АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Светлана, Краснодар

Читайте также:
  1. Адыгея в составе Краснодарского края.
  2. Краснодар
  3. Краснодар
  4. Краснодар 2009
  5. Краснодарские длинноклювые бойные
  6. Краснодарские короткоклювые бойные
  7. Краснодарские среднеклювые бойные
  8. Ст. Ленинградская Краснодарского края

Мы взлетим как птицы,

Взмахнув руками.

Как орлы над бездной

Всемером кружа.

Мы уйдем от мира

В золотые горы,

Там, где над Ладакхом

Песнь любви слышна.

А потом – за Хемис,

Приземлившись стаей,

Будем громко хлопать

Крыльями в ночи.

Где покров над тайной

Чуть приоткрывает

Ночь мистерий светлых

В трепете луны.

***

Я танцую с тобою на горных дорогах Тибета,

Только здесь я свободна и вижу тебя не во сне.

Как поют, нас лаская, Ладахские ветры!

А в душе и вокруг пробудилась весна.

***

Луна трепетала над темной горою,

Как будто от радости стала хмельною,

Как будто кристалл в сердце гор опустился,

Чтоб новой энергией мир заискрился.

В божественных дланях играла сияя,

И замерло все волшебство охраняя.

Лишь только в ночи тихо духи шептали,

И звезды как чистые души мерцали…

***

Когда-нибудь придет рассвет за ночью темною вослед,

А ты иди своим путем, и не ищи награды в нем.

И не проси других путей, что вроде чище и светлей.

Ведь только на своем пути себя ты сможешь обрести.

 

05.12.2010г.

 

После обеда собрались ехать в храм Лотоса. Огромный, мощный храм в виде лотоса, современной постройки. Вокруг парк – зеленые волны холмов, уходящие к горизонту. Практически лето, все в цветах. С радостью разулись еще на подходе к храму. Очередь к храму довольно большая. Перед входом нам пояснили служители на английском языке, что храм объединяет людей всех религий на пути к единому Богу. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

Внутри, в храме все достаточно строго – ничего лишнего. Мы расселись группой на скамейках и провели медитацию.

Мне пришел образ Матери (Сатпрем). Она говорила о необходимости изменения структуры тела. Сказала – это главное сейчас. Я удивилась, спросила: «Почему это так важно? Ведь тело - временное пристанище души. Ну, умрет и умрет, ведь главное душа.»

Ответ: «Если тело не меняется, через него не могут проходить новые энергии, которые нужны твоей душе. Значит, и трансформация не происходит. Нельзя противопоставлять тело и душу. Процессы трансформации в них взаимосвязаны. Меняешь структуру тела – принимаешь новые энергии, которые выводят тебя на новый уровень развития – вплоть до бессмертия.»

После храма Лотоса заехали в храм Лакшми. У меня вообще особое отношение к Лакшми. Хотя в индийском эпосе она богиня плодородия, богатства и семейного счастья, мне она видится богиней, приносящей радость и любовь. Возле входа в храм продают тарелки с подношением – цветы, сахар, благовония. Я просто летала над землей. Очень легкие энергии в храме. Люди приходят поделиться радостью к Богам. Хочется стоять в резном портике храма, смотря на сад в лунном свете и разговаривать с Лакшми. Служители рисуют красной хной точку между бровями и дают в рот сахар. Лакшми, кому как не тебе дать мне почувствовать энергию всепроницающей любви! Часть меня всегда будет сидеть в храме Лакшми на мраморной лавке спиной к Ганеше в лунном свете.

Третьим храмом – стал храм Ханумана. В него приехали уже в районе девяти вечера. Сам храм – огромная статуя Ханумана – царя обезьян. Входы как разинутые пасти. Очень странный храм и внутри и снаружи. Я зашла куда-то вниз в подвал. На полу была вода. Вокруг стояли страшные статуи, возле них сидел монах. Он завязал мне на запястье кранную нитку, дал сахар, сказал что-то про карму. ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ.

 

06.12.2010г.

Выезжали ночью. Наконец-то последний перелет к точке наших устремлений. Дели-Ладакх.

Самолет полупустой. Почти все сели к окнам. Даже на внутренних авиалиниях – приличные самолеты со встроенными в спинки кресел телевизорами. Когда появились внизу горы, телевизор был забыт. Величественные, они плыли внизу бело-коричневыми волнами в радужной дымке. Над ними занимался рассвет. Море энергий. Я, забыв обо всем, фотографировала.

