АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кнопка Пуск - главное меню Windows

Читайте также:
  1. Private Sub Кнопка0_Click()
  2. Private Sub Кнопка0_Click()
  3. Private Sub Кнопка2_Click()
  4. Private Sub Кнопка4_Click()
  5. Private Sub Кнопка4_Click()
  6. Private Sub Кнопка8_Click()
  7. Private Sub Кнопка8_Click()
  8. Text B: «WINDOWS 95»
  9. Windows
  10. Windows 9x/NT
  11. Архитектура Windows
  12. Виділення, копіювання, переміщення, вставка, видалення об’єктів та робота з буфером обміну Windows

 

Главное меню — это элемент управления Рабочего стола, предназначенный для быстрого доступа к программам документам, средствам настройки и поиска, избранным папкам и объектам. Например, завершение работы с Windows выполняется, как правило, с помощью Главного меню. Операционная система Windows XP предлагает два варианта представления Главного меню: специфическое представление Windows XP или «классическое» представление, характерное для предыдущих версий Windows. Главное

меню открывается щелчком на кнопке Пуск, находящейся на левом краю Панели задач.

 

Основной состав Главного меню одинаков на всех компьютерах, хотя названия некоторых пунктов меняются, в зависимости от представления меню:

 

1. Все программы (Программы) — пункт, открывающий доступ ко всем программам, установленным на компьютере (при условии, что эта установка производилась с ведома операционной системы Windows XP и подее контролем).

 

2. Избранное — пункт для быстрого доступа к индивидуальным папкам пользователя, в которых он может хранить избранные документы и объекты, в первую очередь адреса Web-страниц Интернета (предназначен для удобства работы).

 

3. Недавние документы (Документы) — пункт, открывающий список последних 15 документов, с которыми производилась работа на компьютере. (предназначен для удобства работы).

 

4. Настройка — при классическом представлении Главного меню это основное средство доступа к основным настройкам операционной системы, аппаратного обеспечения и основных объектов Windows. При представлении Windows XP команды Панель управления и Сетевые подключения вынесены непосредственно в Главное меню.

 

5. Поиск (Найти) — пункт, открывающий доступ к автоматизированным средствам поиска данных.

 

6. Справка и поддержка — вход в справочную систему Windows XP.

 

7. Выполнить — дополнительное средство запуска программ с использованием интерфейса командной строки (позволяет запускать программы с указанием параметров запуска).

8. Выход из системы (Завершение сеанса) — пункт позволяет завершить или приостановить работу одного пользователя и передать компьютер другому.

 

9. Выключение (Выключить компьютер) — пункт предназначен для управления выключением или перезагрузкой компьютера.

 

Главное меню — настраиваемый элемент управления. Пользователь может вводить в Главное меню новые пункты, удалять и перемещать некоторые пункты и подпункты.

 

Особое значение Главного меню состоит в том, что оно доступно практически в любой момент, независимо от того, какие программы работают и какие документы открыты. Многочисленные окна могут закрыть объекты Рабочего стола и сделать неудобным использование папок, открытие документов и запуск программ. Зато кнопка Пуск и, соответственно, Главное меню всегда под рукой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)