АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СВЕДЕНИЯ О СУДНЕ

Читайте также:
  1. I. Общие сведения
  2. I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. I. Общие сведения
  5. I. Основные сведения
  6. А) Метод сведения системы к одному ДУ.
  7. А.2. Статистические сведения и материалы
  8. А.А. Ахматова. Сведения из биографии. Лирика.
  9. А.А. Блок. Сведения из биографии. Лирика.
  10. Белое вещество: общие сведения
  11. Бразилия: общие сведения
  12. Бщие сведения, классификация и стандартизация строительных материалов

Включает главные характеристики заданного судна по форме, приведенной на с. 7-8 книжки [1], включая эксплуатационную скорость судна. Из маневренных характеристик судна сюда включают таблицу и график его циркуляции в грузу при кладке руля на 35°. Перечисляют навигационное оборудование с указанием назначения всех приборов, их типа, модели и основных технико-эксплуатационных характеристик.

Необходимые сведения о судне выбирают из отчетов по плавпрактике или из технической документации по судам, которая имеется на кафедре ТУС.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

Подбор карт, руководств и пособий.

Подбор карт, руководств и пособий на заданный переход выполняют по Каталогу карт и книг в соответствии с требованиями РШСУ-98. Ознакомившись с Каталогом карт и книг, необходимо кратко описать его устройство и содержание, а также порядок работы, связанной с подбором карт и книг на переход. Подобранные для дальнейшей работы карты и пособия в соответствие с назначенным руководителем переходом получают в навигационной камере кафедры.

Таблица 1.1 – Список адмиралтейских карт на переход.

№ карты Chart No. Название карты Title of Chart or Plan Масштаб 1: Natural Scale 1: Первое издание Date of Publication Новое издание New Edition
         
Генеральные карты
       
Гномонические карты
       
Путевые, частные карты и планы
       

Список книг на переход должен включать в себя все руководства и пособия, необходимость в которых может возникнуть в ходе выполнения рейса судна для обеспечения безопасности плавания.

Таблица 1.2 – Адмиралтейские публикации на переход.

Адмиралтей-ский номер NP No Название TITLE
   
Sailing Directions
 
Lights and Fog Signals
 
Admirality List of Radio Signals
 
Tide Tables
 
Miscellaneous Publications
 

Хранение и корректура карт и книг

В этом параграфе пояснительной записки кратко описать порядок комплектования, хранения, списания и корректуры карт, руководств и пособий для плавания на заданном судне в соответствие с требованиями действующих Правил корректуры и РШСУ-98. Подробнее описывают все виды печатных корректурных документов и систему передачи для мореплавателей навигационной информации по радио (в том числе и НАВТЕКС).

По указанию руководителя проекта может выполняться корректура части из подобранных карт и книг при наличии на кафедре необходимых корректурных документов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)