АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание испытательного стенда фермы

Читайте также:
  1. I.Описание оборудования для проведения измерений
  2. IDL-описаниеи библиотека типа
  3. II. ОПИСАНИЕ МАССОВОЙ ДУШИ У ЛЕБОНА
  4. V.1.2 Конструирование узлов фермы
  5. XI. Описание заболевания
  6. Автоматизация испытательного оборудования.
  7. Анализ основных конкурентов (схема и описание)
  8. Аналитическое описание движения
  9. Античное историческое сознание и историописание
  10. Античное историческое сознание и историописание – с. 74-75
  11. Б. Дайте аналитическое описание следующих категорий, используемых для моделирования поведения фирмы на рынках факторов производства (заполните таблицу)
  12. Библиографическое описание

Геометрическая схема фермы показаны на рис.3.2. Особенностью испытываемой фермы является расположение опор в уровне нижнего пояса. Такая схема приложения нагрузки при расположении опор в уровне нижнего пояса обеспечивает устойчивость фермы в ее плоскости без применения каких-либо дополнительных горизонтальных связей.

Ферма изготовлена из стали. Геометрические параметры уголков фермы приведены в табл.3.1. При испытании фермы нагрузка прикладывается к среднему узлу нижнего пояса с помощью гидравлического домкрата. Величина нагрузки определяется с помощью динамометра.

Для экспериментального определения напряженного состояния стержней фермы в данной работе осуществляется измерение продольных деформаций в нескольких точках рассматриваемых сечений. Измерение деформаций производится тензорезисторами, схема расположения которых в поперечном сечении стержней фермы показана на рис.3.2, и одновременно величину деформаций измеряют электромеханическим тензометром.

 

А.

Б.

Рис. 3.2. Схема модели фермы: а - расположение тензорезисторов в сечениях элементов фермы; б – схема наклейки тензорезисторов в сечениях элементов фермы

 

 

Таблица 3.1

Основные значения равнополочного уголка по ГОСТ 8509-93


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)