АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Минск 2014

Читайте также:
  1. Екадумова, И. И. Основы идеологии белорусского государства: конспект лекций / И. И. Екадумова, И. А. Кузнецова. - Минск: ТетраСистемс, 2008. - 128 с.
  2. Минск, 2004
  3. МИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
  4. Павла Рипинская Ирина Лукашева Исмаил Иманов Елена Асеева Яков Л. Коломинский Саша Денисова Инга Ланская Наталья Энюнлю Алексей Бобл Ирина Ларькова Самит Алиев
  5. Памятка для приходов минской епархии по прохождению регистрации
  6. Свободно-экономическая зона -«Минск»

Когда вы знаете, как направить внимание зрителя на отдельные элементы изображения, напрашивается вопрос о том, что же именно нужно попытаться выделить. Как понять, к каким элементам сцены данные правила должны быть применены?

Подумайте о точках фокуса в изображении. Пытаетесь ли вы привлечь внимание зрителя к определенной черте пейзажа? Глазу модели? Продукту? Композиционные элементы не должны ограничиваться такими явными вещами, как тычинки цветка, или ювелирное изделие, говоря о рекламе продукты. Подумайте об использовании изменений цвета и текстуры или негативном и позитивном пространстве применительно к данным правилам.

Как и в случае с любой техникой, чтобы ею овладеть, необходимо постоянно практиковаться. Начните с правила третей (его проще всего визуализировать) и попробуйте произвести кадрирование изображения через видоискатель или ЖК дисплей, памятуя о нем. Это прекрасный способ научиться «видеть» композиции и начать усваивать технику.

Правила золотого сечения и диагоналей, наиболее вероятно, будет проще практиковать через кадрирование при пост-обработке. Немногие из нас (если вообще кто-то) смогут представить вложенные друг в друга прямоугольники во время съемки, например. Многие популярные графические редакторы даже дают возможность накладывать на кадр специальные сетки для кадрирования по этим композиционным техникам, что сильно облегчает их использование.

Разумеется, эти правила являются лишь выборкой из множества техник, имеющихся в вашем распоряжении для получения приятной композиции. Другие сформулированы на основе идеи цветового баланса, выборочного фокуса, отношения переднего плана к заднему, кадрирования, геометрии…список можно продолжить. Представленные мной правила являются хорошей отправной точкой для критического осмысления композиции.

Я настоятельно рекомендую эти правила как полезные инструменты для создания динамичных и интересных изображений. Но, как и в случае с любой творческой деятельностью, их следует воспринимать как предложения, а не как строгую догму.

 

Реферат

 

по дисциплине: «Устройство военной автомобильной техники»

 

на тему: «Анализ надежности автомобилей МАЗ экологического уровня Евро-4. Проблемы при эксплуатации. Характерные неисправности»

 

Выполнил: Рудницкий С.И.

Гр. 849-14-2

Принял: Воробьев С.И.

 

 

Минск 2014

 

