АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. План лекции: Подведение итогов и рекомендации по дальнейшему совершенствованию знаний и умений по материаловедению и технологии материалов

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. В Конституции (Введение), в Уставе КПК, других партийных до-
  6. Введение
  7. ВВЕДЕНИЕ
  8. ВВЕДЕНИЕ
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ
  11. Введение
  12. Введение

План лекции: Подведение итогов и рекомендации по дальнейшему совершенствованию знаний и умений по материаловедению и технологии материалов.

 


 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

 

по дисциплине:

«Ремонт автомобилей»

 

 

ТЮМЕНЬ 2009 г.

 

Методические указания одобрены на заседании научно-методического совета

АОУ СПО Тюменского колледжа транспорта,

протокол № ___ от «______» _____________ 2009 г.

 

Методические указания обсуждены на заседании методической (цикловой) комиссии по специальности 190604

протокол № _____ от «_____» ______________ 2009 г.

 

 

Составитель:

Немытов А.С. Методические указания для студентов по выполнению лабораторных работ. – Тюмень: научно-методический центр АОУ СПО Тюменского колледжа, 2009 г.

 

Рекомендуется студентам образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности 190604 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» учебная дисциплина «Автомобильные эксплуатационные материалы» в качестве методического руководства.

 

 

Рецензенты:

 

 

@ АОУ СПО «Тюменский колледж транспорта»

Научно-методический центр, 2009г.

ВВЕДЕНИЕ

Настоящие методические указания устанавливают общие требования к тематике, объему, содержанию и оформлению курсовой работы (проекта), которая выполняется студентами Тюменского колледжа транспорта при изучении специальной дисциплины «Ремонт авто-мобилей» на 4 курсе в 7 семестре. На курсовое проектирование отведено 20 часов аудиторных занятий.

Методические указания разработаны на основе требований Государственного Образовательного Стандарта среднего профессионального образования (утвержден Минобразованием России 22 февраля 2002 г., Регистрационный № 09-1705-Б), письма Минобразования России «О рекомендациях по организации выполнения и защиты курсовой работы (проекта) по дисциплине в образовательных учреждениях среднего профессионального образования» (от 5 апреля 1999 г. № 16-52-55ин/16-13), рабочего учебного плана Тюменского колледжа транспорта по специальности 190604 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и рабочей программы учебной дисциплины "Ремонт автомо-билей".

Курсовая работа (проект) носит практический прикладной характер реализации знаний, умений и навыков, полученных в ходе изучения учебной дисциплины «Ремонт автомобилей». Является практическим задачником в профессиональной деятель­ности техника. Базируется на знаниях, умениях и навыках, полученных студентами при изучении таких дисциплин, как «Материаловедение», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Автомобили», «Тех-ническое обслуживание автомобилей.

В результате выполнения курсовой работы (проекта) студент должен:

иметь представление:

- об основных положениях и этапах проектирования;

- об основных требованиях, предъявляемых к качеству проведения ремонта;

- об основных направлениях по совершенствованию производства ремонта узлов и агрегатов;

знать:

- основы проектирования технологических процессов и технологической оснастки для ремонта узлов и агрегатов автомобилей;

- основные положения «Единой системы технологической документации»;

- правила разработки и оформления технического задания на проектирование техно-логической оснастки;

уметь использовать:

- типовые методики выбора технологических процессов;

- справочные данные для производства ремонтных работ;

- знание технологий для обеспечения ремонта;

- методы и приемы организации труда, эксплуатации оборудования, оснастки, средств механизации для обеспечения повышения эффективности производства;

- методы, оборудование, аппаратуру и приборы для контроля качест­ва и управления технологически­ми процессами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)