АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛИНЕЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ОКОНЕЧНОЙ СТАНЦИИ

Читайте также:
  1. II Выбор схемы станции
  2. III. Знание о субстанции или учение о первой сущности
  3. III. Проблема субстанции.
  4. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  5. Автозаправочные станции
  6. Аналого- цифровое оборудование ИКМ-30.
  7. Аппаратура линии связи: аппаратура передачи данных, оконечное оборудование, промежуточная аппаратура.
  8. Билинейное Z – преобразование.
  9. Бытие и его формы. Онтология о бытии и субстанции.
  10. В какие инстанции следует обращаться в случае нарушения прав и свобод, гарантированных Европейским Союзом?
  11. Вопрос 27. Рационалистическая философия Декарта. Учение о субстанции
  12. Вопрос 4: Траектория движения. Криволинейное движение. Нормальное и тангенциальное ускорения при криволинейном движении.

Краткое содержание

Общие сведения. Линейное оборудование оконечной станции размещается на стойке оборудования линейного тракта СОЛТ, обеспечивающей согласование линейного тракта с аппаратурой АЦО, дистанционное питание линейного тракта, телеконтроль и служебную связь.

В составе стойки СОЛТ оборудование поставляется функци­ональными комплектами. Комплект блоков линейного тракта содержит блоки питания регенераторов станци­онных РС, блоки дистанционного питания ДП и блоки контроля и питания регенераторов КП и располагается на панели дистан­ционного питания регенераторов ДПР. Комплект блоков служебной связи состоит из усилителей служебной связи УСС и переговорно-вызывного устройства ПВУ.

Рисунок 1. Структурная схема стойки СОЛТ

Комплект служебной связи размещается на панели служебной связи ГТСС. Ввод линейного ка­беля осуществляется непосредственно в стойку СОЛТ на вводные панели ВП.

Аппаратура телеконтроля располагается в составе панели об­служивания ПО2 и на пульте дистанционного контроля регенераторов__(ПДКР), конструктивно выполненного в виде панели стойки.

Структурная схема стойки представлена на рис. 6.9. Цифровой сигнал от АЦО поступает в тракт передачи через трансформатор и систему защиты, располагающиеся в блоки РС, и далее через ввод­ную панель ВП (измерительные гнезда и штифты для распайки ка­беля) в кабель. В тракте приема цифровой сигнал от прилегающе­го регенерационного участка проходит через ВП и станционный регенератор, восстанавливающий форму и временные соотношения в принимаемом цифровом сигнале.

Система защиты тракта приема состоит из разрядника Р. За­щита РС осуществляется в схеме регенератора. Восстановленный цифровой сигнал из блока РС поступает в приемную часть АЦО.

На стойке может размещаться пять ВП, каждая из которых
содержит две планки с коммутационными штифтами для подклю­чения кабелей и контрольно-измерительные гнезда. На первую планку заводятся цепи приема, а на левую — цепи передачи. Раз­нос цепей в пространстве обеспечивает выполнение норм на пере­ходное затухание и на ближнем конце. Всего на планку может быть заведено девять пар кабеля. Защита станционных цепей от опасных напряжений осуществляется разрядниками Р-27. Шесть пар каждого направления подключены к цепям РС.

Панель дистанционного питания регенераторов ДПР (на схеме на выделена) содержит блоки РС, ДП и контроля и питания стан­ционных регенераторов КП. В блоке К.П размещается устройство питания РС, устройство контроля перегорания предохранителей цепей питания регенераторов, устройство контроля пропадания ци­фрового сигнала на выходе РС, устройство включения аварийной сигнализации! Система питания, примененная в блоке КП, позво­ляет вынимать из включенной стойки любой блок РС без наруше­ния работы остальных.

Всего на стойке возможно размещение до восьми панелей ДПР, каждая из которых содержит по одному блоку КП, до трех блоков РС и до трех блоков ДП. При максимальном заполнении стойки оборудование ДПР обеспечивает функционирование ли­нейных трактов 30 систем. Дистанционное питание поступает из блоков ДП (для длинных линий) либо ДПК (для коротких ли­ний) в средние точки линейных трансформаторов блоков РС.

Для организации служебной связи на ПСС устанавливается до шести блоков УСС и блок переговорно-вызывного устройства ПВУ. Микротелефонная трубка системы служебной связи располагает­ся на панели ПО-2. Цепи служебной связи подключаются на ввод­ных панелях 1... 4 к местам 7... 9 пары. В зависимости от условий организации связи цепи служебной связи могут быть двух- или четырехпроводными.

Система телеконтроля стойки СОЛТ позволяет контролировать состояние цепей ДП, давление в корпусе НРП и определять место обрыва кабеля. Эта задача решается схемами контроля и сигна­лизации, расположенными на панели ПО-2.

Для организации телеконтроля (максимум по шести направ­лениям) используются пары кабеля, которые в ВП подключаются к местам 7... 9.

Пульт дистанционного контроля регенераторов ПДКР позволя­ет дистанционно контролировать работоспособность генераторов с использованием пар телеконтроля, подключенных к ПО-2.

Рисунок 2. Структурная схема станционного регенератора РС ИКМ-30

 

Станционный регенератор РС. Блок станционного регенератора состоит из платы регенератора и платы контроля ошибок регене­ратора. Особенностью РС ИКМ-30 (рис. 6.10) является наличие пикового детектора ПД, напряжение на выходе которого равно половине амплитуды импульса на выходе корректирующего уси­лителя КУ. Такая схема позволяет автоматически поддерживать постоянный уровень сигнала на входе решающего устройства РУ и эффективно управлять работой системы АРУ КУ. В качестве элемента, регулирующего АЧХ аналоговой части регенератора, ис­пользуется регулируемая искусственная линия РИЛ, позволяющая дополнять затухание регенерационного участка на полутактовой частоте до величины 36 дБ.

Контрольные вопросы:

  1. Назначение СОЛТ
  2. Назначение ДП
  3. Функцианальные возможности ПО-2.
  4. Покажите пути прохождениесигнала при передаче информации
  5. Начертите схему в режиме соглосования и поясните.
  6. Нарисуюте схему в режиме ДП и поясните назначение конденсаторов.
  7. Назначение ПДКР.
  8. Для чего предназначена служебная связь, пути прохождения СС.
  9. Назначение станционного регенератора РС.
  10. Для чего предназначена телеконтроль, нарисуюте схему организации телеконтроля.

 

Тестовые вопросы:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)