АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Замечание. Общие принципы работы в MS Outlook и его настройка

Читайте также:
  1. III. Резюме и замечание
  2. ВВОДНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ
  3. ЗАМЕЧАНИЕ
  4. Замечание
  5. Замечание
  6. Замечание
  7. Замечание
  8. ЗАМЕЧАНИЕ КО ВТОРОМУ ИЗДАНИЮ
  9. Замечание о детальности MRP
  10. Замечание.
  11. Замечание.

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №3

 

 

Общие принципы работы в MS Outlook и его настройка

 

 

по дисциплине:

 

«Информационный менеджмент»

для специальности:

Менеджмент организации»

 

 

Автор: к.т.н., доцент

Растеряев Н.В.

 

 

Шахты - 2008

 

Лабораторная работа

Общие принципы работы в MS Outlook и его настройка

Цель работы: Освоить общие принципы работы в MS Outlook и его настройку.

 

Общие принципы работы в Outlook

Прежде чем приступить к рассмотрению конкретных примеров использования Outlook, давайте рассмотрим общие принципы его работы. В данной работе приведены основные принципы работы с интерфейсом Outlook 2002.

Outlook 2002 − мощное и всеобъемлющее в плане управления информацией приложение. Но каждый предмет (это относится не только к программным продуктам) требует введения в специфику данной области, демонстрации общих принципов работы и т. д.

Outlook − это не приложение для работы с электронной почтой. Outlook являет собой единение всех средств, связанных с управлением персональной информацией, в которых почта занимает существенную, но все-таки часть. В противном случае можно вполне было обойтись и Outlook Express − приложением, входящим в стандартный пакет, поставляемый с операционной системой Windows и являющимся только почтовым клиентом.

Мы рассмотрим выполнение следующих работ:

· Знакомство с Outlook. В этой работе будут рассмотрены общие принципы работы в Outlook.

· Календарь. Вы научитесь планировать одиночные и повторяющиеся встречи, а также работать с представлениями Outlook.

· Задачи. Здесь приводятся сведения о назначении задач и учете их выполнения, а также о преобразовании элементов.

· Контакты. Выполнив эту работу, вы узнаете, как создавать контакты и работать с адресными книгами пользователя.

· Заметки. В данной работе рассматриваются приемы работы с заметками и буфером обмена Microsoft Office.

· Дневник. Вы познакомитесь с автоматическим и ручным ведением вашей деятельности в дневнике Outlook.

 

Формы и элементы

Как было сказано выше, Microsoft Outlook − это ряд приложений, объединенных в одну интегрированную информационную систему. Каждое из этих приложений работает с определенным типом документов, в которых, собственно, и хранится соответствующая информация. В терминологии Outlook документы называются элементами, а приложения, работающие с элементами, − формами.

 

Замечание

Впервые Outlook как самостоятельное приложение появился в пакете Microsoft Office 97, придя на смену двум программам предыдущих версий Office: планировщику дел Schedule+ и клиенту электронной почты Microsoft Mail (или Microsoft Exchange). Отсюда и происходит подобная структуризация Outlook на формы-приложения и элементы-документы.

Элементы могут иметь самую произвольную форму (заметка, сообщение, контакт). Более того, их набор может расширяться за счет создания новых типов элементов. Для хранения элементов используется единый формат, но элементы каждого типа обладают определенным набором полей (свойств), в которых и хранится информация об элементе. Например, для сообщения в набор полей входят тело сообщения, тема сообщения, адресаты, признак важности и т. д. Одним из полей, обязательным для элементов всех типов, является поле типа элемента, значение которого определяет, как должен обрабатываться элемент.

Таким образом, как только вы откроете любой элемент, будет запущена форма, обслуживающая именно его. После открытия элемента можно редактировать его поля, внося новую или же изменяя старую информацию.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)