АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Книга Microsoft Excel. Листы книги

Читайте также:
  1. Microsoft Access - СУБД реляционного типа.
  2. Microsoft Excel
  3. Microsoft WordArt і Microsoft Clip Art.
  4. АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ РЕФОРМАТСКИЙ И ЕГО КНИГА
  5. Анонимные Алкоголики, Ал-Анон и Большая книга
  6. АРХИВНЫЕ ФОНДЫ ПО ИСТОРИИ КНИГИ
  7. БАЗЫ ДАННЫХ. MICROSOFT ACCESS 2010
  8. Библиотека образов Microsoft Office
  9. Библия – священная книга христиан.
  10. В течение года Вова Пончиков перевел 30 ООО руб. на счет детского благотворительного фонда, а также закупил и передал игрушки и книги детскому дому на сумму 40 ООО руб.
  11. В) Специалисты кадровой службы.
  12. Вимоги до виконання практичного завдання в текстовому редакторі Microsoft Word

 

 

Редактор Г.С. Одинцова

 

Подписано в печать ____________ Формат 60 x 84/16. Бумага писчая.

Печать офсетная Усл. п.л. Уч.-изд. л. Тираж 150 экз.

Заказ № _______

 
 


680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 134, ХГАЭП, РИЦ.


[1] Данный вид подъемно-транспортного оборудования будет рассмотрен в главе 2 данного учебного пособия

[2] Величина 100 мм является средней маневровой шириной

Подтаблицы БД MS Access 43

 

Microsoft Excel

Эта программа предназначена для обработки табличным образом организованных данных.

Окно программы имеет стандартный вид.

Книга Microsoft Excel. Листы книги

Данные в Excel организованы в виде книги, которая состоит из рабочих листов. Внизу окна находятся ярлыки рабочих листов для быстрого переключения и перехода на любой из них. Для перехода к другому листу необходимо щелкнуть по ярлыку требуемого листа.

На разных листах можно поместить разнообразные сведения и установить между ни­ми необходимые связи. По умолчанию листов 3, но их количество можно менять.

Осуществить это можно 3 способами. Если требуется добавить или удалить небольшое количество листов, то

1 способ) требуется навести курсор на ярлык листа и выполнить щелчок по нему правой кнопкой мыши, а в контекстном меню выбрать пункт «Добавить…». После того, как появиться окно «Вставка», выбрать значок и нажать на кнопку «ОК» Для удаления листа навести на ярлык листа курсор мыши и выполнить щелчок по нему правой кнопкой мыши, а затем в контекстном меню выбрать пункт «Удалить».

Примечание: Новыйлист будет вставлен перед листом, по которому был выполнен щелчок правой кнопкой мыши.

2 способ) Раскрыть лист перед которым необходимо добавить новый лист и воспользоваться пунктом меню «Вставка» - «Лист». Для удаления листа раскрыть лист который необходимо удалить и воспользоваться пунктом меню «Правка» - «Удалить лист».

Если же требуется добавить в книгу или удалить большое количество листов, то тогда необходимо воспользоваться 3 способом.

3 способ) Необходимо воспользоваться пунктом меню «Сервис» - «Параметры». После этого на экране появиться окно «Параметры» в котором необходимо выбрать закладку «Общие» и в ней в счетчике «Листов в новой книге»установить необходимое количество листов.

Также при необходимости лист можно переименовать. Это можно выполнить 3 способами.

1 способ) Выполнить двойной щелчок по нужному ярлыку листа и затем набрать с клавиатуры новое имя листа.

2 способ) Навести на ярлык листа курсор мыши и выполнить щелчок по нему правой кнопкой мыши, а затем в контекстном меню выбрать пункт «Переименовать».

3 способ) Раскрыть лист который необходимо переименовать и воспользоваться пунктом меню «Формат» - «Лист» - «Переименовать».

Лист Microsoft Excel состоит из 65536 строк (от 1 до 65536) и 256 столбцов (А, В, ... Z, АА, АН.. AZ и т.д.). На пересечении столбца и строки образуется ячейка. Она именуется по названию образующего столбца и строки, т.е например: A1, B10, AA2 и т. д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)