АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О результатах рассмотрении заявления прошу сообщить в мой адрес

Читайте также:
  1. В СОЦИОЛОГИЧЕСКОМ РАССМОТРЕНИИ ...158
  2. Закрытая информация - необнародованные сведения о результатах интеллектуальной деятельности или сами эти результаты.
  3. Наиболее популярные экологические термины, используемые в заявлениях II типа.
  4. О результатах рассмотрения жалобы просим (прошу) сообщить в наши (в мой) адреса.
  5. О результатах рассмотрения жалобы просим (прошу)сообщить в наши ( в мой) адреса.
  6. О результатах рассмотрения заявления прошу сообщить в мой адрес,
  7. О результатах рассмотрения заявления прошу сообщить в мой адрес,
  8. О результатах рассмотрения заявления прошу сообщить в мой адрес.
  9. О результатах рассмотрения заявления прошу сообщить в мой адрес.
  10. О результатах рассмотрения заявления прошу сообщить в мой адрес.
  11. ОБ ОСНОВНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ТЕОРИИ ИНФОРМАЦИИ

Копию обращения направляю Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

С уважением,

____________(___________________) «____»_________201__г.

 


КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

143405, РФ, Московская область, г. Красногорск, Ильинское шоссе, д. 4 ОАО «Универсальная электронная карта Московской области»   107996, ГСП-6, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5. Прокурору Московской области   КОПИЯ: 119034, Москва, Чистый пер., дом 5 Святейшему Патриарху Московскому и всея РусиКириллу 123242, Москва, Нововаганьковский пер., 9 Председателю Синодальный отдел РПЦ МП по взаимодействию Церкви и общества 143407, Московская область, г. Красногорск, б-р Строителей, д. 1 Губернатору МОВоробьеву А.Ю.   129063, г. Москва, пр.Мира, 72 Председателю Московской областной Думы ___________________________________ _____________________________ ___________________________________________________   143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1. Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.  

О нарушениях конституционных прав граждан Московской области, в связи с попыткой принятия проекта закона Московской области «О выдаче и обслуживании универсальных электронных карт на территории Московской области».

Из Обращения Владимира, Митрополита Почаевского и братии Почаевской Лавры от 16 октября 2012 года № 91/И по глобализации на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комиссии межсоборного присутствия по вопросам взаимодействия Церкви, государства и общества Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и Председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерею Всеволода (Чаплина) усматривается: «с духовной точки зрения – добровольное принятие и использование человеком цифрового имени вместо имени христианского, а также электронных документов – носителей его, является деянием греховным, равнозначным отречению от Христа. Именно поэтому, все те, кто примет апокалиптическое «начертание – имя зверя, или число имени его», будут навечно отвергнуты Богом. Если мы сейчас не устоим в своих убеждениях и ради земных благ проявим малодушие, то нас ждут вечные муки, которым не будет конца. Мы убеждены, что никакого оправдания нам не будет…».

Русская Православная Церковь обращается к своим верным чадам с предупреждением о том, что принятие цифровых имен, их начертаний и электронных носителей – является деянием греховным, равнозначным отречению от Христа, ибо Сам Господь наш Иисус Христос в Откровении говорит: Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его” (Откр. 14, 9-10)».

В Обращении Владимира, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы от октября 2012г. относительно проблемы новых технологий идентификации населения и их воздействия на общества на имя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечено следующее: «Прежде всего речь идет о замене христианского имени идентификационным номером или индивидуальным кодом. Об этом еще в 2001г. говорил отец Кирилл (Павлов) в интервью для сайта «Русское Воскресение»: «присвоение номеров людям, это дело богоборческое, греховное. Поскольку, когда Бог создал человека, Он нарек ему имя. Наречение имени человеку, это Божья воля. Все тысячелетия прошедшие с того времени люди пользовались именами. И вот теперь вместо имени человеку присваивают номер. То как и для чего это делается не оставляет сомнений в греховности и богоборческом характере этого дела. Поэтому участвовать в этом деле не нужно…».

Именно поэтому мы и просим Вас не принимать проект закона Московской области «О выдаче и обслуживании универсальных электронных карт на территории Московской области» и не участвовать в делах тьмы. И все те, кто внедряет УЭК, примет УЭК, погибнет для Бога и Почаевская лавра предупреждает нас об этом.

