АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БИЛЕТ №1

Читайте также:
  1. Билет 1
  2. БИЛЕТ 1
  3. Билет 1
  4. БИЛЕТ 1
  5. Билет 1
  6. Билет 1
  7. Билет 1
  8. Билет 1
  9. Билет 1 Восточные славяне. Расселение, основные занятия, религия. Военная демократия.
  10. Билет 1. Предмет истории как науки: цели и задачи ее изучения
  11. Билет 1.(12)
  12. Билет 10

Подделка DNS представляет собой очень опасную форму MITM атаки, если ее инициировать с должным уровнем умений и злоумышленными намерениями. Используя эту методику, мы можем воспользоваться методами фишинга для хищения учетных данных, установки вредоносного ПО или даже для того, чтобы спровоцировать атаки отказа нормальной работы (dos). В следующей части этого цикла статей мы рассмотрим атаки «передачи хэша» ('pass the hash') и то, как их можно использовать для входа в системы под управлением Windows, не зная учетных данных.

 

БИЛЕТ №1

№1.Электризация тел. Способы электризации тел. Закон Кулона. Диэлектрическая проницаемость среды.

Электризация тел – нарушение закона сохранения электрического заряда в атоме.
Способы электризации тел:
- Трение (прикосновение)- тела заряжаются одноименно.
- Влияние – тела заряжаются разноименно
- Облучение (ультрафиолетовые, рентгеновы, гамма лучи)
Закон Кулона:
Сила взаимодействия двух точечных зарядов прямо пропорционально произведению их величин, обратно пропорционально квадрату расстояния между ними, зависит от среды и направлена по прямой соединяющей это заряды.
Единица измерения: Кулон


№2 Какой длины надо взять нихромовый проводник сечением 0,2мм2, чтобы изготовить нагреватель способный за 10 мин нагреть 1,5 л воды от 15о С до кипения. К.П.Д нагревателя 80% и напряжение в сети 220 В.

№3 Сопротивление нихромовой нити электролампы при 20о С равна 20 Ом. Сопротивление той же нити в рабочем состоянии – 28,8 Ом. Какова температура накала нити?

 

Билет №2


№1 Электрическое поле как особый вид материи. Графическое изображение электрического поля.

Электрическое поле – особый вид материи с помощью которого взаимодействуют неподвижные заряды.

№2 При серебрении изделий использовался ток с плотностью 0,7 А/дм2. Сколько времени необходимо пропускать ток, чтобы образовался слой серебра толщиной 0,05 мм?


№3 Две дуговые лампы, каждая из которыз рассчитана Две дуговые лампы, каждая из которыз рассчитана на напряжение 45 В и ток 8 А включены последовательно в сеть с напряжением 127 В через реостат. Определить количество теплоты, выделенной в реостате за 30 мин и длину константанового провода сечением 1 мм2, из которого изготовлен реостат.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)