АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регулировка запуска

Читайте также:
  1. ДИАГНОСТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ И РЕГУЛИРОВКА ДАТЧИКА SQ3.
  2. РЕГУЛИРОВКА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ SQ1.1 И SQ1.2
  3. РЕГУЛИРОВКА РТУТНЫХ ДАТЧИКОВ SQ(1) И SQ(2).
  4. СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И РЕГУЛИРОВКА

Регулировка запуска двигателя РД-33 производится путем:

– заменой блока АПД-88, в случае его отказа;

– путем регулировки элементов агрегата топливной автоматики НР-59.

 

Наиболее часто встречающиеся отказы пусковой системы рассматривались в предыдущей лекции. Это:

– «горячее», «холодное» зависание двигателя на запуске;

– увеличенное время запуска;

– увеличенное время последовательного запуска;

– отсутствие раскрутки РВД запускаемого двигателя;

– заброс температуры Тт* газа и отказ ГТДЭ - 117.

 

Для устранения вышеуказанных отказов используется регулировки, соответственно:

- регулировка винта Р-38 путем воздействия на давление топлива, подаваемого в первый коллектор основной камеры сгорания. Используется в основном при «холодном» зависании двигателя на втором этапе запуска.

- Регулировка жиклером Р-40 (воздушный) путем воздействия на давление топлива, подаваемого в основную камеру сгорания. Используется на втором или третьем этапе запуска при «горячем» зависании.

- Винтом Р-44, позволяющим обеспечить параллельное смещение характеристики автомата приемистости. Обычно используется на конечном (третьем) этапе запуска и оказывающем наибольшее влияние на параметр «время запуска».

- Регулировка винтом Р-33, позволяет изменить подачу пускового топлива. Обычно выполняется на первом этапе запуска.

Высотный запуск регулируется винтом Р-39, воздушным жиклером Р-37 высотного корректора автомата запуска.

 

2.10.3. Регулировка частоты вращения ротора высокого и низкого давления на различных режимах.

Регулировка физической частоты вращения ротора высокого и низкого давления осуществляется в случаях их отклонения от норм технических условий. Обычно эти отклонения выявляются в процессе межполетного анализа работы агрегатов и систем авиационной техники, в процессе выполнения регламентных работ и опробовании двигателя на земле с пультами наземного контроля, а также в случаях замечаний летного состава. О выполнении всех регулировочных работ делается запись в эксплуатационной документации: в паспортах агрегатов, на которых производилась регулировка с указанием регулируемого параметра и величины регулировки; в журнале подготовки самолета и в формуляре двигателя, на котором установлен данный агрегат. К исполнению регулировочных работ допускается специально обученный технический состав, сдавший зачеты и имеющий допуск на выполнение данных работ. За контроль качества выполнения регулировочных работ отвечает выше стоящий инжнерно -технический состав от начальника технического расчета и выше.

Регулировка параметров частоты вращения ротора высокого и низкого давления на различных параметрах осуществляется настройкой блока БПР-88. Регулировка частоты вращения РВД при работе двигателя в резервном режиме осуществляется винтом Р-14 на НР-59 с последующей подрегулировкой частоты вращения РВД малого газа пр.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)