Тем более, что проект закона противоречит Конституции и законодательству РФ, в частности, ст. 19 Конституции РФ которая гласит: «Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности»; ст. 21 Конституции РФ, где сказано, что «Ничто не может быть основанием для умаления достоинства личности» и ст.28 Конституции РФ, где: «каждому гарантируется свобода совести, свобода вера исповедания…».

А в соответствии со ст. 19 ГК РФ под названием: «Имя человека» «гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество…».

Внедрение УЭК противоречит и требованиям ст. ст. 2 и 3 ФЗ № 125-ФЗ от 26 сентября 1997 года «О свободе совести и о религиозных объединениях» в силу их Верховенства над всеми Федеральными законами и подзаконными нормативно-правовыми актами Федеральных органов власти и субъектов РФ, согласно которым «в РФ гарантируется свобода совести и свобода вероисповедания.... Законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые в РФ и затрагивающие реализацию права на свободу совести и свободу вероисповедания, а также деятельность религиозных объединений должны соответствовать настоящему Федеральному закону».

Без согласия граждан, как это явствует из ФЗ №210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг» при внедрение УЭК предусмотрено присвоение нового цифрового имени вместо имени христианского –(о

которой и сказано Митрополитом Владимиром и братией Почаевской лавры) – СНИЛС. УЭК предназначена для взаимодействия граждан с т.н. «электронным правительством», понятия о котором нет в Конституции.

Из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге 2 октября 2007 г.: «Технологический прогресс по–новому ставит вопрос о правах человека. И верующим людям есть что сказать по вопросам биоэтики, электронной идентификации и иным направлениям развития технологии, которые вызывают обеспокоенность многих людей. Человек должен оставаться человеком – не товаром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полуискусственным организмом. Вот почему науку и технологии также нельзя отделить от нравственной оценки их устремлений и их плодов... Настало время признать, что религиозная мотивация имеет право на существование, в том числе и в публичной сфере».

В Разделе 1У под названием «Христианская этика и светское право» Основы социальной концепции Русской Православной Церкви принятых на Освященном Юбилейном Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви 15 августа 2000г. отмечено следующее: «…Однако в тех случаях, когда человеческий закон совершенно отвергает абсолютную Божественную норму, заменяя ее противоположной, он перестает быть законом, становясь беззаконием, в какие бы правовые одежды он ни рядился. Например, в Десятисловии ясно сказано: почитай отца твоего и мать твою (Исх.20,12). Любая противоречащая этой заповеди светская норма делает преступником не нарушителя ее, а самого законодателя. Иными словами, человеческий закон никогда не содержит полноту Закона Божественного, но чтобы оставаться законом, он обязан соответствовать богоустановленным принципам, а не разрушать их…» (Источник: Основы социальной концепции РПЦ, Москва 2001г., Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата).

Руководствуясь ст. 19, 21 и 28 Конституции РФ, ст. 12,14,19 и150 ГК РФ требуем:

1. Не принимать проект закона Московской области «О выпуске, выдаче и обслуживании универсальных электронных карт на территории Московской области»;

2.Выйти с законодательной инициативной в Госдуму ФС РФ о внесении проекта закона о признании утратившим силу ФЗ-№210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

3. Обеспечить реализацию наших конституционных прав и законных интересов на получение, пенсии пособия, социальное обеспечение, бесплатное лечение, распоряжения своей собственностью и денежными средствами, свободу передвижения, получения заработной платы, оплату жилищно-коммунальных услуг и налогов и др. на основании традиционного способа учета человека - по фамилии, имени и отчеству на документах бумажного образца, (паспорта, пенсионного удостоверения и др. традиционных документов), без использования электронных носителей, данных биометрии, (отпечатков пальцев и т.п.);

4. Губернатору Московской области не принимать данный закон и не подписывать, т.к он входит в разрез с православной верой и нормами Конституции РФ;

5. Прокуратуре Московской области внести предостережение на имя Председателя Московской областной Думы о недопустимости нарушения конституционных прав граждан Московской области, в связи с намерением принять данный закон. В случае принятия – опротестовать.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)