АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Симптомы нервного истощения

Читайте также:
  1. Афферентный – понятие, характеризующее ход процесса нервного возбуждения по нервной системе в направлении от периферии тела к головному мозгу.
  2. В. Симптомы Брудзинского
  3. Клиническая картина заболевания (симптомы и синдромы).
  4. Клинические проявления ОНМК (симптомы ОНМК)
  5. Клинические симптомы и признаки хронического холецистита
  6. Клинические симптомы поражения глазодвигательного, блокового и отводящего нервов
  7. Клинические симптомы при различной степени кровопотери.
  8. Локальные симптомы
  9. Менингеальные симптомы
  10. Местные симптомы кровотечения.
  11. Миелинизация периферического нервного волокна
  12. Наиболее часто выявляемые симптомы при бруцеллезе

 

Нервное истощение представляет собой патологическое накопление различных факторов, которые способствуют ослаблению организма. К таким факторам можно отнести различного рода повреждения и их осложнения, нехватку отдыха и недостаточное питание, интоксикации и заболевания.

Главный симптом нервного истощения – чувство бесконечной усталости. Человека постоянно тянет в сон, а любая досадная мелочь способна надолго выбить из колеи равновесия и довести до нервного срыва. Если при приближении симптомов нервного истощения не дать себе необходимый отдых, то можно разрушить жизнь.

Нервное истощение развивается под воздействием длительных и интенсивных перегрузок в физическом и психологическом отношении. Эти перегрузки человек не способен вынести. Симптомы нервного истощения кроме хронической усталости включают – расстройства психики, нарушения вегетатики и соматического состояния, сокращением работоспособности. Симптомы нервного истощения со стороны психики – это переутомление, предполагающее совокупность расстройств в работе организма функционального характера. Прежде всего при нервном истощении страдает центральная нервная система.

Внешние симптомы нервного истощения являются крайне разнообразными, хотя имеют особенность укладываться в характерные категории.

Первая категория симптомов нервного истощения внешнего характера – это сонливость и слабость, нервозность и раздражительность. Однако если человек обладает достаточной силой воли, он может быть способен подавить эти проявления. Тем не менее, по причине того, что основная проблема так и остается нерешенной, хотя внешне человек выглядит спокойным и благополучным, могут возникать еще более резкие взрывы эмоций.

Иной вариант – это симптомы нервного истощения, среди которых преобладает вялость и безразличие, депрессия и ощущения вины. При этом наблюдается заторможенность мысли и действия. Как правило, при такой разновидности нервного истощения пациенты привлекают внимание своим нездоровым равнодушием.

В отдельных случаях симптомы нервного истощения могут проявляться в состоянии крайнего возбуждения. Тогда отмечается состояние эйфории, разговорчивость и разнузданность, активная, но бессмысленная деятельность. Однако сами люди ощущают себя вполне здоровыми, то есть критика к своему состоянию отсутствует. Больные являются не в состоянии дать реальную оценку окружающей действительности и своим собственным возможностям. По этой причине при выполнении каких-либо поручений часто допускаются серьезные промахи, которые они себе не позволяли ранее.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)