АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последовательный запуск двигателей на земле

Читайте также:
  1. Вопрос№24 Первое начало теории динамики. Работа газа. КПД тепловых двигателей
  2. Двоичные сигналы от клапанов и двигателей. Анализ и технические особенности. Уровень клапан/двигатель
  3. Електронні таблиці. Табличний процесор, запуск, відкриття й збереження документа. Копіювання, переміщення й видалення даних, форматування даних.
  4. Запуск MathCAD
  5. Запуск Simulink та послідовність створення нової моделі
  6. Запуск и работа с программой
  7. Запуск интерпретатора Пролога
  8. Запуск ОС Windows.
  9. Запуск программ с помощью пакета NС
  10. Запуск среды
  11. Защита и автоматика электродвигателей. Защита и автоматика специальных электроустановок систем электроснабжения
  12. Контрольний запуск сировини та матеріалів

 

Для осуществления запуска необходимо установить переключатель «запуск» в положение «двух», установить оба РУД в положение «малый газ».

После нажатия на кнопку «запуск» АПД-88 выдает команды для запуска правого двигателя. Через 10 сек. после команды на останов ГТДЭ АПД-88 выдает команды на запуск левого двигателя.

Последовательный запуск начинается с одновременной подачи напряжения на агрегат зажигания АЗТС и электромагнитные клапаны ЭМЗС и ЭМПТС ГТДЭ, электромагнитные клапана ЭМФП и электродвигатель пускового насоса ЭДМ. Через одну секунду подается напряжение на электростартер ЭСТС и агрегат зажигания правого двигателя АЗП. ГТДЭ выводится на стартерный режим. Через фрикционную муфту правого двигателя приводится во вращение РВД правого двигателя. Одновременно, через муфту свободного хода, передается крутящий момент агрегатам КСА от правого двигателя.

Снятие напряжения с электростартера ЭСТС, агрегата зажигания АЗТС и клапана подпитки ЭМПТС ГТДЭ происходит по сигналу nтс в АПД-88 или по истечении 10 сек. Сигнал nтс выдается агрегатом ГТДЭ при достижении частоты вращения ротора турбокомпрессора ГТДЭ nтк = ЗЗ500±2400 мин-1. При достижении nвд=35% правого двигателя по команде блока БПК-88 правого двигателя (сигнал β2n) панель АПД производит отключение агрегата зажигания АЗП.

При nвд = 50% по команде БПК-88 правого двигателя (сигнал βзп) панель АПД - 88 обеспечивает подачу напряжения на агрегат зажигания левого двигателя АЗЛ и переводит ГТДЭ в режим минимальной мощности включением электромагнитного клапана ЭММГ ГТДЭ. При этом обгонная муфта ГТДЭ отсоединяет его от КСА, и вращение агрегатов КСА осуществляется от правого двигателя через угловой привод и муфту свободного хода.

Через 2 сек. после команды на привод ГТДЭ в режим минимальной мощности производится расцепление дисков фрикционной муфты и еще через 2 сек. включение муфты левого двигателя (включение ЭМФЛ). Через 2 сек после включения муфты левого двигателя ГТДЭ выводится на режим, и производит запуск левого двигателя. По сигналу β (35% nвд) от левого двигателя АПД-88 производит отключение его агрегата зажигания АЗЛ. При достижении частоты вращения РВД левого двигателя 50% по команде от БПК-88 левого двигателя β ) или по истечении 70 сек. панель пуска АПД-88 производит отключение ГТДЭ (снятие напряжения с ЭМЗС). Через 2 сек. после сигнала β или 70 сек. отключается фрикционная муфта левого двигателя и электродвигатель маслонасоса (ЭДМ). КСА отсоединяется от ГТДЭ.

Таким образом, двигатели автоматически (сначала правый) выходят на режим малого газа. Табло «запуск лев.» и «запуск прав.» должны погаснуть.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)