АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИМЕРЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАИБОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНОЙ ПРОФЕССИИ

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. I. Открытые способы определения поставщика.
  3. Алгоритм определения предпочтительной организационной структуры управления диверсифицированной фирмы
  4. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования
  5. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования объекта
  6. АНКЕТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У УЧАЩИХСЯ 12-16 ЛЕТ
  7. АНКЕТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У УЧАЩИХСЯ 16 ЛЕТ И СТАРШЕ И СТУДЕНТОВ
  8. АНКЕТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ У УЧАЩИХСЯ 7-12 ЛЕТ
  9. Бальнеология. Понятия и определения
  10. БИАС-тест определения репрезентативных систем
  11. Более результативной с точки зрения определения победите-
  12. Бытие как наиболее общая категория философии.Материальное и духовное бытие.

Знания о своих возможностях и скрытых талантах помогают человеку лучше реализовать себя в обществе без потерь.

Основную информацию по профессиональной пригодности можно прочитать по пальцам. Линии на ладони только дополняют и корректируют эти сведения.

Человек с короткими и тонкими пальцами (длина Среднего пальца меньше, чем длина ладони) - Имеет способности к административной деятельности. Он не боится принимать решения и чувствует ответственность за порученное ему дело. Часто имеет поверхностное представление об объекте исследования, интересуясь больше динамикой и перспективой развития. Из него, может, получаются хороший директор предприятия или менеджер.

Очень короткие и толстые пальцы часто бывают у людей практичных людей. Из них получаются прекрасные механики, агрономы и работники торговли.

Люди с Длинными пальцами (длина Среднего пальца больше, чем длина ладони) - Они терпеливее, заботливее, мягче в обращении и спокойнее людей с короткими пальцами. У них более внимательный и критический взгляд на жизнь. Их более интересуют детали, и они всегда смотрят в глубь проблемы. Из них получаются хорошие бухгалтеры, кассиры, продавцы.

Длинные, очень худые, узловатые, сухие пальцы – Бывают у людей с аналитическим складом ума. Из них получаются прекрасные и талантливые ученые и исследователи.

Толстые и длинные пальцы – у творческих личностей, способных умно управлять людьми. Они способны увидеть суть проблемы и тщательно продумать детали для успешного ее решения. Из них выходят хорошие политические и религиозные деятели, изобретатели, драматурги и издатели. Такие пальцы часто встречаются у хороших ювелиров и часовщиков. Они терпеливей и более тщательно работают с мелкими изделиями, не забывая о хорошем внешнем виде изделия.

У меня есть друг, с которым я учился в морском училище на радиотехническом факультете. У него очень большая ладонь, в которую входили две мои, и очень длинные, толстые пальцы. Нам казалось, что с такими руками надо работать кувалдой, а не с радио. Но на проверку оказалось, что он лучше всех работал на ключе, отправляя текст азбукой Морзе, аккуратно паял радиодетали и охотно ремонтировал часы всей группе. Позже увлекшись художественным плетением из лозы, создал оригинальные плетеные картины по собственным эскизам. Вот Вам и огромная ладонь, оказывается созданная для мелких работ.

Каждый палец в хирологии имеет свое название, отличающееся от общепринятого, кроме Большого пальца.

Большой палец и связанный с ним холм Венеры занимают особое место и привлекают внимание всех хирологов. Большой палец символизирует разум, который руководит и господствует над четырьмя другими. Нормальной длины Большой палец должен быть до середины нижней фаланги Указательного пальца. Увеличение длины Большого пальца - это усиление таких черт характера как энергичность и целеустремленность, а уменьшение его длины приводит к пассивности и стремлению быть ведомым.

Он раскрывает индивидуальность человека и движущую силу его поступков. Верхняя или ногтевая фаланга характеризует волю, средняя фаланга – логику, а нижняя фаланга, сросшаяся с ладонью – практичность и чувствительность.

Указательный палец или “перст указующий” в хирологии носит название пальца Юпитера и призван указывать нам путь и цели в жизни. Он покажет, как в человеке развито честолюбие и целеустремленность, общительность и доброжелательность, щедрость и независимость, лидерство, философия, самоуверенность и любовь к справедливости. Стремление подчинить себе окружающих. Умение ориентироваться во внешних условиях и расширяет наши возможности, дает новые перспективы. Его связывают также с властолюбием. Если амбиции человека соответствуют размерам пальца, то человек может достичь власти и известности. Но если при этом палец Юпитера короче пальца Солнца, то это приводит к недооценке собственных сил, к постоянным сомнениям и развитию в человеке комплекса неполноценности.

Если Указательный палец указывает нам пути в жизни, то Средний палец или палец Сатурна находит пути реализации этих планов и несет ответственность за их выполнение. Он олицетворяет надежность, ответственность, общепринятые ценности, совестливость, самоанализ, угрюмость, уединенность. склонность к самоанализу и глубокую вдумчивость. Сатурн призван ограничивать, организовывать, дисциплинировать и планировать свои действия. Умение ценить время.

У печальных людей он принимает большие размеры. Тяжелый на вид Средний палец указывает на тяжесть внутренних переживаний, на меланхолию и душевный разлад.

Безымянный палец или палец Солнца показывает наши желание и их счастливое претворение в жизнь.

Иногда палец Солнца называют пальцем Аполлона или Искусства, т.к. он олицетворяет наше понимание и любовь к искусству.

Более длинный и прямой палец говорит о наличии художественного творчества, таланта и любовь к искусству. Умение находить общий язык с людьми.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)