АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Книговыдача 41000 экземпляров

Читайте также:
  1. Создание экземпляров объектов

 

Детская библиотека имени братьев Гримм расположена на улице Курчатова, 37, в «Снегирях» - одном их отдалённых микрорайонов Калининского района. Микрорайоны разрастаются, дома строятся, а детская библиотека здесь всего одна. И это накладывает дополнительную нагрузку и ответственность на учреждение культуры для маленьких читателей.

Но работают здесь настолько творческие и увлечённые люди, что их энергии и творчества хватает на всех. Они единственные из всех филиалов ЦБС Калининского района, создали свой интернет-сайт: http://grimm89.ucoz.com/ и блог-страничку «ВКонтакте»: http://vk.com/club22941400

Наверное, это самый правильный подход к детям: привлекать их новым, интересным и необычным. Так в «Библиотеке им. братьев Гримм» появились: арт-салон «Рисующий город детства», музей скульптур литературных героев «МуСЛиГ», эко-мини-зоопарк «МаЧуБоП»: http://mun-culture.novo-sibirsk.ru/lib_centre/cbs_lihacheva/SitePages/fullnews.aspx?newspage=5&itemID=85, фольклорный этно- мини-музей предметов русской культуры «Красота народной мудрости», художественное арт-фойе «Живая береста»: http://vk.com/club60514313, живой музей «Автографы заговорили», который пополняется книгами с автографами поэтов и писателей Новосибирска после встречи с ними в стенах «Библиотеки им. братьев Гримм»: http://io.nios.ru/index.php?rel=40&point=11&art=1707.

«Библиотека – информационный, образовательно-досуговый центр» - реализацией этой целевой программы занимается библиотека. И снова в приоритете инновационные формы работы с детьми: День Открытых Дверей: либмоб «Как пройти в библиотеку?»: http://mun-culture.novo-sibirsk.ru/lib_centre/cbs_lihacheva/SitePages/fullnews.aspx?newspage=5&itemID=96, Международный сетевой проект БиблиоНочь 2013: http://mun-culture.novo-sibirsk.ru/lib_centre/cbs_lihacheva/SitePages/fullnews.aspx?newspage=6&itemID=83, Международный День чтения с «Розовым жирафом», Осенняя Неделя Дошкольника в библиотеке.

Все мероприятия, проводимые коллективом библиотеки, отличаются высоким профессиональным уровнем, актуальностью и эффективностью.

Сотрудников в библиотеке всего двое. Незнамова Ирина Анатольевна возглавляет филиал с 1998 года. Ирина Анатольевна собрала вокруг себя многих социальных партнёров. Это воспитательные, образовательные и культурные учреждения района и города. Её фантазии хватает и сценарий написать, и работать со СМИ, и самой выступить перед детьми со сцены (Ирина Анатольевна прекрасно поёт: http://www.youtube.com/watch?v=E-jXv4Vybb0)

Её верной помощницей всегда выступает Леонтьева Фаузия Ахметовна. Она находит общий язык с читателями любого возраста, особенно с детьми и их родителями, активно работает по привлечению новых читателей. Выполняет информационные запросы пользователей библиотеки, ведет информационно — библиографическую работу (по ее инициативе и начато ведение тематических папок-накопителей сценариев). За последние два года она подготовила и провела более 40 обзоров, игр, викторин, литературных и тематических часов. Ею разработаны инновационные формы работы с детьми: Неделя Этикета, День рождения А.С.Пушкина в библиотеке, День Здоровьясбережения.

Филиал «Библиотека им. братьев Гримм» МКУК ЦБС Калининского района сегодня- многопрофильный, информационный и просветительский центр, доступный детям разных возрастов и социальных групп: http://www.edu54.ru/node/225147

Приходите, регистрируйтесь на нашем сайте, вступайте в группу «ВКонтакте», расскажите своим друзьям и знакомым. Мы рады каждому и встретим вас с доброй книгой и улыбкой, ведь «Библиотека им. братьев Гримм» - это библиотека хорошего настроения!

 

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)