АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

К содержанию. Больной предъявлял жалобы на: постоянные, не связанные с приемом пищи, тупые, ноющие, боли, в эпигастрии

Читайте также:
  1. Вернуться к содержанию
  2. Г. – цензурой был введен запрет на такие слова, как «казак», «московит», «Украина», «украинский» и прочее, что имело отношение к украинскому национал-символическому содержанию.
  3. К содержанию других неотложных работ во время ликвидации последствий ЧС относится
  4. К СОДЕРЖАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ
  5. Классификация счетов по экономическому содержанию.
  6. Общие требования к содержанию дипломной работы.
  7. Основные требования к содержанию и оформлению курсовой работы
  8. По содержанию мыслительная деятельность подразделяется на практическую, художественную и научную.
  9. Ситуация для анализа: Изменения скучной по содержанию работы
  10. Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
  11. Структура содержания образования. Требования к содержанию образования.

Больной предъявлял жалобы на: постоянные, не связанные с приемом пищи, тупые, ноющие, боли, в эпигастрии, сухость во рту, похудание за последние 2 года на 10 кг.

Были проведены исследования:

1. Биохимический анализ крови (2011 г.)Общий белок 88 г/л, Калий - 5,1 ммоль/л, натрий - 142 ммоль/л, Хлор - 98 ммоль/л, Глюкоза - 4,5 ммоль/л, Мочевина - 6,3 ммоль/л, Мочевая кислота - 0,33 ммоль/л, АсАТ 0,37 ммоль/л, АлАТ 0,25 ммоль/л, Билирубин общий 29,0 мкмоль/л, Альбумины – 40%, 2-альбумины 12%

Тимоловая проба 1,3, Формоловая проба 0,2

4. ФГС (2011 г.)пищевод свободно проходим, в желудке умеренное содержимое мутного содержимого, рельеф, складки обычные, не изменены, слизистая очагово гипертрофирована, пѐстрая, очагово, ярко гиперимированна. Пилорус округлыыыый, ярко гиперимирован, смыкается, луковица 12-ти перстной кишки воздухом расправляется, слизистая ярко гиперимирована, постбульбарный отдел без особенностей. Заключение: Хронический гипотрофический гастро-дуоденит.

4. УЗИ

5.Общий анализ крови 2011 г.

Hb -117 г/л, Эритроциты - 4,1 х 1012/л, Лейкоциты – 6,1 х 109/л, Палочки - 4%, сегменты - 68%, Эозинофилы - 2%, Лимфоциты - 20%, Моноциты - 6%, СОЭ - 46 мм/ч, плазматические клетки – 1.

6. Общий анализ мочи (06.05.99 г.). Цвет – светло-жѐлтый, Прозрачность – прозрачная, Удельный вес – 1022, Белок – нет, Реакция кислая, Сахар – нет, Эпителий - плоские ед. в поле зрения, Лейкоциты – 3-4 в поле зрения, Эритроциты – нет

Сопутствующие заболевания: Хронический гипотрофический гастро-дуоденит.

Проведенное лечение: холецистэктомия от шейки, холедохотомия

 

Глава 4

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ ЗА РУБЕЖОМ

 

Особенности функционирования СМИ в Европе и Америке

Африканский континент: «закон маятника»

Журналистика стран Северной Африки и Ближнего Востока в современных условиях

СМИ в странах Азиатско-Тихоокеанского бассейна

 

к содержанию

 

Современная зарубежная журналистика, помимо ярко выраженных интеграционных процессов в условиях глобализации информационного пространства, продолжает сохранять определенное национальное своеобразие, которое является с одной стороны проявлением самобытности народов, а с другой – реакцией на глобалистские тенденции в средствах массовой информации.

Страны Европы и Америки, несмотря на «западную» культурную ориентацию, далеко не схожи между собой, так же как различны страны Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского бассейна.

Особую группу стран с быстро изменяющейся журналистикой и сложными процессами в СМИ составляют бывшие страны социализма, в том числе и государства постсоветского пространства. Социально-политическая и экономическая трансформация общества в этих странах предопределила и изменения в практике периодической печати, радио и телевидения.

Интересные в научном и практическом смысле процессы протекают в журналистике стран Африканского континента, где множество местных языков и диалектов ставят перед средствами массовой информации сложнейшие вопросы консолидации нации и одновременно сохранения самобытной культуры.

Мир многообразен; многообразна и зарубежная журналистика. Охватить все процессы в мировой журналистике невозможно, но есть реальная необходимость рассмотреть сохраняющееся национальное своеобразие и выявить наиболее существенные тенденции дальнейшего развития в условиях надвигающегося информационного общества.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)