АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание к практической части курсовой работы

Читайте также:
  1. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  4. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  5. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  6. II частина. Проблема спеціальних здібностей у сучасній диференційній психології
  7. II. Прочтите слова и определите части речи( глаголы, существительные,
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  10. Адгезия – притяжение частиц из разных фаз.
  11. АЛЬЯНСЫ С ДОЛЕВЫМ УЧАСТИЕМ
  12. Анализ и прогнозирование товарооборота организаций общественного питания как части розничного товарооборота

Дана система функций , где .

1. Для функции , заданной с помощью диаграммы Эйлера-Венна, получить аналитическое ее выражение, в котором использовалось бы минимальное количество логических операций и букв. С этой целью сначала выразить заштрихованные области через дизъюнкцию (объединение), конъюнкцию (пересечение) и отрицание, а затем приступить к упрощению полученных форм с помощью основных эквивалентностей.

2. Проверить полноту данной системы при помощи необходимого и достаточного критерия полноты. Вывод должен быть сделан на основе полностью заполненной таблицы соотношения функций и основных классов. Все промежуточные вычисления должны быть приведены.

3. Построить таблицу истинности для каждой функции системы. Полученный в результате вектор выписать в явном виде.

4. Решить систему уравнений вида

аналитически (т.е. не используя перебор всевозможных наборов, а анализируя уравнения системы).

5. Для текста-скороговорки, заданной номером варианта, реализовать метод Лимпеля-Зива-Велча (LZW). Вычислить коэффициент относительного сжатия , где - размер исходного текстового файла, - размер сжатого текстового файла. Сделать выводы.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)