АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жак Дусе

Читайте также:
  1. Глава 21
  2. Функции зрительного нерва и методы их исследования.

Суттєва відмінність формальної соціальної групи полягає в тому, що вона завжди створюється з ініціативи адміністрації і входить підрозділом в організаційну структуру і штатний розклад підприємства.

Існують різні типи формальних груп:

- група керівника (команда)

- функціональна група;

- виробнича група;

- комітет (комісія, цільова група).

 

Содержание.

1.Введение………………………………………………………3

2.Жак Дусе………………………………………………………4

3.Жанна Пакен………………………………………………….5

4. Габриель Шанель, Жанна Ланвен, Поль Пуаре, Мадлен Вионне, Эдьза Скьяпарелли……………………………………………..7

5.Заключение……………………………………………9

 

Введение.

Стремительное развитие индустриализации и торговли в начале XX века отодвинуло моду на задний план. На протяжении первой половины столетия мода считалась чем-то несерьезным и не рассматривалась в качестве существенного фактора экономического роста. Ситуация изменилась под воздействием Франции и (позже) Италии. Этим странам удалось возвысить моду и поставить ее на один уровень с другими формами искусства, такими как литература и театр. Неудивительно, что основы моды класса “люкс” были заложены во Франции, а именно в Париже, который до сих пор считается самым элегантным городом и мировой столицей моды.

На всем протяжении XX века эволюция моды не прекращалась; ее влияние на жизнь общества только нарастало. Закономерен и тот факт, что в это время на модном горизонте появились новые громкие имена модельеров люксового сектора, создавших свои бренды – бренды, которые сохранились да наших дней. Расширилась и категория модных товаров: в нее аксессуары и косметические средства. Вызвано это было страстной тягой к переменам в моде, которая овладела обществом после того, как со смертью английской королевы Виктории в 1901 году наступил конец викторианской эпохи.

 

Жак Дусе.

Имя Жака Дусе сегодня почти забыто. Его иногда вспоминают в связи с Полем Пуаре и Мадлен Вионн. Но в конце XIX в.- начале XX в. его считают наряду с Чарльзом Вортомведущим кутюрье, он обладал своим домом моды, в котором создавались роскошные наряды в стиле рококо, а его самого называли не иначе как Великий Джентльмен. Он родился в 1853 г. в Париже. Его семья владела магазином женского белья, и хотя Жак мечтал стать художником, ему пришлось возглавить семейный бизнес и в 1871 году он открывает собственный дом моды. Дусе вдохновлял XVIII в. роскошь и благородство он почитал превыше всего. Его модели утопали в пене куружев, шелк и атлас нарядов перегружался шитьем и аппликацией. Он ввел в моду сочетания пастельных цветов в одежде.

Одежда Жака Дусе была чрезвычайно дорога и престижна. Его клиентками были представительницы королевских семей. В его богатые изысканные вечерние наряды одевались известные женщины эпохи — Габриэль Режан и Сара Бернар, Сесиль Сорель. Его модели были в гардеробе легендарной актрисы того времени – Айседоры Дункан.

Помимо создания модной одежды Дусе занимался коллекционированием антиквариата и живописи. Он собрал коллекцию полотен импрессионистов, помогал талантливым художникам и писателям.

 

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)