АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Совместимость на уровне разума

Читайте также:
  1. III. О САМОПОНИМАНИИ СВЕТСКОГО РАЗУМА
  2. S: РСЧС состоит из следующих уровней
  3. VI. Общая задача чистого разума
  4. VII. Идея и деление особой науки, называемой критикой чистого разума
  5. Абсолютные приросты уровней
  6. Алгоритм изменения дозы варфарина при среднем уровне гипокоагуляции (МНО- 2,0-3,0)
  7. Астрологическая совместимость
  8. Важнейшее философское произведение Иммануила Канта«Критика практического разума»
  9. Вера вместо разума
  10. Взаимосвязь трех уровней психической деятельности человека: бессознательного, подсознательного и сознательного
  11. Визиты на высшем уровне: категории и форматы
  12. Воля вместо разума

Это самый счастливый семейный союз. Самая большая любовь будет на основе совместимости не тонкого тела, ума, но и разума. Это желание жениться или выйти замуж за личность, которая прогрессирует в духовном плане. И когда девушка видит очень возвышенную личность, видит, что это разумная личность, она привлекается этими качествами. В данном случае она получит настоящее семейное счастье. Точно так же молодой человек видит, что девушка слушает его, она склонна выполнять его наставления. Если она занимает подчинённое положение, признаёт авторитет жениха (мужа), это значит, что она проявляет свою разумность. Разумность у мужчины означает ответственность, быть ответственным в жизни. Разумность у девушки проявляется через смирение, послушание.

Первый вариант. Таким образом, когда женщина видит в муже наставника, хочет ему служить во всём, быть ему соратником в жизни, она становится счастлива. Точно так же молодой человек, видя такие проявления в девушке, сильно привлекается ей и любит её. У них будут очень счастливые отношения. Все остальные центры, в принципе, могут и не совпадать, но по основным вопросам цели в жизни, взаимоотношениях, внутренней гармонии они будут всегда на высоте.

Второй вариант. Также к этому типу отношений относятся взаимоотношения, когда девушка привлекается миссией мужа, его целью в жизни. Ей нравятся его идеи, а мужчина привлекается таким умонастроением в девушке. Таким образом, у них строятся идеальные взаимоотношения. Веды говорят, что молодые люди прежде, чем рассчитывать на хороший союз, должны понять, в чём заключается цель жизни. Поэтому юноши и девушки в ведические времена прежде, чем жениться или выйти замуж, проходили специальную подготовку. Они пытались воспитывать в себе различные стороны личности, и таким образом у них появлялось понимание, в чём наше предназначение, какова роль женщины и какова роль мужчины в совместном самосовершенствовании. В соответствии с этим пониманием они начинали изучать, как им найти хорошего человека в жизни. Всё это невозможно сделать, если не выбрать себе писания, которыми бы мы руководствовались, и, если не найти себе наставника, осведомлённого в этих писаниях. В Ведах говорится, что, если у человека возникает сильное желание иметь источник истинного знания и духовного учителя, то по божественной воле через непродолжительный промежуток времени он получит такую возможность.

Третий вариант. Молодые люди занимаются духовной практикой, и постепенно любовь к Всевышнему начинает интересовать их больше, чем любовь к противоположному полу, но так как они чувствуют, что ещё не готовы к отречённой жизни, пытаются найти себе друга в жизни той же духовной направленности. Если при этом их не сильно интересует, что это за личность, лишь бы он (она) занимался духовной практикой, то часто такие союзы бывают нестойкими, так как такие молодые люди с самого начала не сильно интересовались друг другом. Невозможно понять Всевышнего, не пытаясь понять окружающих тебя людей. Даже находясь на платформе разума, человек может оставаться сухим по отношению к людям и безличностным. Последний случай нельзя назвать совместимостью на уровне разума в полном смысле этого слова, так как чёрствый безличностный человек не способен понять взгляды другого и совместить их со своими.

 

Любовь к Всевышнему – высшее проявление любви. Любовь к Всевышнему – это тоже любовь, однако она, говорят Веды, самая сильная, самая чистая и бесконечная по своей природе. Чувства человека, который полюбил Всевышнего, описывают сокровенные ведические писания. Состояние, в которое человек входит во время такой любви, называется самадхи. Его невозможно имитировать, так как даже очень тренированный человек не сможет себя так вести, как человек в самадхи. Есть разные виды любовного транса по отношению к Всевышнему, но, если человек его почувствовал хоть раз в своей жизни, он никогда, ни в этой, ни в следующих жизнях уже не забудет этого вкуса. Любовь к Всевышнему очищает человека от всех грехов и делает его святым. У всех, кто видит такого святого, вспыхивает духовная любовь к нему, а у тех, кто слушает такого святого, постепенно возгорается любовь к Всевышнему. Самый быстрый способ развить в себе такую любовь – это с нежностью повторять Имена Всевышнего. Таков вывод Вед. Веды говорят, что Всевышний – это личность, и называют Его Верховной Личностью. Всегда, когда религия приходит в упадок, Господь приходит в той форме, какая необходима для возрождения благочестия у людей. При каждом Его воплощении Он приходит не в материальном теле, а в духовном, поэтому нельзя сказать, что Он рождается или умирает. Для того, чтобы не смущать неверующих, Он часто ведёт себя, как обычный человек. Хотя верующим Он показывает свои необыкновенные деяния, скрытые от глаз обычного человека. Как определить, что на Земле появился сам Господь? Эта тема объясняется в Ведах настолько подробно, что, даже посмотрев на ладонь этой личности или узнав дату рождения, специалист сможет всё с точностью определить. Каждое новое воплощение Верховной Личности зовут по-разному, однако Веды утверждают, что все эти имена имеют силу очистить нас от грехов и подарить Божественную Любовь. Даже если человек молится и повторяет просто «Господь», это тоже очищает его сознание, на каком бы языке он не говорил. Но, если человек произносит Имя Всевышнего, то это производит большее по силе воздействие на его сознание.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)