АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи и организационная структура ГО на объектах экономики и железнодорожного транспорта. Степени готовности ГО и их краткая характеристика

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  3. I. Основы экономики и организации торговли
  4. I. Предмет и метод теоретической экономики
  5. I. Ситуационные задачи и тестовые задания.
  6. II. Основные задачи и функции
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  8. II. Цель и задачи государственной политики в области развития инновационной системы
  9. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  10. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  11. III. Цели и задачи социально-экономического развития Республики Карелия на среднесрочную перспективу (2012-2017 годы)
  12. S 4. Показатели развития мировой экономики

ГО в организации создается с целью защиты персонала организации населения, проживающего вблизи, от опасностей, возникающих в результате военных действий. Основными задачами ГО организации являются:

планирование и организация проведения мероприятий по гражданской обороне;

проведение мероприятий по поддержанию своего устойчивого функционирования в военное время;

осуществление обучения свих работников способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий;

создание и поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию локальных систем оповещения;

создание и подержание в целях ГО запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств;

повышение устойчивости функционирования организации в условиях ЧС;

проведение АСДНР в очагах поражения и зонах катастрофического затопления.

Общее руководство гражданской обороной организации возложено на руководителя, являющегося по должности начальником гражданской обороны.

 
 
Слайд № 15

 


На крупных промышленных объектах, как правило, предусматривается штатный заместитель начальника гражданской обороны объекта. Кроме штатного заместителя, приказом НГО объекта назначаются заместители:

по рассредоточению и эвакуации работающего персонала и членов их семей;

по инженерно-технической части;

по материально-техническому снабжению.

Для решения задач ГО, независимо от характера производственной деятельности, в организации создаются службы ГО: оповещения и связи, медицинская, РХБЗ, ООП, противопожарная, энергоснабжения и светомаскировки, аварийно-техническая, убежищ и укрытий, транспортная, материально-технического снабжения и др.

Структурное подразделение по ГО (отдел, сектор, специально выделенный работник, уполномоченный на решение задач в области ГО) создается (назначается) при начальнике ГО, является его органом управления и выполняет функции штаба гражданской обороны объекта.

Силы ГО объекта состоят из объектовых ГОГО (формирований) общего назначения и формирований служб ГО.

 

Заключение

 

Таковы цели, задачи, структура и порядок функционирования Гражданской обороны Российской федерации, состав ее органов управления, сил и средств, предназначенных для защиты населения, территории, материальных и культурных ценностей Российской Федерации от опасностей, возникающих при угрозе возникновения войны, ведении военных действий или вследствие этих действий.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)