АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта нормативного правового акта не может быть менее 10 рабочих дней

Читайте также:
  1. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  2. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  3. I. При каких условиях эта психологическая информация может стать психодиагностической?
  4. II ОБЩИЕ НАЧАЛА ПУБЛИЧНО-ПРАВОВОГО ПОРЯДКА
  5. IV. Особенности правового регулирования труда беременных женщин
  6. V.1. Общие начала правового положения лиц в частном праве
  7. VII.1. Вещи как объект правового регулирования
  8. А может взять и все отобрать
  9. А уж тем более не сможет Его привязать
  10. А что вы не можете легко усвоить, не ешьте
  11. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  12. Алгоритм проведения таксонометрического метода

4.6. Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта нормативного правового акта устанавливается управляющим делами администрации городского округа "Город Калининград" и указывается структурным подразделением администрации городского округа "Город Калининград", осуществляющим подготовку проекта нормативного правового акта при размещении данного проекта на официальном сайте городского округа "Город Калининград" в сети Интернет: http://klgd.ru в разделе "документы/проекты документов".

4.7. Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы исчисляется со дня размещения проекта нормативного правового акта на официальном сайте городского округа "Город Калининград" в сети Интернет: http://klgd.ru в разделе "документы/проекты документов".

4.8. Экспертное заключение, составленное по результатам независимой антикоррупционной экспертизы проекта нормативного правового акта администрации городского округа и главы администрации городского округа, носит рекомендательный характер и подлежит рассмотрению исполнителем в течение 10 рабочих дней с момента его получения и регистрации.

4.9. По результатам рассмотрения исполнитель направляет эксперту, аккредитованному Министерством юстиции РФ в области антикоррупционной экспертизы, мотивированный ответ, за исключением случаев, когда в заключении отсутствует предложение о способе устранения выявленных коррупциогенных факторов."

Представленный порядок рассмотрения антикоррупционных заключений независимых экспертов будет соответствовать принципам открытости и публичности процедур обсуждения проекта нормативного правового акта. Кроме того, позволит администрации городского округа повысить транспарентность порядка разработки и принятия нормативных правовых актов.

С учетом изложенного эксперт, уполномоченный на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, рекомендует внести изменения в данный нормативный правовой акт, с учетом приведения норм рассматриваемого нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством о противодействии коррупции, и исключения коррупциогенных факторов, отмеченных в настоящем заключении.

Считаем, что наличие коррупциогенных факторов в тексте рассматриваемого нормативного правового акта может привести к увеличению количества коррупциогенных норм в текстах рассматриваемых нормативных правовых актов впоследствии, что не может говорить об эффективности работы администрации городского округа по устранению коррупциогенных дефектов из муниципальных правовых актов в целом.

В случае непринятия мер по устранению коррупциогенных норм из текста указанного нормативного правового акта эксперт, уполномоченный на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, оставляет за собой право направить результаты независимой антикоррупционной экспертизы в прокуратуру Калининградской области для принятия релевантных мер по устранению коррупционных проявлений из текста нормативного правового акта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)