АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конец Мстителей

Читайте также:
  1. II. Конец Золотой Орды и история образования казакского ханства
  2. Августовский путч и конец «перестройки»
  3. Античная философия (конец 7 в. до н.э. – 2 в. н.э.)
  4. Безработные, зарегистрированные в органах государственной службы занятости, по уровню образования на конец 2000 г.
  5. Второй этап (конец XIX — начало XX в.) — период формирования предмета и естественнонаучных основ гендерной психологии.
  6. Второй этап. (конец ХУ1 в. - 1649 г).
  7. Глава 10: Конец, концом не кончиться.
  8. ДИСТАЛЬНЫЙ КОНЕЦ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
  9. Драматический конец Рейхстага
  10. И наконец, твоя книга почти готова к выпуску или ты бы хотел еще дополнить ее интересной информацией? Спасибо большое за то, что уделил время.
  11. И сразу наконец лекция здесь начинается
  12. К-во П/Фотч – К-во П/Фнзпконец.

Недавно, по-видимому, Алая Ведьма получила в своё распоряжение мощные изменяющие реальность способности от «магии Хаоса»; однако это оказалось безудержным аспектом с её мутантскими способностями и создало большое умственное напряжение для неё. Когда в ней повторно всплыли неопределённые воспоминания о её детях, она перенесла большой нервный срыв и набросилась на всех со своей новой силой, подвергая Мстителей ужасному нападению, в результате убив Агату Харкнесс и некоторых из своих товарищей по команде. В конечном счете она была побеждена Высшим Волшебником Доктором Стрэнджем исключительно с помощью его магического глаза, впав в кому, и в результате Магнето забрал её с собой на Геношу для восстановления её сил.

День М
На Геноше Магнето попросил своего друга, чрезвычайно сильного телепата Чарльза Ксавье, чтобы тот помог Ванде. Ксавье согласился и в течение нескольких месяцев пытался помочь Ванде, однако все попытки оказались неудачными. Также просьба о помощи была адресована Доктору Стрэнджу, однако и он не имел понятия о том, как он мог помочь ей. Таким образом Ксавье собрал совет между Мстителями и Людьми Икс, чтобы решить дальнейшую судьбу Алой Ведьмы. В то время, как большая часть была против её убийства, Росомаха и Эмма Фрост полагали, что её умственная неустойчивость и чрезвычайно сильные возможности создают большую опасность для других жизней. В конечном счете совет решил направится в Геношу, чтобы собственными глазами увидеть состояние Ванды. Опасаясь худшего, Квиксильвер поспешил к Магнето, доложив ему, что Ванду собираются убить. Магнето пришлось признать, что он больше не имел понятия, как поступать дальше, а также, что совет был, возможно, прав относительно неё. Отчаянный Пьетро убедил сестру в том, что она может убедить всех в обратном и с помощью своих сил создать новый счастливый мир для всех. Таким образом Алая Ведьма использовала свои силы и деформировала реальность в День М, где мутанты были в своём большинстве, людей оставались единицы, а всем миром правил Магнето.

В созданном ею мире все полагали, что Ванда была человеком, но на самом деле она всего лишь создала копию своего тела и личности, в то время уделяя все своё время детям.

Молодая мутантка по имени Лайла Миллер, которая была фактически создана по желанию Ванды, оказалась способна восстановить память некоторых из героев, поскольку попав в реальность Дома М никто не помнил о своей прежней жизни за исключением единственного Росомахи. Герои, к которым вернулась память, создали команду и отправились к Геноше, чтобы убить Магнето, поскольку полагали, что виновником всех изменений был именно он. Во время сражения между героями и силами Магнето, Лайла также восстановила память и у самого Магнето. Разъяренный Магнето встал в сражении против Ртути, обвиняя его в том, что он устроил все происходящее от его имени. В ответ Пьетро говорит, что Магнето позволил бы Ванде умереть, но в ответ получил лишь обвинение в том, что он только использовал Ванду и Магнето. В следующее мгновение Магнето убивает своего сына, сталкивая его, окутанного железом, с землей. В это время у Ванды состоялся разговор с Доктором Стрэнджем, во время которого она рассказала ему всю правду о произошедшем. Однако их разговору помешал внезапно появившийся Соколиный Глаз. Его стрела поразила Ванду в спину, но через пару секунд оказалось, что и стрелой Алую Ведьму теперь убить не удастся. Клинт обвинил Ванду в том, что она виновата в его смерти, в то время, как он её любил. Ванда снова уничтожила Клинта, но в то же время почувствовала и смерть своего брата.

Через мгновение Алая Ведьма оказалась на поле брани. Используя свою силу, Ванда вернула жизнь Пьетро. Она попыталась объяснить отцу, что они с братом всего лишь хотели счастья для всех, но никто этого не хотел понять. Последними словами Алой Ведьмы была фраза: «Больше никаких мутантов».

Мир вернулся обратно в прежнюю реальность, однако своими силами Ванда сумела отнять буквально у 99 % всех мутантов Земли их силы. Сама же она оказалось в небольшой деревеньке, предположительно где-то в пределах Трансии. Казалось, что она не помнила ничего, созданного своими руками. Ванда выпустила в атмосферу земли пучок энергии, который так и летает рядом. Сама же она лишилась своих способностей.

Однако недавно в Нью-Йорке среди Молодых Мстителей появился юный подросток по имени Томас Шепард. Учитывая его буквально абсолютное сходство с уже прежним участником команды Викканом (Wiccan) или же Билли Капланом, а также магически способности одного и сверхскорость другого, можно предполагать, что незнающие друг друга близнецы есть самыми настоящими детьми Ванды, первоначально названными Томасом и Уильямом, чьи души, как предполагалось, были лишь фрагментами души Мефисто.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)