АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дренажная система двигателя

Читайте также:
  1. A) прогрессивная система налогообложения.
  2. C) Систематическими
  3. I СИСТЕМА, ИСТОЧНИКИ, ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ РИМСКОГО ПРАВА
  4. I. Суспільство як соціальна система.
  5. I.2. Система римского права
  6. NDS і файлова система
  7. WAIS – информационная система широкого пользования
  8. X. Налоги. Налоговая система
  9. А. Система потребностей
  10. Автоматизированная система обработки данных правовой статистики
  11. Автоматизированная система управления запасами агрегатов и комплектующих изделий (АС “СКЛАД”).
  12. Автономная (вегетативная) нервная система

 

Дренажная система (Рис. 15.11) предназначена для удаления топлива из топливного коллектора основного контура после останова двигателя с целью предотвращения коксования топлива в форсунках, а также для удаления топлива и масла из дренажных полостей топливных агрегатов.

В дренажную систему входят (Рис. 15.11): дренажный бачок, эжектор и

трубопроводы, соединяющие дренажные полости агрегатов с дренажной

системой.

Дренажный бачок предназначен для сбора дренажа из топливного коллектора и капельного дренажа из агрегатов двигателя.

Бачок представляет собой сварную конструкцию, состоящую из корпуса 2 (Рис 15.12) с кронштейнами 1 крепления бачка; пробки - жиклёра 4, штуцеров


3,6,7; трубки 5, соединяющей пробку- жиклёр 4 со штуцером 6. Ёмкость дренажного бачка 1 литр. Бачок установлен на фланце переднего корпуса наружного контура.

Эжектор предназначен для удаления топлива и масла из дренажных полостей топливных агрегатов и представляет собой (Рис. 15.13) стальную отливку со штуцерами 1,2,3, которые соединены с трубопроводами посредством пайки. Отверстие А служит для увеличения скорости эжектирующего воздуха.

При останове двигателя давление перед РТ падает, запорные клапаны отсекают каналы отвода топлива к форсункам и соединяют последние с дренажной системой. Под действием перепада давлений происходит обратная продувка форсунок, и топливо выдувается из коллектора в дренажный бачок. При работе двигателя накопившийся в бачке дренаж через пробку - жиклёр 4 (см. рис. 15.13), трубку 5 и штуцер 6 удаляется через эжектор в атмосферу.

Эжектор, работающий на всех режимах работы двигателя, вместе с топливом из дренажного бачка отсасывает и топливо, проникающее через уплотнение приводов агрегатов по трубкам, подводимым к магистралям между дренажным бачком и эжектором.

В случае переполнения дренажного бачка слив топлива из него производится в трубопровод выхода воздуха и суфлёра маслосистемы. При необходимости топливо может быть слито через пробку-жиклёр 4.

Дренаж из камеры сгорания осуществляется путём постоянной продувки через жиклёр в смеситель форсажной камеры.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)