Мы снижались. Самолет маневрировал между склонами, и казалось вот-вот заденет крылом ближайшую гору. Приземлились. Выходить страшно, а вдруг упаду в обморок. Страшно вдохнуть первый раз – какой он воздух Тибета? Оказывается, ничего, дышать можно и без скафандра, не как на луне. Хотя пейзаж очень похож, одни камни. Ладакх - страна камней. …И неба.

Наша гостиница называлась «Омасила» что означает ОМ (мантра) - наша сила». Светлая, вся в резных деревянных наличниках, залитая солнцем – она ждала нас как гостеприимный дом, распахнув навстречу ворота. Как хорошо приехать домой! Вова предложил не разлеживаться, а поехать на Шанти - ступу для скорейшей адаптации.

Шанти-ступа находится на ближайшей горе и видна из нашей гостиницы. Вообще, здесь везде построены ступы. Шанти ступу строили японцы, поэтому они часто приезжают в Тибет, посмотреть на нее. Шанти-ступа очень большая. Когда мы поднялись на джипах наверх, она показалась еще больше. Вышли возле ворот и пошли пешком. Я подошла к статуе Будды и спросила, как мне поменять коды ДНК, изменить структуру тела?

Ответ: «Просто пропускай энергии! Не нужно знать технологию процесса замены. Ты же не знаешь как устроен телевизор, но пользуешься им. Ничего не бойся! Страх тормозит трансформацию.» Я попробовала поднять руки и пропустить энергию. Энергия хлынула таким мощным потоком, что я чуть не упала на колени. Она сотрясала мое тело волнами любви, силы, радости. Наконец-то мне легко дышать. Я дома, дома, дома. Все родное. Губы шепчут: «Мама». Моя настоящая мама. Я знаю здесь она слышит меня, а я ее. Дайте мне силы вернуться обратно и пройти мой путь до конца!

Я обошла вокруг ступы. Горы, груды камней, вдалеке виднелся аэропорт. Открывался панорамный вид на Лех. Я спросила: «Если здесь столько энергий, почему все голое, нет растений, цветов?»

Отвечают с улыбкой, разве здесь все голое? Я смотрю вокруг и вижу, что горы разных оттенков, переливаются зеленым, золотым, мерцают как драгоценные камни. Небо перламутрово - голубое и сияет над горами. Все движется, все живое. Птицы поют.

Вот видишь, смеются, а ты говоришь голое! Здесь есть и деревья и цветы, просто не всем дано их видеть.

Спрашиваю учителей: «Покажите мне Шамбалу!»

Подводят к красивым воротам, украшенным узорами и символами, много выше человеческого роста, ни ручек, ни замков нет.

Спрашиваю: «И как войти?»

Смеются: «А как войти ты должна сама догадаться. Эти ворота в твоем сердце. Как будешь готова, они сами откроются.»

07.12.2010г.

Ехали в Ликир на подъем. Постепенно, в некоторых местах, стала кружиться голова, немного подташнивало. Я старалась дышать ровно, пропускать энергию. Издалека монастырь в Ликире напоминает разрозненную группу строений, и только золотая статуя Будды Майтрейи возвышается над всем, притягивая взгляд.

Перед монастырем – источник с ледяной водой. Попили и набрали с собой. Я обратила внимание, что когда попьешь воды, голова кружится меньше и дышать легче.

Я поднялась к статуе Майтрейи Будды. Статуя Будды казалась мне величественной и к тому же меня готовили к встрече с ней раньше. Здесь было дано Учение о Великой свободе. Поэтому, подойдя к статуе я начала с патетического обращения: «О Будда будущего!» Меня сразу прервали: «К кому ты обращаешься? Я в тебе!»

Я почувствовала свет, пульсирующий в себе и обратилась внутрь себя с вопросом: «Что же мне делать сейчас в этом умирающем мире? Как мне меняться вместе с ним?»

Мне дали следующий ответ.

-Ты должна принять все прекрасное, что мы посылаем тебе и пропустить его через себя, не удерживая, потому что оно не твое.

- Ты должна принять все невзгоды и уроки, что мы посылаем тебе, и пропустить их через себя, не страшась, потому что мы никогда не пошлем тебе больше, чем ты можешь вынести.

-Ты должна принять все энергии, что мы посылаем тебе и пропустить их через себя, потому что только так ты сможешь измениться.

Я сказала:

Я принимаю, все что посылается мне. Все это не мое. Все приходит и проходит через меня, но ничто мне не принадлежит. Все это часть процесса моего изменения.