Тщательная подготовка к выпуску автомобилей более высокого экологического класса была продиктована новыми стандартами, вводимыми в Российской Федерации. Ярославские производители к этой «экологической революции» также начали готовиться заранее.
Двигатели ЯМЗ-651 и ЯМЗ-536 Евро-4, которые устанавливают на автотехнику «МАЗ», спроектированы по лучшим европейским стандартам. В результате они уже сегодня сравнимы с лучшими моторами в мире. В максимальном крутящем моменте они, например, превосходят Cummins, а по топливной экономичности не уступают немецким моторам. Если сравнивать новые моторы с серийными ярославскими V-образными двигателями, то важным для потребителя является и тот факт, что новые моторы легче V-образных на 350 килограммов, что позволяет увеличить полезную загрузку автомобиля. Двигатели Евро-4 прошли полный цикл стендовых испытаний, успешно сертифицированы в соответствии с международным экологическим законодательством.
Семейство ЯМЗ-530 для автомобилей «МАЗ» включает в себя базовую 6-цилиндровую модель ЯМЗ-536 и ее модификации ЯМЗ-5361, ЯМЗ-5363 с рабочим объемом 6,65 л, диапазоном мощности 240-312 л.с. и крутящего момента 1049-1226 Н.м.
Двигатели нового поколения предназначены для комплектации широкого спектра техники «МАЗ», включая грузовые автомобили, шасси, самосвалы, седельные тягачи с колесной формулой 4х2, 4х4, 6х4, 6х6 полной массой до 38 тонн, автопоезда на их базе до 44 тонн.
Важными эксплуатационными преимуществами ЯМЗ-536 являются: ресурс до 1 млн. км; интервал прохождения технического обслуживания до 30-50 тыс. км; низкий уровень шума (не более 92 Дба) и вибрации, что позволяет существенно повысить комфорт в кабине автомобиля. Двигатели ЯМЗ-536 обеспечивают высокие тягово-динамические характеристики автомобиля: оптимальную динамику, разгон и управляемость в любом транспортном потоке с максимальной экономией расходных материалов.
Семейство ЯМЗ-650 (выпускается по технологической лицензии Renault Trucks) для белорусской большегрузной техники включает базовую модель ЯМЗ-651 и ее модификации ЯМЗ-6511, ЯМЗ-6512 с рабочим объемом 11,12 л, диапазоном мощности 318-412 л.с. и крутящего момента 1569-1911 Н.м.
Двигатели успешно адаптированы на технику «МАЗ», включая грузовые автомобили, самосвалы, шасси, тягачи 4х2, 4х4, 6х2, 6х4, 6х6, 8х4 полной массой до 52 тонн, автопоезда на их базе до 65 тонн. Мощные, экономичные двигатели ЯМЗ-651 стандарта Евро-4 имеют высокий ресурс до капремонта — не менее 1 млн. км пробега, гарантийный ресурс — 140 тыс. км. В связи с этим существенно возрастает срок эксплуатации «МАЗов». При этом значительно уменьшается количество вредных выбросов в атмосферу.
И уж, действительно, автомобили «МАЗ» пользуются заслуженным спросом, т.к. являются по-настоящему надежной техникой и успешно работают даже в самых экстремальных дорожных условиях. Повышение класса экологичности наших автомобилей – ещё один шаг Минского автомобильного завода на пути создания совершенной техники.

Приоритетным направлением деятельности Минского автомобильного завода является создание техники, отвечающей всем современным требованиям автомобилестроения. Сегодня, когда особенно остро стоит проблема загрязнения окружающей среды, огромное внимание уделяется выпуску техники, эксплуатация которой не наносила бы такого сильного урона мировой экологии. Политика завода направлена на следование мировым тенденциям. Сегодня ОАО «МАЗ» готов обеспечить потребителей техникой экологического стандарта Евро-4, который законодательно признаны в европейских странах и некоторых странах СНГ.
Автомобили, оснащенные двигателями стандарта Евро-3, хорошо зарекомендовали себя и пользуются огромным спросом, в то же время двигатели нового стандарта Евро-4 имеют ряд преимуществ перед своими предшественниками:
• увеличение интервала межсервисного обслуживания;
• уменьшение расхода топлива на 5%;
• полная унификация по сервисному обслуживанию с двигателями Евро-3;
• автомобили «МАЗ» четвертого экологического класса имеют меньшую снаряженную массу двигателя (от 250 кг до 350 кг). Это позволяет увеличить полезную загрузку автомобиля;
• уменьшение шума производимого транспортным средством и выбросов загрязняющих (вредных) веществ;
• использование топливоподачи с повышенной энергией впрыска до 1600 бар;
• применение системы EGR (рециркуляции отработавших газов) и РМ-САТ (глушителя-нейтрализатора на выпуске) либо системы SCR (Selective Catalytic Reduction – избирательная каталитическая нейтрализация), которая включает в себя дополнительный бак для AdBlue, дозирующую систему для подачи реагента в выпускной тракт (насосный модуль и форсунка) и окислительный каталитический нейтрализатор. Средний расход AdBlue составляет 2...4% от расхода дизельного топлива.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)