АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СПОСОБНОСТИ К БИЗНЕСУ

Читайте также:
  1. Анализ и оценка реальных возможностей восстановления платежеспособности предприятия
  2. Анализ конкурентоспособности продукции
  3. АНАЛИЗ КРЕДИТОСПОСОБНОСТИ КРЕДИТОПОЛУЧАТЕЛЯ
  4. Анализ ликвидности и платежеспособности
  5. Анализ ликвидности, платежеспособности и финансовой устойчивости организации
  6. Анализ платежеспособности и ликвидности
  7. Анализ платежеспособности предприятия на основе показателей ликвидности баланса
  8. Вопрос 2 Анализ ликвидности баланса и оценка платёжеспособности организации
  9. Вопрос 35. Расчет пропускной способности аэровокзального комплекса.
  10. Вопрос 36 Расчет пропускной способности грузового комплекса.
  11. Вопрос 37 Расчет пропускной способности ВПП
  12. Вопрос 38. Расчет пропускной способности перрона.

 

Если человек решил стать бизнесменом, то он должен знать, где можно с максимальной отдачей применить свои силы. Конечно, мечтать может каждый человек, и, пройдя, определенный путь проб и ошибок может решить, что миллионер из него не получился и пойдет наниматься в управдомы. Но нужен ли такой путь. Давайте реально посмотрим и оценим свои силы. Зачастую очень грамотный бухгалтер дорогого стоит и его нельзя равнять с мелким бизнесменом. Хиромантия очень точно ответит на этот сложный вопрос. И определить ваши способности вы сможете сами. Это очень просто, когда знаешь. Но хочу предупредить вас заранее, что хиромант, как правило, пользуется еще дополнительной информацией, которая уточняет в какой области лучше применить свои таланты и время, когда все проекты лучше притворять в жизнь по линиям на руках.

Начнем рассмотрение этой интересной темы с пальцев. На уравновешенной ладони длина пальцев с внутренней стороны равна длине ладони. Если пальцы короткие, т.е. их длина меньше длины ладони, то это пальцы начальника. Он видит перспективы развития сверху и не тратит время на мелкие детали.

А человек с длинными пальцами старается рассмотреть проблему изнутри, не пропустив не одной мелочи. Это пальцы администратора и технического руководителя, которые притворят в жизнь руководящую идею патрона.

Приведу очень интересный пример из моих ранних наблюдений. Во времена перестройки всем приходилось тратить время в очередях за продуктами. И всегда мы хотели попасть к продавщице, которая быстрее отпускает покупателей. Я долго наблюдал за их руками и определил, что очередь быстрее продвигается у продавщицы с короткими пальцами. Нельзя сказать, что продавщица с длинными пальцами работала медленно, но она более тщательно взвешивала и более аккуратно упаковывала покупки, придавая значение каждой мелочи.

Кассиры и бухгалтера с длинными пальцами редко ошибаются в своих расчетах и документах. И если к вам пришел проверяющий инспектор с длинными пальцами, то он проверит каждую запятую и всегда найдет какую-нибудь ошибку.

За успехи в коммерции отвечает Мизинец или палец Меркурия. В мифологии Меркурий был вестником богов. Богом торговли, науки и покровителем даже воров и мошенников. Мизинец находится в пассивной зоне ладони и является самым ленивым пальцем, не несущим физической нагрузки; он вступает в работу скорее по чувству стадности, чем по чувству долга. Как хитрый лентяй, он всегда участвует, но при этом ничего не делает. Известно, что умение загребать жар чужими руками дается мошенникам и ловким политикам. Мизинец символизирует ловкость в делах, организаторские и коммерческие способности, интерес к науке и самостоятельность. У известных ученых и государственных деятелей он бывает почти равной длины с Безымянным пальцем.

Палец Меркурия связан с подсознанием, а по его величине можно судить о наличии интуиции. На уравновешенной руке длина Мизинца равна суммарной длине верхней и средней фаланг Большого пальца.

