АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спортивные мероприятия

Читайте также:
  1. Анализ взаимосвязи между обобщающими, частными показателями экономической эффективности деятельности предприятия и эффективностью каждого научно-технического мероприятия
  2. Анализ затрат и выгод, приносимых мероприятиями по оценке
  3. Возможные мероприятия на стадии спада
  4. Затраты на мероприятия по улучшению условий и охране труда
  5. Затраты на природоохранные и экологические мероприятия, их экономическая эффективность и социальное значение
  6. Защита населения, определение, принципы, способы и мероприятия по защите населения в военное время
  7. Кадровые мероприятия, реализуемые в открытом и закрытом типе кадровой политики
  8. Лечебно-профилактические и реабилитационные мероприятия
  9. Мероприятия и средства по предупреждению ЧС и ликвидации их последствий
  10. Мероприятия международных компаний по предотвращению конфликтов с правительствами принимающих государств
  11. МЕРОПРИЯТИЯ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ ПРИ ОТСРОЧЕННОМ НАЧАЛЕ ЛЕЧЕНИЯ
  12. Мероприятия по адаптации импортных технологий и оборудования к условиям принимающей страны

Спорт прочно вошёл в нашу жизнь. Он является неотъемлемой частью нашей повседневной деятельности. Мы любим, заниматься спортом, смотреть спортивные соревнования, а также стремимся выяснить кто же из нас быстрее, кто выше, а кто сильнее. Чтобы выявить лучших в каком-либо виде спорта проводятся различные чемпионаты. В некоторых соревнованиях можно участвовать и в одиночку, но некоторые требуют наличие команды.

На каждом факультете есть главный спорторг, а также спорторги каждой академической группы.

Обязанности спорторгафакультета:

· организация спортивно-массовых мероприятий на факультете;

· координация деятельности спорторгов академических групп и взаимодействие с деканатом;

· регулярное посещение собрание спорторгов;

· Многие спортивно-массовые мероприятия стали уже традиционными и проводятся ежегодно.

Вот некоторые из них:

Описание основных мероприятий:

«Футбол»

Футбол – вид спорта №1 в мире. Чемпионат по футболу является одним из главных спортивных мероприятий года на каждом факультете. К соревнованиям допускаются команды минимум из 6 человек. Существует два основных вида проведения чемпионата. Первый вид – это соревнования по олимпийской системе, когда проигравшая команда сразу вылетает из турнира. И второй вид, когда перед матчами на выбывание, проводится групповой этап, по итогам которого в плей-офф выходят от двух до четырёх команд.


«Лёгкая атлетика»

Лёгкая атлетика включает в себя множество спортивных дисциплин. Она подразделяется на беговые, шоссейные, технические дисциплины и многоборье. В рамках соревнований студентов можно проводить соревнования, как в личный зачёт, так и в зачёт командный. Команды на участие в чемпионате формируются по какому-либо признаку. Они могут быть составлены из студентов одной группы, кафедры. Победителем командного турнира становится та сборная, участники которой заняли больше всего первых мест в личных дисциплинах.

«Настольный теннис»

В настоящее время настольный теннис становится одним из самых популярных видов спорта. Чемпионаты по теннису являются одними из самых массовых на каждом факультете. Соревнования по настольному теннису могут проводиться в 5 дисциплинах: личное и парное первенство у юношей, личное и парное первенство у девушек, а также парный смешанный турнир. Для определения победителей обычно проводят турниры по олимпийской системе с выбыванием, но в зависимости от количества участников формат проведения может меняться.

«Плавание»

Плавание является одним из самых лучших способов для укрепления мышц тела, что способствует укреплению здоровья. Чемпионаты по плаванию могут проводиться в 25- или 50-метровых бассейнах. Соревнования проводятся, как в индивидуальном зачёте, так и среди эстафетных команд. Дистанции для соревнований можно выбирать любые, но обычно они не превышают 200 метров. Для чемпионата по плаванию используются 4 стиля: вольный, брасс, баттерфляй, плавание на спине, а также комбинированный, который объединяет все 4 стиля.

«Волейбол»

Волейбол - командная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой. Соревнования по волейболу проводятся обычно отдельно среди мужских команд и женских. В составе каждой команды должно быть минимум 6 человек. Также можно проводить соревнования среди смешанных команд, где количество мужчин и женщин в команде может варьироваться в зависимости от регламента турнира. Каждый матч турнира может проводиться либо по обычной системе (до 3 выигранных сетов), либо по укороченной (до 2 побед).

«Баскетбол»

Баскетбол - командная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой. Чемпионаты по баскетболу проводятся, как среди мужских, так и среди женских сборных. В отличии от многих других командных видов спорта в баскетболе не проводятся чемпионаты среди смешанных команд.. Поскольку баскетбол является очень контактным видом спорта, то для судейства соревнований необходимо иметь судью очень высокой квалификации. Чемпионаты можно проводить, также по одной из двух систем (на выбывание или групповой турнир + плей-офф).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)