Учителя:

Ты должна оценивать только энергии, не образы. Потому что образы создавались в эпоху, когда господствовали красные энергии, и как негативные коды работают для обеспечения жизнедеятельности эгрегора.

- Что и все светлые образы Гималаев? Монастыри, учения, горы и все остальное?

-Да

- Получается, что я сюда приехала, а здесь ничего нет?!

-Есть новые энергии. Здесь они сильнее.

-Как же я смогу разобраться в этих энергиях и образах? В конкретных ситуациях которые они порождают? Что хорошо, а что плохо?

-Спрашивай себя каждый раз – меняет ли это что-то во мне? Если образ «мертвый», «умирающий» – ты либо не почувствуешь изменений, либо изменения будут негативными. Хотя «плохо» - понятие относительное. На данном этапе плохо, когда застой, все идет по кругу. И «хорошо», когда круг разрывается и человек имеет возможность свободного выбора пути развития. «Живая» энергия обязательно меняет что-то в тебе. Поэтому постоянно спрашивай себя – Как это изменяет меня? Чтобы определить трансформируешься ли ты или эгрегор гоняет тебя по кругу.

Закрыв глаза, я вспоминаю о Короле Нагов, который спит под этими горами. Мысленно я вижу пещеры под землей и множество людей в них. Они очень доброжелательны и разговор их на незнакомом языке плавен и непонятен. Я прохожу в центр большого зала. В центре сидит Король Нагов. Он светел лицом и непохож внешне на тибетца, в простом одеянии, он тем не менее излучает силу. Он говорит: «Здравствуй, я Король Нагов» - и передает мне свиток. После этого начинает звучать музыка и из поверхности горы появляется женщина. Лицо ее закрыто вуалями. Наряд сияет оттенками зеленого и переливается радужными отблесками. Она танцует и каждое ее движение исполнено смысла, как будто энергия перетекает из одной части тела в другую. Как будто солнце следует за ее телом и не может оторваться. И вибрации ее танца передаются всем, завораживая и вызывая желание двигаться в одном ритме. Мне говорят, что она редко появляется и танцует. Это большое событие и счастье видеть ее танец. Я спрашиваю, почему ее лицо закрыто? Отвечают, что вынести Свет ее лица могут немногие, оно слишком прекрасно.

Выйдя из монастыря, мы сели в джипы и поехали по дороге вниз. Внезапно, Володя остановил машину и предложил всем пройтись вниз пешком.

Мы вышли. Светило яркое солнце. Справа от дороги струился ручей. Слева вздымались горы. Владимир разделся и остался в одних шортах. Босой он побежал по дороге.

Вся группа чувствовала воодушевление и тоже разделась. Кто-то снял обувь, кто-то только куртки. Я разделась до майки и сняла обувь. Холодно не было. Наоборот, ощущение свежего горного ветра на коже было невероятно приятным, как будто меня омывает легкая, чистая и невесомая вода, делая меня саму невесомой. Я шла и душа моя пела. Ощущение небывалой свободы пронзило меня. Мне казалось, что двери в Шамбалу приоткрылись и я слышу голос отца: «Дочь моя, говори со мной!»

Слезы радости потекли из моих глаз и все, что я смогла прошептать: «Я люблю тебя, отец!» Музыка звенела в воздухе, птицы пели и мне совершенно не хотелось спускаться в другие энергии, другой мир, что ждал меня внизу. Я не хотела уходить, но мне сказали, что я еще вернусь сюда, а сейчас я должна идти и пройти свой путь трансформации.

Я обернулась, бросить последний взгляд на монастырь, и увидев его в этом ракурсе, издалека, вспомнила свой сон двухлетней давности. Мне снилось это место и горы, просто я во сне не поняла, что это монастырь. Я летала вдвоем с мужчиной, который выглядел как Король Нагов в моем видении и мы держали ладони на сердце друг у друга, потому что только так я могла летать во сне над водой.

Мне сразу же захотелось все бросить и вернуться. Но мне сказали, что именно поэтому не дали мне узнать сразу это место, чтобы я не отвлекалась от главного – от своей реальной жизни и кодов с которыми я должна работать.

Я шла немного огорченная, во мне все еще звучала музыка и было сказано:

«Не смотри на тех, кто впереди тебя. Не смотри на тех, кто позади тебя. У тебя свой путь. И это только иллюзия, что они идут с тобой. Каждый шаг – твой шаг. А поторопившись за теми, кто впереди, или ожидая тех, кто позади, ты потеряешь свой путь и чужого разделить не сможешь, потому что для каждого своя мера отмеряна.»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)