АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы и задания на курсовое проектирование

Читайте также:
  1. A) Выборочной совокупностью
  2. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Выполнение задания
  9. F Продолжение выполнения задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. F Продолжение выполнения задания

Общая тематика всех курсовых работ – разработка бизнес – плана предприятия. Однако, каждый студент имеет возможность самостоятельно осуществить выбор вида бизнеса или сферы деятельности, организационно-правовой формы предприятия, определить его размеры, место расположения, количество необходимого оборудования и т.д. Студент может выполнить все экономические расчеты для вновь создаваемого им предприятия. Или для расширения действующего, а также для случаев слияния или поглощения. Можно остановить свой выбор на производстве нового товара, оказании новой услуги, завоевании нового рынка сбыта и т.д.

 

Содержание курсовой работы и ее оформление.

Составление бизнес – плана имеет свою специфику (например, бизнес – план в строительстве отличается от бизнес-плана в транспорте или торговле), но их структура не будет существенно различаться, за исключением некоторых дополнений (например, планирование использования мощностей (вместимости гостиницы, стадиона, зрительного зала), оборудования (прачечной, химчистки), выпуска продукции (багетной или переплетной мастерской, изготовление визитных карточек, буклетов) и т.п.).

Однако, во всех случаях основное содержание проекта представляется в виде пояснительной записки, которая составляется в соответствии с заданием бизнес-плана, разработанным автором бизнес-плана с учетом результатов маркетинговых исследований, проводимых студентом – разработчиком бизнес-плана.

Оформляется курсовая работа на листах формата А4 (размер 297 х 210), все страницы, таблицы, иллюстрационный материал должны быть пронумерованы. Первым листом является титульный лист, образец которого приведен в Приложении 1. В конце работы приводится список использованной литературы, оформленный в соответствии с ГОСТ 7.32 – 91 и содержание с обязательным указанием страниц.

Студенты дневного отделения согласовывают тему дипломной работы с руководителем в начале первого семестра пятого курса. Защита курсовой работы проводится в начале декабря, не позднее двух недель до начала последней экзаменационной сессии. В случае неудачной защиты, назначается срок для ее повторного проведения. По решению преподавателя в отдельных случаях может быть определена новая тема и выдано соответствующее задание.

Студенты заочного отделения планируют работу самостоятельно. Однако, следует руководствоваться тем, что к началу сессии, в которую включен проект, он должен быть проверен преподавателем и допущен к защите. Поэтому, студент заочного отделения (ускоренного) должен рационально спланировать в графике время для работы над проектом в период меду сессиями и своевременно передать его на проверку руководителю. Студенты одной группы, предоставившие курсовые работы совершенно одинаковые по содержанию и расчетам будут сняты с защиты с оценкой «неудовлетворительно» в ведомости и зачетной книжке. Таким студентам будет дана новая тема по разработке бизнес-плана лично руководителем и определены новые сроки ее защиты в дополнительную сессию, которая проводится в Санкт-Петербурге.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)