Верхняя фаланга (мир духовный) Мизинца показывает возможность находить новые пути иногда развития в коммерции, способность красиво и понятно говорить. Люди с очень длинными верхними фалангами являются генераторами идей в коммерции и науке. Являясь великолепными ораторами, они прекрасно излагают свои мысли окружающим.

Средняя фаланга (ментальный мир) отвечает за наличие коммерческих комбинаторских способностей у человека. Умение раскрутить идею и делать деньги из воздуха встречаются только у талантливых комбинаторов. У людей с длинной средней фалангой мало идей, но они знают, как чужие идеи заставить работать и им всегда легче написать, чем сказать.

Нижняя фаланга (мир материальный) является показателем доходов от коммерческой деятельности. Остап Бендер имел бы длинные и крепкие верхнюю и среднюю фаланги Мизинца, которые показывали бы его возможности генерировать идеи по добыванию денег и успешно их раскручивать. Но нижняя фаланга, говорящая о конечном результате, т.е. получении прибыли, была бы очень маленькая, как свидетельство неумения распоряжаться богатством. Продольные линии на фалангах пальцев усиливают их качества, а поперечные ослабляют, ставя на пути к успеху препятствия, которые сводят к нулю все усилия. Это тоже можно преодолеть, но мы рассмотрим пути и способы изменений в судьбе позже в разделах о развитии личности.

Очень важно положение Мизинца и его фаланг относительно Безымянного или пальца Солнца. Высота Мизинца должна быть до верхнего сгиба, между верхней и средней фалангами Безымянного пальца. Увеличение длинны Мизинца усиливает стремление руководить людьми и желание быть лидером.

Приведу пример о наличии интуиции в коммерции и особого чувства выгоды в деле у человека не связанного с торговлей и бизнесом. По профессии он судовой повар. Я проработал с ним на одном судне четыре года и всегда удивлялся, как он быстро ориентируется в незнакомом порту, всегда находит магазины, где можно дешево купить, а затем выгодно продать товар в другом порту. Он не мог без этих сделок. Его хобби всегда приносило хорошие доходы. Бизнесмен из него не получился, но, работая поваром, он реализует свой талант так же и через умение из дешевых продуктов приготовить вкусные блюда и знание где купить дешевые продукты. О наличии этих качеств расскажет разница между высотой верхнего сгиба 1 (между верхней и средней фалангами) Мизинца и нижнего сгиба 2 Безымянного пальца.

 

Снимок пальцев правой руки человека с развитым чувством выгоды

 

- Длинный Мизинец (выше верхнего узла Указательного пальца) - хорошие организаторские способности и качество руководителя.
- Развитая (длиннее других фаланг) и сильная верхняя фаланга Мизинца - такие люди в коммерции люди являются идейными руководителями или генераторами новых идей.
- Средняя фаланга тоньше и короче верхней - слабо развита разумная сторона Меркурия - рациональное мышление или комбинационные способности, которые нужны при работе в промышленности и торговле.
- Нижняя фаланга короче остальных - неумение получать выгоду. Отсутствие хитрости и идеалистический подход в человеческих отношениях.
- Верхний сгиб 1 (между верхней и средней фалангами) Мизинца значительно выше нижнего сгиба 2 Безымянного пальца - практичность и умение интуитивно чувствовать выгоду. Такие люди имеют чутьё на деньги. Этот человек имеет хорошие данные для того, что бы быть идейным руководителем или идейным руководителем в коммерции, но он не умеет притворить в жизнь свои идеи и получать выгоду.

Одних идей мало для того, чтобы стать коммерсантом, надо уметь реализовать ее и получить выгоду.

Если верхний сгиб 1 Мизинца ниже нижнего сгиба 2 Безымянного пальца, то вы очень доверчивый человек, которого легко обмануть. Трудно быть коммерсантом с такими данными, но можно стать хорошим помощником.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)