АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приливные явления

Читайте также:
  1. IV. Порядок выявления и эвакуации больных, которым противопоказано санаторно-курортное лечение
  2. SALVATOR - это переход физического явления в семантико-нейронный алгоритм (инструкцию) освобождения человека от негативных последствий этого явления.
  3. V. Требования к проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в случае выявления больного чумой на территории Российской Федерации
  4. VI. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ.
  5. Адсорбция ионов на кристалле. Электрокинетические явления
  6. Аллергические реакции гиперчувствительности немедленного типа (ГНТ), виды, клинические проявления
  7. Аллергический диатез, клинические проявления. Лечение и профилактика.
  8. Аналитическая модель проявления сезонных колебаний
  9. Антимонопольное законодательство. Причины его появления.
  10. Безработица, формы ее проявления
  11. Бихевиоризм и проблема объективного проявления психики
  12. Взаимодействие тел. Сила. Принцип суперпозиции сил. Проявления взаимодействия тел. Сила

В данном разделе необходимо дать общую характеристику приливных явлений на всем переходе. Для участков с ограниченными глубинами, а также для портов и якорных стоянок, подверженных действию приливов, надо по согласованию с руководителем проекта предвычислить колебания уровня моря, направления и скорости приливных течений. Время наступления полных и малых вод и их высоты для основных и дополнительных пунктов определяют по таблицам приливов, а результаты расчета представляют в виде таблицы 2.3 и графика приливов.

  12 июля 13 июля
tмв hмв tпв hпв tмв hмв tпв hпв tмв hмв
                     
Основной пункт (Colon)   0,0   0,1   0,0   0,4   0,0
Сезонная поправка незначительная
Основной пункт без сезонной поправки   0,0   0,1   0,0   0,4   0,0
Поправка для дополнительного пункта (Port Royal) -0200 0,0 -0145 +0,05 -0200 0,0 -0145 +0,2 -0200 0,0
Сезонная поправка   0,0   0,0   0,0   0,0   0,0
Дополнительный пункт с сезонной поправкой   0,0   0,15   0,0   0,6   0,0

По полученным элементам прилива необходимо рассчитать промежуточные точки и построить график приливов в порту прихода на рассчитанную дату, как показано на рис. 2.1.

Рис. 2.1 - График приливов в порту Кингстон (порт Рояль) на 12-13 июля.

Для судна минимальная глубина должна составлять величину равную осадке плюс запас под килем (UKC), который должен быть рассчитан для конкретных условий.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)