АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проблемное поле, предмет и структура философского знания

Читайте также:
  1. B) социально-стратификационная структура
  2. I. Предмет и метод теоретической экономики
  3. I.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
  4. II. Проблема источника и метода познания.
  5. III. Предмет, метод и функции философии.
  6. III. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИХОДА
  7. V. Характерные черты философии русского «религиозно-философского» ренессанса.
  8. VI. Рыночный механизм. Структура рынка. Типы конкурентных рынков
  9. VIII. Формирование и структура характера
  10. А. Лінійна організаційна структура
  11. Автоматизовані банки даних (АБД), їх особливості та структура.
  12. Адміністративна структура БМР має три органи: загальні збори акціонерів, рада директорів і правління.

Бело-жёлто-чёрный триколор является элементом флага Курской области, предложенного губернатором Александром Руцким[ источник не указан 88 дней ]. Вероятно, флаг связан с ролью Руцкого в событиях 1993 года, когда защитники Верховного совета использовали красные и чёрно-жёлто-белые флаги[ источник не указан 88 дней ].

Сочетание чёрно-жёлто-белых цветов можно увидеть и на полотнище штандарта начальника Генерального Штаба Вооружённых сил Российской Федерации.

Также, сочетание чёрно-жёлто-белых цветов отражено на новом флаге города-героя Новороссийска. Помимо "имперских" цветов, на флаге изображён гербовый орёл правления Николая I.

 

Проблемное поле, предмет и структура философского знания.

Сам термин философия означает любовь к мудрости. Существуют 2 утверждения: Философия-это наука о законах развития общества, мышления, либо философия-это не наука, а особый способ мышления. Каждый философ выдвигает свою философскую систему и доказывает что это истина. Отличительная черта философии: В центре рассуждения всегда стоит человек. Проблемное поле науки -тематическое поле науки, совокупность всех тем и проблем, изучаемых текущей, существующей в данный момент, наукой. Предметом философии является познание предельных оснований бытия природы, чела, общества и культуры. Философия – это наука о всеобщем, она – свободная и универсальная область человеческого знания, постоянный поиск нового. Философию можно определить как учение об общих принципах познания, бытия и отношений человека и мира. Предмет философии – все сущее во всей полноте своего смысла и содержания. Философия нацелена не на то, чтобы определить внешние взаимодействия и точные границы между частями и частицами мира, а на то, чтобы понять их внутреннюю связь и единство Основными. Структурными элементами философии являются:

-онтология – учение о бытии, о способах его сущ-я и развития;

-гносеология – учение о способах познания челом мира и самого себя;

-антропология – исследование человека, смысла его жизни;

-социальная Философия – философское осмысление общественной жизни.

-Эпистемология -Философия научного познания, о специфике и общих процедурах науч познания

-Фил. Антропология- философия о человеке, его сущности, многомер­ности бытия в мире.

Выделяют также аксеологию (учение о ценностях и их роли в жизни чела и общества), праксеологию (учение о деятельности человека, направленной на преобразование окружающего мира) и др.

 

2. Особенности философии древних цивилизаций. Специфика философской традиции древней Индии: ортодоксальные и неортодоксальные школы древнеиндийской философии. Особенно­сти философской мысли древнего Китая: конфуцианство, даосизм, легизм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)