АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учебник рисования

Читайте также:
  1. Административное право. Учебник
  2. АНОТАЦИЯ к электронному учебнику «Основы системного анализа»
  3. Б) Базовые учебники
  4. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  5. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  6. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 1 страница
  7. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  8. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 10 страница
  9. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  10. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 11 страница
  11. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 12 страница
  12. Более подробно вопрос об объектах экологических общественных отношений рассмотрен в главе II учебника. 12 страница

В послевоенные годы заметно усилилась роль комму­нистической партии в руководстве физкультурным движе­нием. В ряде партийно-правительственных постановлений 126


тех лет отмечалась возросшая социальная значимость физи­ческой культуры и спорта, и ставилась задача внедрить фи­зическую культуру и спорт в быт большинства населения, превратить физкультурное движение из массового во всена­родное.

Реализация этих указаний привела к качественному улучшению постановки физического воспитания среди учащейся молодежи, развитию физкультурно-спортивнои работы в национальных республиках, сельской местности., получила развитие работа по физической культуре и спорту по месту жительства населения, широко распространилось оздоровительное и рекреационное направление в физкуль­турной работе с детьми и взрослым населением. Дальней­шее развитие получила научная работа. Большое внимание стало уделяться развитию детско-юношеского спорта, росту мастерства советских спортсменов. Советский спорт дос­тиг больших успехов на международной арене. Советские спортсмены активно и успешно выступали в летних и зим­них олимпийских играх и других крупных международных соревнованиях.

Между тем, задача превращения физической культуры во всенародное движение не была решена. Лишь незначи­тельная часть населения была охвачена регулярными заня­тиями, уровень физической подготовленности основной части учащейся молодежи и взрослого трудоспособного на­селения оставался низким. Для развития массовой физиче­ской культуры не хватало спортивных сооружений, инвен­таря, кадров специалистов. Негативно сказывались остаточ­ный принцип финансирования сферы физической культуры и спорта, частые и необоснованные перестройки структуры управления и другие факторы, связанные с нараставшими застойными явлениями в жизни общества.

Большие трудности приходится преодолевать физкуль­турному движению в условиях переходного периода в истории постсоветской России.


 

Максим Карлович Кантор

Учебник рисования

 

 

Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=331172

«Учебник рисования: роман / Максим Кантор»: АСТ; Москва; 2013

ISBN 978‑5‑17‑082368‑0


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)