АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кант говорит что любую вещь можно разбить на такое понятие как феномен-это то как я вижу журнал. Он был сторонником агностицизма. Кант дедает вывод, что мир непознаваем

Читайте также:
  1. I. Понятие и значение охраны труда
  2. I. Понятие общества.
  3. II. ОСНОВНОЕ ПОНЯТИЕ ИНФОРМАТИКИ – ИНФОРМАЦИЯ
  4. II. Понятие социального действования
  5. IX.1. Что такое наука?
  6. XI. Проанализируйте психокоррекционные возможности следующего психотехнического задания'.
  7. А что такое семья?
  8. Авторское право: понятие, объекты и субъекты
  9. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  10. Акты официального толкования: понятие и виды
  11. Акты применения права: понятие, признаки, виды
  12. Альтернативные возможности производства масла и пушек

Он делил знания на априорные(сущ. До опыта) и апостериорные (получаемые из опыта).Но и эти знания можно разделить на 2 вида:1)аналитические 2)синтетические Пример синтетического знания:7+5=12,т.к не из 7 не из 5 нельзя вывести 12. Мы познаем окружающую действительность благодаря 2 формам:1)внешней 2)понятие о пространстве. Есть понятие пространства и времени. Где может находиться понятие пространства и времени? Естественно в моем интеллекте. Но почему я могу познать мир?(ставит себе вопрос Кант).Ответ: Наш интеллект конструирует этот мир, и я его понимаю только в той форме в которой конструирую свое сознание, следовательно мир такой каким я его вижу. Он утверждает, что пространство и время субъективны и объективны. Время-это то, что нам присуще. Нормальный человек всегда ощущает бег времени.Кант также говорит: В сущность самих вещей мы проникнуть не можем!Теперь поговорим о такой науке как метафизика. Наука-это истина последней инстанции. В свое время метафизика претендовала на науку, и она в то время исследовала понятие категорический императив(т.е исследование доказательства Бога).Могу ли при помощи своих данных доказать Бог есть или нет? Ответ: Не существует данных, что Бог есть и не существует данных что Бога нет. Ты должен жить так,чтобы твои поступки стали образом поведения для других. Кант рассуждает следующим образом:Я боюсь совершить какой-либо поступок,так как я знаю,что Бог меня накажет. Я-Бог. Эмануил Кант наоборот Бог-Я. Кант говорит:Бог дал понятие совести и поэтому я верю в Бога. В природе, мире везде есть связь. В природе нет свободы. Человек обладает сверхъестественной дарностью. Наши познавательные способности-это суть нашего интеллекта. Мир не познаваем,его надо познавать. Человеческий интеллект имеет тенденцию к совершенствованию.

Гегель Гегель говорит: Вся предыдущая система это лишь фундамент для 3 стадий 3 стадии:1)искусство 2)теория 3)философия. Он утверждал: У каждой вещи есть самодвижение. По его мнению существуют 3 закона диалектической логики:1)закон отрицания-отрицания 2)закон борьбы противоположностей 3)закон изменения количества.

Диалектика!!!

Диалектика в гегелевском смысле термина — это теория, согласно которой нечто — в частности, человеческое мышление, — в своем развитии проходит так называемую диалектическую триаду: тезис, антитезис и синтез.
2)Тезис-антитезис=синтез. Сначала — некая идея, теория или движение, — тезис. Тезис, скорее всего, вызовет противоположение, оппозицию, поскольку, как и большинство вещей в этом мире, он, вероятно, будет небесспорен, то есть не лишен слабых мест.
Противоположная ему идея (или движение) называется антитезисом, так как она направлена против первого — тезиса. Борьба между тезисом и антитезисом продолжается до тех пор, пока не находится такое решение, которое в каких-то отношениях выходит за рамки и тезиса, и антитезиса, признавая, однако, их относительную ценность и пытаясь сохранить их достоинства и избежать недостатков.
Это решение, которое является третьим диалектическим шагом, называется синтезом. 3)Субъетивный дух=я= познает мир. 4)Объективный дух=общество(создает картину мировоззрения) 4)абсолютный дух=1+2


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)