АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Персональный состав комиссий утверждается приказами руководителя МЧС России (его заместителя) и руководителей территориальных органов

Читайте также:
  1. H.H. Ланге (1858-1921). Один из основоположников экспериментальной психологии в России
  2. I и II ополчения: их состав, значение.
  3. I. Формирование системы военной психологии в России.
  4. II Съезд Советов, его основные решения. Первые шаги новой государственной власти в России (октябрь 1917 - первая половина 1918 гг.)
  5. SWOT- анализ и составление матрицы.
  6. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 1 страница
  7. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 10 страница
  8. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 11 страница
  9. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 12 страница
  10. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 13 страница
  11. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 14 страница
  12. V1: Социально-политическое и экономическое развитие России в конце XV 2 страница

Комиссии осуществляют свою работу на основании соответствующих положений. Квалификационный экзамен проводится в форме тестирования.

По итогам успешной сдачи квалификационного экзамена комиссиями выдаются квалификационные аттестаты сроком действия 5 лет. Форму квалификационного аттестата и порядок его заполнения устанавливает МЧС России.

Комиссия по приему квалификационных экзаменов осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.

Комиссии создаются приказами в течение 15 рабочих дней с момента вступления в силу данного Порядка. Работники организаций, претендующих на аккредитацию, сдают квалификационный экзамен либо в Комиссии МЧС России, либо в комиссиях территориальных органов МЧС по месту своей государственной регистрации. Результаты, полученные в указанных выше комиссиях, имеют одинаковую юридическую силу".

3.6. Предлагаемый Порядок не предусматривает возможность обжалования неправомерных действий должностных лиц, отказа в аккредитации, несдачи квалификационных экзаменов. Предлагаем одним из пунктов Порядка предусмотреть возможность обжалования результатов аккредитации со стороны заявителей. Например, "отрицательное решение о возможности аккредитации может быть обжаловано заявителем вышестоящему органу (должностному лицу) или в суд".

Порядком не предусмотрена процедура переоформления свидетельства об аккредитации до истечения срока его действия, например, при изменении наименования организации, изменения юридического адреса и т.п. Отсутствие такой процедуры может привести к тому, что каждое должностное лицо будет осуществлять свои действия так, как считает правильным, а не так, как того требует Порядок (со всеми вытекающими отсюда последствиями).

В соответствии с п. 20 Порядка свидетельство об аккредитации выдается... государственным учреждением на срок до пяти лет. Почему одной организации свидетельство будет выдано на год, а другой на пять лет? Каковы критерии? Каковы гарантии заявителей? Ответа на этот вопрос в Порядке нет.

Не определена также и область применения свидетельства об аккредитации: то ли это субъект РФ, то ли территория всей России. Учитывая, что свидетельство будет выдаваться на федеральном уровне, правильным представляется второй вариант.

Предлагаем:

- установить единый для всех организаций-заявителей срок действия свидетельства об аккредитации - 5 лет;

- дополнить п. 20 абзацем следующего содержания: "Свидетельство дает право осуществлять деятельность по аккредитованному направлению на всей территории Российской Федерации".

3.9. Пункт 25 Порядка требует предоставления отчета деятельности за период аккредитации. Однако не дает ответа на вопрос, а что же это за документ, кто устанавливает его форму и содержание?

Предлагаем:

- п. 25 Порядка изложить в следующей редакции: "Не позже, чем за девяносто дней до окончания срока действия свидетельства об аккредитации заявитель вправе направить в МЧС России заявление на переаккредитацию и отчет о деятельности за период аккредитации. Форму отчета о деятельности за период аккредитации, порядок его заполнения устанавливает государственное учреждение".

Пункт 28 - 31 противоречат разделу VI Порядка. С одной стороны, контроль за деятельностью аккредитованных организаций организует Департамент надзорной деятельности МЧС (п. 28), а с другой - Комиссия по аккредитации (п. 39).

Предлагаем:

- исключить указанное выше противоречие и возложить организацию контроля за аккредитованными организациями на Комиссию по аккредитации, для чего исключить п. п. 28 - 31 Порядка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)