на самом деле? Итак, археологи выкопали из земли кости неких существ (фрагменты черепов, костей конечностей и пр.). Надо заметить, что находки эти немногочисленны и фрагментарны. Что же позволяет утверждать, что эти давно почившие создания имеют отношение к нашему происхождению? А то, что все эти окаменелые останки костей ПРОСТО ПОХОЖИ на рёбра, пальцы, зубы нашего тела.

Что могут сказать палеозоологи, которым удалось выкопать, например, копыто древней лошади? Самое большее – восстановить по найденному фрагменту строение конечности. Не больше. Попытки порассуждать на тему норова лошади, на тему, часто ли она метилась этим копытом в лоб жеребцу, любой воспримет как ни на чём не основанные фантазии.

А вот у специалистов по ископаемым обезьянам эти разговоры прокатывают на «ура». Когда они объявляют человеком существо, ПОХОЖЕЕ на человека, общество проглатывает это, не поморщившись.

Бывает забавно наблюдать, как полёты фантазии преподносятся нам под видом научной истины. Скажем, на картинках обезьяночеловек изображается покрытым довольно густой шерстью. Но как можно узнать, было это существо волосатым или безволосым, (или вообще негром), если единственное, что от него дошло, - это полусгнившая челюсть.

И вообще, когда вы читаете, что археологи открыли останки существа, переходного от обезьяны к человеку, не думайте, пожалуйста, что учёным повезло, и они нарвались на фамильный склеп обезьянолюдей с гробом, венками от родственников и принадлежащими усопшему каменными топорами. Поколения антропологов вдоль и поперёк перекопали многие места на планете, но им так и не удалось найти НИ МАЛЕЙШИХ следов человеческой деятельности предков человека.

Полного скелета питекантропа или существа, родственного ему, в распоряжении специалистов нет до сих пор. Антропологам даже до сих пор в точности не известно, как были устроены питекантроповы конечности. Всё, чем они располагают, это несколько обломков черепов, несколько челюстей, в основном же – зубы.

 

 

 

 


 

Как вы понимаете, многочисленные портреты анфас «Питекантроп в боевой раскраске на фоне собственноручно убитого мамонта» не блещут научной достоверностью.

Один из исследователей писал:

- Не смотря на то, что орудия питекантропа до сих пор не обнаружены, нет ни малейших сомнений, что орудия у них имелись. Данный вывод можно сделать на основании того, что, как известно, физическое строение питекантропа позволяло ему такие орудия создавать.

Такая аргументация, если в неё вдуматься, вызывает, по меньшей мере, недоумение. Разве можно делать такие выводы, не имея ни одного доказательства? Следует заметить, что физическое строение копыта позволяет лошади выкопать ямку и посадить себе овса на зиму. Но ведь не сеет же.

Но всё же, орудия, как считается, были «найдены» у другого «предка» человека – синантропа, останки которого были обнаружены в Китае.

Что же до нас дошло от синантропа? Считается, что дошли орудия из кремня – мягкого, ломающегося от малейшего удара камня. Орудия синантропа представляют собой в большинстве крупные и мелкие бесформенные куски и осколки неправильных очертаний. Да и эти грубые орудия попадаются единицами среди многих тысяч других бесформенных осколков.

Большинство орудий синантропа настолько примитивны, что производят впечатление естественных осколков камня. Если бы они не были найдены рядом с костями синантропа, никому и в голову бы не пришло относить их к категории орудий.

Итак, о питекантропе (он же человек прямоходящий) говорят, что по строению тела он НЕ отличался от обезьяны, НЕ имел орудий, НЕ имел постоянных жилищ, НЕ знал огня, НЕ владел речью, НЕ оставил нам ни одного предмета, который можно было бы назвать произведением рук человеческих.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)